
Choisissez votre carte graphique et vous obtenez le verdict et les FPS mesurés sur ce jeu. Nous retenons votre carte pour le prochain jeu que vous vérifierez.
Ce que publie le studio. Les étiquettes se mettent à jour avec la carte choisie plus haut.
Une paire comme « RX 6700 XT / RTX 2080 » signifie l'une ou l'autre : c'est la moins puissante qui fixe la barre.
Si votre configuration le fait tourner, voici le prix : la meilleure de 71 offres dans 18 boutiques vérifiées. Voir tous les prix de Baldurs Gate 3 sur toutes les plateformes →
Crée ton compte gratuit pour enregistrer l'alerte, ou laisse-nous simplement ton email et nous te préviendrons quand le prix passera sous ton prix.
Frais de paiement non inclus.
Benchmarks réels en qualité DX11 Ultra, sans upscaling. Votre carte est surlignée dans le tableau.
| Carte graphique | 1080p | 1440p | 4K | Le mieux à 60 FPS | Prix dès |
|---|---|---|---|---|---|
| RTX 2080 Ti 11 GB | 146–164 | 102–115 | 57–64 | 4K en DX11 Ultra | — |
| RTX 2080 SUPER 8 GB | 125–137 | 86–92 | 46–51 | 1440p en DX11 Ultra | 1.096 €env. |
| GTX 1080 Ti 11 GB | 112–131 | 81–88 | 43–47 | 1440p en DX11 Ultra | — |
| RTX 2080 8 GB | 115–126 | 79–86 | 42–47 | 1440p en DX11 Ultra | — |
| RTX 2070 SUPER 8 GB | 105–115 | 72–78 | 38–43 | 1440p en DX11 Ultra | — |
| VII 16 GB | 96–105 | 70–77 | 38–42 | 1440p en DX11 Ultra | — |
| RTX 2070 8 GB | 93–102 | 64–69 | 34–38 | 1440p en DX11 Ultra | — |
| RX Vega 64 LC 8 GB | 95–102 | 66–71 | 36–39 | 1440p en DX11 Ultra | — |
| RX 5700 XT 8 GB | 95–102 | 64–69 | 34–38 | 1440p en DX11 Ultra | — |
| GTX 1080 8 GB | 86–101 | 62–68 | 33–36 | 1440p en DX11 Ultra | — |
| RTX 2060 SUPER 8 GB | 89–98 | 61–66 | 33–36 | 1440p en DX11 Ultra | 379 €env. |
| GTX 1070 Ti 8 GB | 81–95 | 58–64 | 31–34 | 1440p en DX11 Ultra | — |
| RX Vega 64 8 GB | 88–94 | 61–66 | 33–36 | 1440p en DX11 Ultra | — |
| RX 5700 8 GB | 85–91 | 57–61 | 30–34 | 1080p en DX11 Ultra | — |
| RTX 2060 6 GB | 80–91 | 57–63 | 31–35 | 1440p en DX11 Ultra | 392–615 €env. |
| RX 5600 XT 6 GB | 79–86 | 53–59 | 27–29 | 1080p en DX11 Ultra | — |
| RX Vega 56 8 GB | 77–83 | 54–58 | 29–32 | 1080p en DX11 Ultra | — |
| GTX 1070 8 GB | 71–83 | 51–56 | 27–30 | 1080p en DX11 Ultra | — |
| GTX 1660 Ti 6 GB | 66–76 | 47–52 | 26–29 | 1080p en DX11 Ultra | 377–482 €env. |
| GTX 1660 SUPER 6 GB | 64–73 | 46–51 | 25–28 | 1080p en DX11 Ultra | 260–550 €env. |
| RX 590 8 GB | 61–66 | 42–46 | 22–24 | 1080p en DX11 Ultra | — |
| GTX 1660 6 GB | 61–66 | 41–46 | 22–25 | 1080p en DX11 Ultra | 240–447 €env. |
| GTX 1060 6 GB | 52–61 | 37–41 | 20–22 | 1080p un cran en dessous | — |
| RX 580 8 GB | 55–59 | 38–41 | 20–22 | 1080p un cran en dessous | — |
| GTX 1650 SUPER 4 GB | 52–58 | 35–38 | 18–22 | 1080p un cran en dessous | — |
| RX 480 8 GB | 51–55 | 35–38 | 18–20 | 1080p un cran en dessous | — |
| RX 570 8 GB | 49–53 | 33–37 | 18–19 | 1080p un cran en dessous | — |
| RX 470 8 GB | 46–50 | 32–35 | 17–18 | 1080p un cran en dessous | — |
| GTX 1650 4 GB | 40–45 | 27–29 | 14–17 | 1080p un cran en dessous | 332 €env. |
| GTX 1050 Ti 4 GB | 28–33 | 20–22 | 11–12 | 1080p un cran en dessous | 193 €env. |
| RX 560 4 GB | 28–31 | 19–21 | 10–11 | sous les 60 | — |
← Faites glisser le tableau pour voir les autres colonnes →
Vert 60+ · Orange 30–60 · Rouge sous les 30. Le tout en qualité DX11 Ultra et sans upscaling.
Sur les 31 cartes testées, 22 passent les 60 FPS en 1080p, 14 tiennent les 60 en 1440p et seulement 1 les gardent en 4K. Ce qui décide vraiment si vous avez besoin d'une nouvelle carte, c'est la résolution à laquelle vous jouez, pas le jeu.
Depuis DX11 Ultra : vers Élevé +2% · vers Moyen +20% · vers Faible +52%
Un cran oui, deux non : en descendant depuis DX11 Ultra, toutes les cartes ne gagnent pas autant, et c'est cet écart qui élargit la fourchette du comparateur ci-dessus. S'il manque dix ou quinze FPS à votre carte pour atteindre les 60, le premier cran suffit ; s'il en manque trente, même en baissant tout vous ne serez pas à l'aise.
Dans un jeu, la carte graphique dessine les images et le processeur les prépare. Si le processeur n'en prépare pas autant que la carte pourrait en dessiner, vos FPS s'arrêtent à ce que le processeur fournit, quelle que soit la qualité de la carte : c'est ce qu'on appelle un goulot d'étranglement.
Ce tableau le mesure en isolant la variable : tous les processeurs avec la même carte, une RTX 5090, pour que la limite affichée soit la sienne et non celle de la carte. Ce chiffre est son plafond : aussi bonne que soit la carte associée, il n'ira pas plus haut.
La deuxième colonne transforme ce plafond en la seule chose que vous ayez à décider : jusqu'où il vaut la peine de monter en gamme. C'est la carte la plus rapide, parmi celles mesurées sur ce même jeu, que votre processeur alimente encore. Au-dessus, les FPS ne montent plus : c'est le processeur qui les fixe.
En pratique : si la carte que vous envisagez d'acheter se situe sous celle de votre ligne, l'argent est bien placé dans la carte. Si elle se situe au-dessus, commencez par le processeur.
⚠️ Ceci vaut en 1080p, résolution à laquelle les mesures ont été faites. En 1440p et en 4K, la carte travaille davantage, les FPS baissent et le processeur cesse de dicter le rythme : plus la résolution est élevée, moins ce tableau compte.
| Processeur | Plafond en 1080p | Jusqu'où monter en gamme |
|---|---|---|
| Intel Core i9 10900K 3.7 GHz | 146–164 | N'importe laquelle |
| Intel Core i7 9700K 3.6 GHz | 146–164 | N'importe laquelle |
| Intel Core i7 10700K 3.8 GHz | 146–164 | N'importe laquelle |
| Intel Core i9 9900K 3.6 GHz | 146–164 | N'importe laquelle |
| Intel Core i5 10600K 4.1 GHz | 146–164 | N'importe laquelle |
| Intel Core i5 9600K 3.7 GHz | 146–164 | N'importe laquelle |
| Intel Core i7 8700K 3.7 GHz | 146–164 | N'importe laquelle |
| Intel Core i7 7700K 4.2 GHz | 146–164 | N'importe laquelle |
| AMD Ryzen 7 3800X 3.9 GHz | 146–164 | N'importe laquelle |
| AMD Ryzen 9 3900X 3.8 GHz | 146–164 | N'importe laquelle |
| Intel Core i3 10100 3.6 GHz | 146–164 | N'importe laquelle |
| AMD Ryzen 7 3700X 3.6 GHz | 144–163 | N'importe laquelle |
| AMD Ryzen 5 3600X 3.8 GHz | 139–162 | N'importe laquelle |
| AMD Ryzen 3 3300 3.8 GHz | 129–161 | N'importe laquelle |
| Intel Core i3 9350K 4.0 GHz | 122–160 | N'importe laquelle |
| AMD Ryzen 3 3100 3.6 GHz | 120–159 | N'importe laquelle |
| AMD Ryzen 7 2700X 3.7 GHz | 112–155 | N'importe laquelle |
| AMD Ryzen 5 2600X 3.6 GHz | 107–149 | jusqu'à une RTX 2080 SUPER 8 GB |
| AMD Ryzen 7 1800X 3.6 GHz | 102–141 | jusqu'à une RTX 2080 SUPER 8 GB |
| AMD Ryzen 5 3400G 3.7 GHz | 100–141 | jusqu'à une RTX 2080 SUPER 8 GB |
| Intel Core i7 4770K 3.5 GHz | 100–140 | jusqu'à une RTX 2080 SUPER 8 GB |
| Intel Core i7-5960X 3.0 GHz | 99–134 | jusqu'à une RTX 2080 SUPER 8 GB |
| AMD Ryzen 5 1600X 3.6 GHz | 98–137 | jusqu'à une RTX 2080 SUPER 8 GB |
| AMD Ryzen 5 2400G 3.6 GHz | 92–129 | jusqu'à une GTX 1080 Ti 11 GB |
| AMD Ryzen 5 1400 3.2 GHz | 84–117 | jusqu'à une RTX 2070 SUPER 8 GB |
| Intel Core i5 4670K 3.4 GHz | 83–120 | jusqu'à une RTX 2070 SUPER 8 GB |
| Intel Core i3 7100 3.9 GHz | 80–122 | jusqu'à une GTX 1080 Ti 11 GB |
| AMD Ryzen 3 2200G 3.5 GHz | 72–114 | jusqu'à une RTX 2070 SUPER 8 GB |
| AMD Ryzen 3 1300X 3.4 GHz | 70–111 | jusqu'à une RTX 2070 SUPER 8 GB |
| AMD Ryzen 3 1200 3.1 GHz | 64–101 | jusqu'à une VII 16 GB |
| Intel Core i3 4330 3.5 GHz | 52–87 | jusqu'à une RTX 2060 6 GB |
← Faites glisser le tableau →
Sur les 31 processeurs testés, 17 suivent une RTX 2080 Ti 11 GB, la carte la plus rapide que nous ayons testée sur ce jeu. Les autres ne sont pas « mauvais » : simplement, passé une certaine carte, ils n'apportent plus rien. Ce qui compte n'est donc pas un oui ou un non, mais l'endroit où se situe votre plafond — et à moins de venir d'un quatre cœurs vieux de huit ans, sur ce jeu, ce plafond est bien au-dessus de la carte que la plupart des gens ont dans leur PC.
| Carte graphique de portable | 1080p Ultra | Élevé | Moyen | Verdict |
|---|---|---|---|---|
| RTX 5090 Laptop | 201 | 203 | 221 | 1080p en Ultra |
| RTX 5080 Laptop | 180 | 182 | 202 | 1080p en Ultra |
| RTX 4090 Laptop | 178 | 188 | 217 | 1080p en Ultra |
| RX 7900M | 153 | 152 | — | 1080p en Ultra |
| RTX 4080 Laptop | 150 | 160 | 176 | 1080p en Ultra |
| RTX 5070 Ti Laptop | 145 | 138 | 155 | 1080p en Ultra |
| RTX 5070 Laptop | 126 | 126 | 144 | 1080p en Ultra |
| RX 7600S | 108 | 83 | 99 | 1080p en Ultra |
| RTX 3080 Ti Laptop | 108 | 111 | 129 | 1080p en Ultra |
| RTX 4070 Laptop | 105 | 107 | 126 | 1080p en Ultra |
| RTX 5060 Laptop | 104 | 106 | 123 | 1080p en Ultra |
| 8060S | 99 | 101 | 118 | 1080p en Ultra |
| RTX 3070 Ti Laptop | 93 | 95 | 111 | 1080p en Ultra |
| RTX 3060 Laptop | 91 | — | — | 1080p en Ultra |
| RTX 3080 Laptop | 90 | 91 | 103 | 1080p en Ultra |
| Arc A770M | 89 | — | — | 1080p en Ultra |
| RX 7600M XT | 88 | 90 | 105 | 1080p en Ultra |
| RTX 3070 Laptop | 87 | 102 | 122 | 1080p en Ultra |
| RTX 4060 Laptop | 84 | 85 | 100 | 1080p en Ultra |
| RTX 5050 Laptop | 79 | 85 | 97 | 1080p en Ultra |
| RX 6800S | 77 | 79 | 96 | 1080p en Ultra |
| RX 7700S | 74 | 76 | 88 | 1080p en Ultra |
| RX 6600M | 73 | 75 | 92 | 1080p en Ultra |
| RX 7600M | 69 | 71 | 83 | 1080p en Ultra |
| 8050S | 69 | 70 | 86 | 1080p en Ultra |
| RTX 4050 Laptop | 64 | 65 | 76 | 1080p en Ultra |
| Arc A730M | 56 | 63 | 60 | 1080p en Élevé |
| GTX 1660 Ti Mobile | 54 | 54 | 63 | 1080p en Moyen |
| Arc B390 12 Xe3 Panther Lake iGPU | 49 | 49 | 55 | sous les 60 |
| RTX 3050 Laptop 6 GB | 44 | 45 | 50 | sous les 60 |
| RX 6550M | 43 | 45 | 53 | sous les 60 |
| Arc B370 10 Xe3 Panther Lake iGPU | 41 | 42 | 47 | sous les 60 |
| RX 6500M | 38 | 39 | 45 | sous les 60 |
| RTX 3050 Laptop 4 GB | 37 | 38 | 44 | sous les 60 |
| GTX 1650 Ti Mobile | 35 | 36 | 42 | sous les 60 |
| RX 5500M | 35 | 36 | 43 | sous les 60 |
| 8040S | 34 | 34 | 43 | sous les 60 |
| GTX 1650 Mobile | 32 | 33 | 38 | sous les 60 |
| RTX 2050 Mobile | 31 | 32 | 36 | sous les 60 |
| GTX 1060 Mobile | 31 | 32 | 40 | sous les 60 |
| 890M | 29 | 29 | 36 | sous les 60 |
| Arc Graphics 130T | 27 | 28 | 21 | sous les 60 |
| 880M | 27 | 28 | 34 | sous les 60 |
| Arc Graphics 140V | 27 | 28 | 32 | sous les 60 |
| Arc Graphics 140T | 25 | 26 | 30 | sous les 60 |
| Arc A310 | 25 | 26 | 32 | sous les 60 |
| 780M | 24 | 25 | 30 | sous les 60 |
| Arc Graphics 130V | 23 | 23 | 26 | sous les 60 |
| Arc 7-Core iGPU | 22 | 22 | 26 | sous les 60 |
| Arc 8-Core iGPU | 22 | 22 | 26 | sous les 60 |
| 680M | 20 | 20 | 24 | sous les 60 |
| 860M | 20 | 20 | 25 | sous les 60 |
| 760M | 19 | 19 | 24 | sous les 60 |
| Steam Deck 8CU | 17 | 17 | 21 | sous les 60 |
| GTX 1050 Mobile | 15 | 16 | 20 | sous les 60 |
| 840M | 13 | 13 | 18 | sous les 60 |
| 660M | 12 | 13 | 14 | sous les 60 |
| Iris Xe Graphics G7 96EUs | 12 | 12 | 14 | sous les 60 |
| RX Vega 8 (Ryzen 4000/5000) | 12 | 9 | 13 | sous les 60 |
| 740M | 11 | 12 | 16 | sous les 60 |
| UHD Graphics Xe G4 48EUs | 9 | 9 | 10 | sous les 60 |
| Iris Xe Graphics G7 80EUs | 8 | 9 | 11 | sous les 60 |
| 820M | 7 | 7 | 10 | sous les 60 |
| RX Vega 7 | 6 | 6 | 7 | sous les 60 |
| 610M | 4 | 4 | 7 | sous les 60 |
| UHD Graphics 64EUs (Alder Lake 12th Gen) | — | — | 10 | — |
| RX Vega 10 | — | — | 9 | — |
| UHD Graphics 770 | — | 7 | 8 | — |
| RX Vega 5 | — | — | 7 | — |
| 540X | — | — | — | — |
| UHD Graphics Xe 32EUs (Tiger Lake-H) | — | — | — | — |
| RX Vega 6 (Ryzen 4000/5000) | — | — | — | — |
| RX Vega 6 (Ryzen 2000/3000) | — | — | — | — |
| RX Vega 3 | — | — | — | — |
← Faites glisser le tableau →
Sur les 73 cartes de portable mesurées, 26 passent les 60 FPS en Ultra 1080p. Les portables ne sont pas exclus de ce jeu, mais l'enveloppe thermique compte plus que sur un PC de bureau : la même carte se comporte très différemment dans une machine à 90 W et dans une à 150 W.
Pic mesuré de 5,5 Go en 1080p. Avec 8 Go vous avez de la marge ; avec 6 Go c'est juste.
Mesuré de 1 à 12 cœurs. Le saut se fait entre 4 et 6 ; au-delà de 8, cela ne change presque plus rien.
Avec un pic de 5,5 Go, Baldurs Gate 3 tient à l'aise sur n'importe quelle carte de 8 Go et se retrouve à l'étroit sur celles de 6 Go. Et il utilise jusqu'à 12 cœurs : un processeur récent qui en a autant est aussi bien servi qu'un seize cœurs.
Les sorties les plus récentes avec des FPS mesurés. Votre carte reste sélectionnée.
Ils font tourner le jeu à une résolution plus basse puis reconstruisent l'image. C'est de loin le plus gros gain possible, et le seul qui n'oblige pas à baisser la qualité graphique.
En mode Qualité. Le plus beau des trois. En 4K le gain est plus grand ; en 1080p il est plus faible et l'image perd davantage en netteté.
L'option universelle. Un cran derrière le DLSS en qualité d'image, surtout sur le feuillage en mouvement, mais il fonctionne sur les cartes où le DLSS n'existe pas.
Il donne le meilleur de lui-même sur Arc, où il s'appuie sur des unités dédiées. Il fonctionne sur NVIDIA et AMD, mais le FSR y est généralement le meilleur choix.
Les tableaux ci-dessus sont tous sans upscaling : ces gains viennent donc s'y ajouter.
L'upscaling est le seul levier qui donne des FPS sans toucher à la qualité visuelle, et c'est pour cela qu'il faut l'essayer en premier : avant de baisser les ombres, passez le DLSS ou le FSR en mode Qualité. La règle est simple : plus la résolution est élevée, plus il rapporte et moins il se voit. En 4K il peut sauver votre session ; en 1080p il gagne peu et l'image perd en netteté.
Presque tout ce qui précède est gratuit et ne se fait qu'une fois : le Resizable BAR et le Smart Access Memory sont désactivés d'usine sur beaucoup de cartes mères, et ce sont des FPS gratuits. Si vous avez une Arc, mettre à jour le pilote est littéralement le meilleur investissement possible sans dépenser un centime.
Uniquement les cartes mesurées sur ce jeu qui tiennent 60 FPS de moyenne en 1080p, les moins chères d'abord. Une carte qui ne fait pas tourner Baldurs Gate 3 n'a rien à faire dans cette liste.
1080p DX11 Ultra, mesuré.
1080p DX11 Ultra, mesuré.
1080p DX11 Ultra, mesuré.
Des saccades pendant les premières minutes après une mise à jour du jeu ou des pilotes, c'est normal. Cela se règle tout seul.
Les overlays de Steam, Discord et GeForce Experience provoquent des micro-saccades.
Le studio l'indique comme obligatoire. Sur un disque mécanique, les saccades au chargement des zones ne se corrigent avec aucun réglage.
Avec une Nvidia GTX 970 / RX 480 (4GB+ of VRAM) et 8 Go de RAM, vous y êtes. La configuration minimale, c'est exactement cela : la machine sur laquelle le jeu se lance et reste jouable, en général en 1080p avec la qualité baissée — pas celle qui vous offre une expérience confortable. Le tableau complet est plus haut.
La configuration recommandée demande une Nvidia 2060 Super / RX 5700 XT (8GB+ of VRAM). La minimale garantit que le jeu fonctionne ; la recommandée, qu'il s'affiche et se déplace comme le studio l'a conçu, autour de 60 FPS en 1080p en qualité élevée. Si vous êtes entre les deux, le jeu tourne : il faudra baisser un réglage.
En 1080p avec la qualité au maximum, la plus modeste qui atteint les 60 parmi toutes celles que nous avons testées est une GTX 1660 6 GB. Pour tenir cela en 1440p, il faut passer à une RTX 2060 6 GB. Et en 4K, à une RTX 2080 Ti 11 GB. Baissez la qualité d'un cran et chacun de ces chiffres se détend.
79–86 FPS en 1080p avec la qualité au maximum. En 1440p, 53–59. En 4K, 27–29. C'est une mesure réelle faite avec cette même carte, pas un calcul. Pour n'importe quelle autre, utilisez le comparateur en haut de page.
Le comparateur la place entre les deux cartes mesurées les plus proches et vous donne la fourchette dans laquelle elle tombe sur Baldurs Gate 3. Vous ne verrez pas un chiffre exact inventé : vous verrez entre quelles valeurs elle se situe et si c'est suffisant. Si votre carte sort de tout ce qui a été testé, nous le disons plutôt que d'inventer un chiffre.
Cela dépend du jeu, et Baldurs Gate 3 ne fait pas exception. 30 est le plancher jouable dans un jeu au rythme lent, et on sent que c'est juste. 60 est la cible raisonnable : l'image répond et ne vous fatigue pas. Au-delà de 120, cela ne vaut le coup qu'avec un écran plus rapide que 60 Hz. Et la stabilité compte plus que la moyenne : 50 FPS constants se jouent mieux qu'une oscillation entre 40 et 90.
Le jeu demande 8 Go de RAM. Côté mémoire vidéo, le pic mesuré en 1080p est de 5,5 Go : avec une carte de 8 Go vous avez de la marge, avec 6 Go c'est juste, surtout si vous poussez les textures. Manquer de RAM ne baisse pas tant vos FPS moyens qu'il provoque des saccades au chargement des zones.
Oui — le studio l'indique comme obligatoire, pas comme une recommandation. Sur un disque mécanique, les saccades au chargement des zones ne se corrigent pas en baissant les graphismes : le goulot d'étranglement, c'est le disque, et aucun préréglage n'y touche.
Sur les 31 testés, 17 suivent la carte la plus rapide que nous ayons mesurée. Dans ce jeu, le processeur est rarement le frein à partir d'une génération récente. Choisissez le vôtre dans le comparateur et nous vous dirons, avec votre carte précise, s'il vous plafonne et de combien.
Oui : sur les 73 cartes de portable testées, 26 passent les 60 FPS en 1080p avec la qualité au maximum, à partir de la RTX 5090 Laptop. Attention à deux choses qu'aucun tableau ne montre : jouez branché sur secteur et en mode performance — sur batterie vous pouvez perdre la moitié de vos FPS — et gardez en tête que la même carte se comporte très différemment dans une machine à 90 W et dans une à 150 W.
Passer en Élevé donne +2 %, Passer en Moyen donne +20 %, Passer en Faible donne +52 %. En règle générale, c'est le premier cran qui rapporte le plus : il vous rapproche des 60 sans changement visible ou presque. S'il vous manque trente FPS, même en baissant tout vous ne serez pas à l'aise — le problème est ailleurs.
Entre 20 et 35 % de plus, selon le mode et la résolution, sans toucher à la qualité graphique : c'est le premier levier à essayer, avant de baisser les ombres. Plus la résolution est élevée, plus cela rapporte et moins cela se voit ; en 1080p le gain est faible et l'image perd un peu en netteté.
Nous comparons 26 offres dans 12 boutiques vérifiées et vous envoyons vers la moins chère du jour. Voir toutes les offres de Baldurs Gate 3 →
Nous utilisons des cookies pour vous offrir la meilleure expérience possible sur notre site web. Vous pouvez consulter notre politique de confidentialité En cliquant sur <Accepter tout>, vous acceptez l'utilisation de tous les cookies
Partagez les URL de Gocdkeys sur des sites/forums de jeux vidéo et nous vous accorderons +120 Tickets
Comment ça marche ?
Reçu. Donnez-nous 48 heures pour le vérifier et vous envoyer vos tickets.
Définir une alerte de prix
{game_name} pour {game_platform}
Nous vous informerons lorsque...
Alerte créée avec succès!
Erreur lors de la création de l'alerte!
Le prix minimum ne peut pas être supérieur au prix original
Le prix minimum ne peut pas être vide
Le prix minimum n'est pas valide
Vous avez déjà une alerte créée pour ce jeu