Accueil > Radar des prix > STAR WARS Jedi Survivor

STAR WARS Jedi Survivor : prix sur Xbox, PC, PS4 et PS5

STAR WARS Jedi Survivor

Combien coûte STAR WARS Jedi Survivor aujourd’hui ?

STAR WARS Jedi Survivor coûte aujourd’hui à partir de 7,98 € sur Xbox Series X|S — 1,60 € de moins que son prix habituel (comparaison hors frais). Il est aussi sur PC pour 10,49 €. Son prix le plus bas enregistré sur PC était 4,29 € hors frais (septembre 2023). Nous surveillons 47 boutiques vérifiées et suivons son prix depuis 3 ans.

Boutiques comparées24
Plateformes4
Mis à jouril y a 21 minutes
Steam Plutôt positives 80 153 évaluations sur Steam
87

Note de la presse

85

Note des joueurs

OpenCritic Mighty

Mighty

Sans frais Avec frais
STAR WARS Jedi Survivor
STAR WARS Jedi Survivor
€9.12
€7.98 -90% Clé
GCDK13-13%Copié! Économise €72 vs Microsoft Voir l'offreGameboost
Voir les offres dans 13 autres boutiquesVoir 13 boutiques →
Le moins cherLe moins cherPrix sur Microsoft Store : 79,99 €Format par défaut : Prix habituel 8,58 € hors fraisVous économisez 72,01 € face à Microsoft StoreAvec comptes : Prix habituel 5,91 € hors fraisVous économisez 75,79 € face à Microsoft StoreFormat par défaut : Minimum historiqueAvec comptes : Minimum historique
STAR WARS Jedi Survivor
Prix sur Steam : 10,49 €Format par défaut : Prix habituel 14,49 € hors fraisVous économisez 4,00 €Avec comptes : Prix habituel 14,28 € hors fraisVous économisez 1,66 € face à SteamFormat par défaut : Sous son prix habituelAvec comptes : Sous son prix habituel
STAR WARS Jedi Survivor
Prix sur PlayStation Store : 79,99 €Avec comptes : Prix habituel 14,17 € hors fraisVous économisez 61,57 € face à PlayStation StoreFormat par défaut : Format par défaut : Données insuffisantesAvec comptes : 3 € au-dessus, hors frais
STAR WARS Jedi Survivor
comptes uniquementFormat par défaut : Prix habituel 6,23 € hors fraisAvec comptes : Prix habituel 6,23 € hors fraisFormat par défaut : Prix habituelAvec comptes : Prix habituel

Prix avec le coupon GoCDKeys déjà appliqué lorsqu'il existe, frais de paiement de la boutique inclus. Le prix final est confirmé sur la fiche de chaque plateforme.Prix avec le coupon GoCDKeys déjà appliqué lorsqu'il existe, hors frais de paiement de la boutique. Le prix final est confirmé sur la fiche de chaque plateforme.

Quel rendu sur chaque plateforme ?

  • Meilleure expérience graphiquePC
  • Meilleure expérience sur consolePS5
▶ 4 vidéos

STAR WARS Jedi Survivor : PC vs PS5 vs Xbox comparés →

STAR WARS Jedi Survivor tourne-t-il sur votre PC ?

  • RTX 4060 Ti55–62 FPS
  • RTX 407069–81 FPS
  • RTX 4070 Ti82–96 FPS
  • RTX 4090124–143 FPS
Epic en 1080p, mesuré

STAR WARS Jedi Survivor configuration requise et FPS mesurés →

Historique des prix de STAR WARS Jedi Survivor

STAR WARS Jedi Survivor a oscillé entre 4,99 € et 20,13 € hors frais sur les 6 derniers mois, avec son point le plus bas en mars 2026. Le prix de STAR WARS Jedi Survivor n’est pas descendu sous 4,99 € depuis 6 mois (hors frais).

6 derniers mois · le cercle vide indique le prix le plus bas de chaque plateforme.

5€10€15€20€1 Apr27 Apr22 May17 Jun12 Jul7 Aug1 Sep27 Sep
Format KEY

La ligne épaisse correspond au prix au format KEY. La fine, au même jeu en format compte, souvent moins cher mais ce n'est pas une clé.

Minimums enregistrés (hors frais)

Le prix le plus bas que nous ayons enregistré pour STAR WARS Jedi Survivor est de 4,29 € sur PC (septembre 2023). Sur Xbox Series X|S, en revanche, il n’est jamais descendu sous 6,98 €.

Comment nous mesurons ces prix

Nous suivons STAR WARS Jedi Survivor depuis le 21 décembre 2022 parmi les 47 boutiques vérifiées que nous surveillons, avec des relevés toutes les 2 heures. Les prix affichés sont au format clé sauf mention contraire ; les offres en rupture et les annonces atypiques sont exclues.

Prix le plus bas de STAR WARS Jedi Survivor mois par mois, par plateforme, hors frais.
PlateformeAvr.MaiJuinJuil.AoûtSept.
PC 11,58 €11,51 €12,00 €10,49 €10,49 €8,71 €
PS5 5,41 €5,41 €5,41 €5,41 €5,41 €5,41 €
PS4 9,59 €12,53 €10,75 €9,99 €9,99 €9,99 €
Xbox Series X|S 8,74 €7,41 €8,06 €8,29 €7,41 €7,20 €

Sur quelle plateforme STAR WARS Jedi Survivor est-il le moins cher ?

Aujourd’hui Xbox Series X|S est la moins chère, à 7,98 € : 2,51 € de moins que PC.

Prix de STAR WARS Jedi Survivor par plateforme : actuel, plus bas enregistré, prix habituel et verdict.
PlateformePrix actuel Le moins cher jamais vu (hors frais) Ce qu'il coûte d'habitude (hors frais)VerdictOffres
PC Format par défaut : 10,49 € Avec comptes : 8,83 € Prix au format Steam Gift Format par défaut : 4,29 € Avec comptes : 4,29 € Format par défaut : 14,49 € Avec comptes : 14,28 € Format par défaut : Vous économisez 4 € hors frais Avec comptes : Vous économisez 7 € hors frais Clé PC (31) →
PS5comptes uniquement Format par défaut : aucune offre dans ce format aujourd’hui Avec comptes : 5,41 € Prix au format compte Format par défaut : pas encore de minimum fiable Avec comptes : 4,65 € Format par défaut : pas encore de moyenne fiable Avec comptes : 6,23 € Format par défaut : Données insuffisantes Avec comptes : Prix habituel Voir 6 offres →
PS4 Format par défaut : 79,99 € Avec comptes : 18,42 € Prix au format compte Format par défaut : pas encore de minimum fiable Avec comptes : 9,59 € Format par défaut : pas encore de moyenne fiable Avec comptes : 14,17 € Format par défaut : Données insuffisantes Avec comptes : 3 € au-dessus, hors frais Clé PSN (1) →
Xbox Series X|S Format par défaut : 7,98 € Avec comptes : 4,20 € Prix au format compte Format par défaut : 6,98 € Avec comptes : 3,91 € Format par défaut : 8,58 € Avec comptes : 5,91 € Format par défaut : Minimum historique Avec comptes : Minimum historique Clé Xbox (45) →

La situation aujourd’hui

Aujourd’hui, le moins cher est Xbox Series X|S, à 7,98 € : 2,51 € de moins que PC, la suivante. PS4 est de la génération précédente et reste la plus chère, 79,99 € : 72,01 € au-dessus de Xbox. PS5 n’a pas d’offre dans le format par défaut ; son prix apparaît en incluant tous les formats. Avec les offres de compte, Xbox descend à 4,20 €.

Sur PS5 le prix est stable à 5,41 € hors frais depuis avril 2026.

Les prochaines soldes Steam commencent le 1 octobre 2026, mais sur PC le prix est déjà en dessous de son niveau habituel : attendre ne vous fera presque rien gagner.

Combien économisez-vous sur STAR WARS Jedi Survivor par rapport à la boutique officielle ?

Sur Xbox Series X|S, STAR WARS Jedi Survivor coûte 7,98 € face aux 79,99 € de Microsoft Store : soit 90% de moins.

Prix de STAR WARS Jedi Survivor dans chaque boutique officielle face au meilleur prix du comparateur.
Plateforme Boutique officielle Prix officiel Meilleur prix ici Économie
Xbox Series X|S Microsoft Store 79,99 € 7,98 € −72,01 € −90%
PC Steam 10,49 € 8,83 € −1,66 € −16%

La plus grosse économie est sur Xbox Series X|S : 72,01 € de moins que chez Microsoft Store. Sur PC ce prix provient d’une offre de compte partagé, pas d’une clé. Nous n’avons pas le prix actuel de PlayStation Store pour PS5.

Combien coûte chaque édition de STAR WARS Jedi Survivor

STAR WARS Jedi Survivor compte 2 éditions en vente ; la moins chère actuellement est Standard, à partir de 7,98 €.

Prix le plus bas de chaque édition par plateforme.

Prix de chaque édition de STAR WARS Jedi Survivor par plateforme.
Édition PCPS5PS4Xbox Series X|S
Deluxe 24,63 € — — 15,82 €
Standard 10,49 €−14 € 5,41 € compte 79,99 € 7,98 €−8 €

Les écarts de prix entre éditions

STAR WARS Jedi Survivor se vend aujourd’hui en 2 éditions différentes, et la Standard est la seule présente sur toutes les plateformes. Passer de la Standard à la Deluxe coûte 7,84 € de plus sur Xbox Series X|S. La Deluxe n’est que sur PC et Xbox Series X|S ; sur PS5 et PS4, aucune offre de cette édition aujourd’hui. La même Deluxe est 8,81 € moins chère sur Xbox Series X|S (15,82 €) que sur PC (24,63 €).

Questions fréquentes sur le prix de STAR WARS Jedi Survivor

Les questions les plus fréquentes sur le prix de STAR WARS Jedi Survivor, avec les données du jour.

Combien coûte STAR WARS Jedi Survivor ?

STAR WARS Jedi Survivor coûte aujourd'hui à partir de 10,49 € sur PC, 79,99 € sur PS4 (une seule offre), 7,98 € sur Xbox Series X|S. Comparé parmi les 47 boutiques vérifiées que nous surveillons, mis à jour toutes les 2 heures.

Sur quelle plateforme STAR WARS Jedi Survivor est-il le moins cher ?

Sur Xbox Series X|S : 7,98 € — soit 3 € de moins que sur PC.

STAR WARS Jedi Survivor va-t-il baisser de prix ?

Son prix le plus bas a été 4,29 € hors frais sur PC (septembre 2023). Les prochaines soldes Steam commencent le 1 octobre 2026 : si vous pouvez attendre, cela vaut le coup. Créez une alerte et nous vous préviendrons dès que le prix baisse.

STAR WARS Jedi Survivor est-il en promo en ce moment ?

Oui. Sur Xbox Series X|S, il est à son prix le plus bas enregistré (7,98 €).

Pourquoi STAR WARS Jedi Survivor est-il moins cher ici que sur Microsoft Store ?

Les boutiques que nous comparons achètent leurs clés sur différents marchés et se font concurrence, donc leurs prix baissent plus tôt et plus fort que ceux de Microsoft Store. La clé est la même et s’active de la même façon sur votre compte.

Quel est le prix le plus bas atteint par STAR WARS Jedi Survivor ?

4,29 € hors frais sur PC, en septembre 2023. Aujourd’hui il est 6 € au-dessus de ce minimum, en comparant hors frais.

STAR WARS Jedi Survivor va-t-il baisser pour le Black Friday ?

Nous n’avons aucune trace d’une baisse lors d’un Black Friday précédent. Celui de cette année tombe le 27 novembre 2026 : créez une alerte et nous vous préviendrons.

Prix d’autres jeux

Nous suivons le prix de ces 6 jeux proches de STAR WARS Jedi Survivor, avec leur minimum du jour.

Jeux comme STAR WARS Jedi Survivor

Voir tous les jeux comme STAR WARS Jedi Survivor →

Nous vous prévenons si STAR WARS Jedi Survivor baisse

Vous regardez son prix : choisissez une plateforme et nous vous écrivons dès qu’il atteint le montant voulu.