Accueil Radar des prix Wizdom Academy

Wizdom Academy : prix sur PC

Wizdom Academy

Combien coûte Wizdom Academy aujourd’hui ?

Nous comparons le prix de Wizdom Academy sur PC.

Boutiques comparées2
Plateformes1
Mis à jouril y a 1 heure

Par défaut nous n’affichons que le format Key ; activez l’interrupteur pour inclure comptes et gifts.

★ Le moins cher ★ Le moins cher PC Format par défaut : Prix habituel 17,07 €Avec comptes : Prix habituel 17,07 € Format par défaut : 2 € au-dessus comptes uniquement Prix au format Steam Account Avec comptes : 2 € au-dessus Format par défaut : Avec comptes : Format par défaut : 19,49 € Avec comptes : 19,49 € Voir l'offre Voir l'offre Gocdkeys−16%Copié! Gocdkeys−16%Copié! Voir 2 offres →

Prix hors coupons et remises propres à chaque boutique, et hors frais de paiement : avec un coupon, le prix peut baisser davantage — voir la fiche de chaque plateforme.

Historique des prix de Wizdom Academy

Wizdom Academy a oscillé entre 16,99 € et 19,49 € sur les 6 derniers mois, avec son point le plus bas en février 2026. Le prix de Wizdom Academy n’est pas descendu sous 16,99 € depuis 12 mois.

6 derniers mois · le cercle vide indique le prix le plus bas de chaque plateforme.

17€18€19€27 Feb25 Mar19 Apr15 May9 Jun5 Jul30 Jul25 Aug

Minimums enregistrés

Le prix le plus bas que nous ayons enregistré pour Wizdom Academy est de 16,99 € sur PC (avril 2025).

Comment nous mesurons ces prix

Nous suivons Wizdom Academy depuis le — dans 49 boutiques, avec des relevés toutes les 2 heures. Les prix affichés sont au format clé sauf mention contraire ; les offres en rupture et les annonces atypiques sont exclues.

Prix le plus bas de Wizdom Academy mois par mois, par plateforme.
PlateformeMarsAvr.MaiJuinJuil.Août
PC 16,99 €16,99 €16,99 €16,99 €16,99 €16,99 €

Sur quelle plateforme Wizdom Academy est-il le moins cher ?

Par défaut nous n’affichons que le format Key ; activez l’interrupteur pour inclure comptes et gifts.

Prix de Wizdom Academy par plateforme : actuel, plus bas enregistré, prix habituel et verdict.
PlateformePrix actuel Le moins cher jamais vu Ce qu'il coûte d'habitudeVerdictOffres
PCcomptes uniquement Format par défaut : aucune offre dans ce format aujourd’hui Avec comptes : 19,49 € Prix au format Steam Account Format par défaut : pas encore de minimum fiable Avec comptes : 16,99 € Format par défaut : pas encore de moyenne fiable Avec comptes : 17,07 € Format par défaut : Données insuffisantes Avec comptes : 2 € au-dessus Voir 2 offres →

La situation aujourd’hui

Aucune plateforme n’a d’offre dans le format par défaut aujourd’hui ; activez tous les formats pour les comparer.

Sur PC le prix est stable à 16,99 € depuis septembre 2025.

Sur PC le prix est au-dessus de son niveau habituel et les prochaines soldes Steam commencent le 1 octobre 2026 : si vous pouvez attendre, cela vaut le coup.

Questions fréquentes sur le prix de Wizdom Academy

Les questions les plus fréquentes sur le prix de Wizdom Academy, avec les données du jour.

Combien coûte Wizdom Academy ?

Wizdom Academy coûte aujourd'hui à partir de 19,49 € sur PC. Prix comparés dans 49 boutiques, mis à jour toutes les 2 heures.

Sur quelle plateforme Wizdom Academy est-il le moins cher ?

Sur PC : 19,49 €, la seule plateforme avec une offre en ce moment.

Wizdom Academy va-t-il baisser de prix ?

Son prix le plus bas a été 16,99 €, en avril 2025. Si vous pouvez attendre, créez une alerte et nous vous préviendrons dès qu'il baisse.

Wizdom Academy est-il en promo en ce moment ?

Non : il est à son prix habituel sur toutes les plateformes. Créez une alerte pour la prochaine baisse.

Prix d’autres jeux

Nous suivons le prix de ces 5 jeux proches de Wizdom Academy, avec leur minimum du jour.

Nous vous prévenons si Wizdom Academy baisse

Vous regardez son prix : choisissez une plateforme et nous vous écrivons dès qu’il atteint le montant voulu.