Accueil Radar des prix The Whispered World

The Whispered World : prix sur PC

The Whispered World

Combien coûte The Whispered World aujourd’hui ?

The Whispered World coûte aujourd’hui à partir de 2,84 € sur PC. Son prix le plus bas enregistré sur PC était 2,00 € (mai 2026). Nous suivons son prix dans 48 boutiques depuis 121 jours.

Boutiques comparées10
Plateformes1
Mis à jouril y a 1 heure

Par défaut nous n’affichons que le format Key ; activez l’interrupteur pour inclure comptes et gifts.

★ Le moins cher en clé ★ Le moins cher PCSteam Format par défaut : Prix habituel 2,74 €Avec comptes : Prix habituel 2,74 € Format par défaut : Prix habituel Avec comptes : Prix habituel Format par défaut : Avec comptes : Format par défaut : 2,84 € Avec comptes : 2,84 € Voir l'offre Voir l'offre GCDK14DEAL−14%Copié! GCDK14DEAL−14%Copié! Voir les 6 offres de clés Steam pour The Whispered World →

Prix hors coupons et remises propres à chaque boutique, et hors frais de paiement : avec un coupon, le prix peut baisser davantage — voir la fiche de chaque plateforme.

Historique des prix de The Whispered World

The Whispered World a oscillé entre 2,00 € et 3,11 € sur les 6 derniers mois, avec son point le plus bas en mai 2026.

6 derniers mois · le cercle vide indique le prix le plus bas de chaque plateforme.

2,0€2,5€3,0€28 Apr15 May2 Jun19 Jun6 Jul23 Jul10 Aug27 Aug

Minimums enregistrés

Le prix le plus bas que nous ayons enregistré pour The Whispered World est de 2,00 € sur PC (G2A, mai 2026).

Comment nous mesurons ces prix

Nous suivons The Whispered World depuis le 28 avril 2026 dans 48 boutiques, avec des relevés toutes les 2 heures. Les prix affichés sont au format clé sauf mention contraire ; les offres en rupture et les annonces atypiques sont exclues.

Prix le plus bas de The Whispered World mois par mois, par plateforme.
PlateformeMarsAvr.MaiJuinJuil.Août
PC 2,83 €2,00 €2,00 €2,00 €2,84 €

Sur quelle plateforme The Whispered World est-il le moins cher ?

Aujourd’hui PC est la seule plateforme avec une offre, à 2,84 €.

Par défaut nous n’affichons que le format Key ; activez l’interrupteur pour inclure comptes et gifts.

Prix de The Whispered World par plateforme : actuel, plus bas enregistré, prix habituel et verdict.
PlateformePrix actuel Le moins cher jamais vu Ce qu'il coûte d'habitudeVerdictOffres
PC Format par défaut : 2,84 € Avec comptes : 2,84 € Prix au format Steam Key Format par défaut : 2,00 € Avec comptes : 2,00 € Format par défaut : 2,74 € Avec comptes : 2,74 € Format par défaut : Prix habituel Avec comptes : Prix habituel Clé Steam (6) →

La situation aujourd’hui

Aujourd’hui, seule PC a un prix dans ce format : 2,84 €.

Sur PC le prix est à son niveau habituel et les prochaines soldes Steam commencent le 1 octobre 2026 : c’est la date à surveiller.

Combien coûte chaque édition de The Whispered World

The Whispered World compte 2 éditions en vente ; la moins chère actuellement est Special, à partir de 2,84 €.

Prix le plus bas de chaque édition par plateforme.

Prix de chaque édition de The Whispered World par plateforme.
Édition PC
Special 2,84 €
Standard 3,86 €+1 €

Les écarts de prix entre éditions

The Whispered World se vend aujourd’hui en 2 éditions différentes, et la Standard est la seule présente sur toutes les plateformes.

Questions fréquentes sur le prix de The Whispered World

Les questions les plus fréquentes sur le prix de The Whispered World, avec les données du jour.

Combien coûte The Whispered World ?

The Whispered World coûte aujourd'hui à partir de 2,84 € sur PC. Prix comparés dans 48 boutiques, mis à jour toutes les 2 heures.

Sur quelle plateforme The Whispered World est-il le moins cher ?

Sur PC : 2,84 €, la seule plateforme avec une offre en ce moment.

The Whispered World va-t-il baisser de prix ?

Son prix le plus bas a été 2,00 € sur PC (mai 2026). Les prochaines soldes Steam commencent le 1 octobre 2026 : si vous pouvez attendre, cela vaut le coup. Créez une alerte et nous vous préviendrons dès que le prix baisse.

The Whispered World est-il en promo en ce moment ?

Non : il est à son prix habituel sur toutes les plateformes. Créez une alerte pour la prochaine baisse.

Quel est le prix le plus bas atteint par The Whispered World ?

2,00 € sur PC, chez G2A (mai 2026). Aujourd’hui il est 1 € au-dessus de ce minimum.

Vaut-il la peine d’attendre les soldes pour The Whispered World ?

Cela dépend. Lors des dernières soldes il est descendu jusqu’à 2,00 €, soit 30% sous son prix d’aujourd’hui. Les prochaines commencent le 1 octobre 2026.

The Whispered World va-t-il baisser pour le Black Friday ?

Nous n’avons aucune trace d’une baisse lors d’un Black Friday précédent. Celui de cette année tombe le 27 novembre 2026 : créez une alerte et nous vous préviendrons.

Prix d’autres jeux

Nous suivons le prix de ces 5 jeux proches de The Whispered World, avec leur minimum du jour.

Nous vous prévenons si The Whispered World baisse

Vous regardez son prix : choisissez une plateforme et nous vous écrivons dès qu’il atteint le montant voulu.