Accueil > Radar des prix > SWORD ART ONLINE Alicization Lycoris Premium Pass

SWORD ART ONLINE Alicization Lycoris Premium Pass : prix sur PC

SWORD ART ONLINE Alicization Lycoris Premium Pass

Combien coûte-t-il aujourd’hui ?

Meilleur prix global
10,79 €Clé-52%22,49 €
PCchez Kinguin

Utilisez le code promo OCTGOC10Copié! pour -10%

Vous économisez 11,70 € par rapport à Steam (22,49 €)

Meilleurs prix par plateforme

Consultez la meilleure offre de chaque version ou ouvrez sa fiche pour toutes les voir.

Sans frais Avec frais

Prix finaux, frais inclus

SWORD ART ONLINE Alicization Lycoris Premium Pass PC
SWORD ART ONLINE Alicization Lycoris Premium Pass PC
€11.86
€10.79 -52% Clé
OCTGOC10-10%Copié! Économise 12€ vs Steam Voir l'offreKinguin
Comparez les 14 offres PCComparez les 14 offres PC →
Le moins cherLe moins cherPrix sur Steam : 22,49 €Format par défaut : Prix habituel 11,46 € hors fraisVous économisez 11,70 € face à SteamAvec comptes : Prix habituel 11,46 € hors fraisVous économisez 11,70 € face à SteamFormat par défaut : Sous son prix habituelAvec comptes : Sous son prix habituel
Non disponible sur : Xbox Series X|S PS5 Nintendo Switch 2 Nintendo Switch
Boutiques avec offre aujourd'hui14
Plateformes1
Mis à jouril y a 1 heure

Frais de paiement inclus. Cette page résume le meilleur prix de chaque plateforme ; chaque fiche propose la comparaison complète des boutiques, formats et régions.

SWORD ART ONLINE Alicization Lycoris Premium Pass coûte aujourd’hui à partir de 10,79 € sur PC — 1,79 € de moins que son prix habituel (comparaison hors frais). Son prix le plus bas enregistré sur PC était 5,99 € hors frais (janvier 2022). Nous surveillons 45 boutiques vérifiées et suivons son prix depuis 6 ans.

Prix avec le coupon GoCDKeys déjà appliqué lorsqu'il existe, frais de paiement de la boutique inclus. Le prix final est confirmé sur la fiche de chaque plateforme.Prix avec le coupon GoCDKeys déjà appliqué lorsqu'il existe, hors frais de paiement de la boutique. Le prix final est confirmé sur la fiche de chaque plateforme.

Historique des prix de SWORD ART ONLINE Alicization Lycoris Premium Pass

Suivez l'évolution du prix de SWORD ART ONLINE Alicization Lycoris Premium Pass sur PC et comparez le prix du jour à son plus bas historique avant d'acheter.

SWORD ART ONLINE Alicization Lycoris Premium Pass a oscillé entre 9,67 € et 11,37 € hors frais sur les 6 derniers mois, avec son point le plus bas en octobre 2026. Le prix de SWORD ART ONLINE Alicization Lycoris Premium Pass n’est pas descendu sous 9,67 € depuis 12 mois (hors frais).

6 derniers mois · le cercle vide indique le prix le plus bas de chaque plateforme.

10,0€10,5€11,0€11,5€23 Apr19 May13 Jun9 Jul3 Aug29 Aug23 Sep19 Oct

Minimums enregistrés (hors frais)

Le prix le plus bas que nous ayons enregistré pour SWORD ART ONLINE Alicization Lycoris Premium Pass est de 5,99 € sur PC (janvier 2022).

Explorer l'historique →

Comment nous mesurons ces prix

Nous suivons SWORD ART ONLINE Alicization Lycoris Premium Pass depuis le 10 juillet 2020 parmi les 45 boutiques vérifiées que nous surveillons, avec des relevés toutes les 2 heures. Les prix affichés sont au format clé sauf mention contraire ; les offres en rupture et les annonces atypiques sont exclues. Aujourd'hui, 14 d'entre elles proposent SWORD ART ONLINE Alicization Lycoris Premium Pass.

Prix les plus bas mois par mois

Prix le plus bas de SWORD ART ONLINE Alicization Lycoris Premium Pass mois par mois, par plateforme, hors frais.
PlateformeMaiJuinJuil.AoûtSept.Oct.
PC 11,33 €11,33 €11,33 €10,74 €10,74 €10,74 €

Joueurs et avis

Découvrez combien de personnes jouent à SWORD ART ONLINE Alicization Lycoris Premium Pass en ce moment et ce qu'en pensent les joueurs et la presse.

Joueurs simultanés sur Steam Pas encore de données
Steam · avis des joueurs SteamPositives 32 évaluations · 94 % positives Steam uniquement, pas toutes les plateformes
55
OpenCritic Weak
Note de la presse OpenCritic · 56 critiques
94
Note des joueurs Joueurs Steam · 32 évaluations
SWORD ART ONLINE Alicization Lycoris Premium Pass tourne-t-il sur votre PC ? Pas encore de données

Les joueurs simultanés sont ceux de Steam uniquement, pas le total sur toutes les plateformes. Chaque note indique sa source.

Sur quelle plateforme est-il le moins cher ?

Aujourd’hui PC est la seule plateforme avec une offre, à 10,79 €.

Prix de SWORD ART ONLINE Alicization Lycoris Premium Pass par plateforme : actuel, plus bas enregistré, prix habituel et verdict.
PlateformePrix actuel Le moins cher jamais vu (hors frais) Ce qu'il coûte d'habitude (hors frais)VerdictOffres
PC Format par défaut : 10,79 € Avec comptes : 10,79 € Prix au format Steam Key Format par défaut : 5,99 € Avec comptes : 5,99 € Format par défaut : 11,46 € Avec comptes : 11,46 € Format par défaut : Vous économisez 2 € hors frais Avec comptes : Vous économisez 2 € hors frais Clé Steam (17) →

La situation aujourd’hui

Aujourd’hui, seule PC a un prix dans ce format : 10,79 €. En prime, sur PC il est 2 € en dessous de son prix habituel (comparaison hors frais).

Sur PC le prix est stable à 10,74 € hors frais depuis août 2026.

Les prochaines soldes Steam commencent le 26 octobre 2026, mais sur PC le prix est déjà en dessous de son niveau habituel : attendre ne vous fera presque rien gagner.

Combien économisez-vous sur SWORD ART ONLINE Alicization Lycoris Premium Pass par rapport à la boutique officielle ?

Sur PC, SWORD ART ONLINE Alicization Lycoris Premium Pass coûte 10,79 € face aux 22,49 € de Steam : soit 52% de moins.

Prix de SWORD ART ONLINE Alicization Lycoris Premium Pass dans chaque boutique officielle face au meilleur prix du comparateur.
Plateforme Boutique officielle Prix officiel Meilleur prix ici Économie
PC Steam 22,49 € 10,79 € −11,70 € −52%

La plus grosse économie est sur PC : 11,70 € de moins que chez Steam.

Quand SWORD ART ONLINE Alicization Lycoris Premium Pass baisse-t-il de prix ?

SWORD ART ONLINE Alicization Lycoris Premium Pass a baissé lors de 1 des 3 dernières périodes de soldes que nous avons suivies. Son meilleur prix en soldes a été 10,36 € hors frais pendant les Soldes de Printemps Steam 2026.

Périodes de soldes pendant lesquelles SWORD ART ONLINE Alicization Lycoris Premium Pass a baissé, avec son minimum et la baisse par rapport au prix habituel de l’époque.
Événement Date Plateforme Prix le plus bas (hors frais) vs prix habituel
les Soldes de Printemps Steam mars 2026 PC 10,36 € −14%

Prochain événement : les Soldes d’Halloween Steam, à partir du 26 octobre 2026.

Questions fréquentes sur le prix

Les questions les plus fréquentes sur le prix de SWORD ART ONLINE Alicization Lycoris Premium Pass, avec les données du jour.

Combien coûte SWORD ART ONLINE Alicization Lycoris Premium Pass ?

SWORD ART ONLINE Alicization Lycoris Premium Pass coûte aujourd'hui à partir de 10,79 € sur PC. Comparé parmi les 45 boutiques vérifiées que nous surveillons, mis à jour toutes les 2 heures.

Sur quelle plateforme SWORD ART ONLINE Alicization Lycoris Premium Pass est-il le moins cher ?

Sur PC : 10,79 €, la seule plateforme avec une offre en ce moment.

SWORD ART ONLINE Alicization Lycoris Premium Pass va-t-il baisser de prix ?

Son prix le plus bas a été 5,99 € hors frais sur PC (janvier 2022). Les prochaines soldes Steam commencent le 26 octobre 2026 : si vous pouvez attendre, cela vaut le coup. Créez une alerte et nous vous préviendrons dès que le prix baisse.

SWORD ART ONLINE Alicization Lycoris Premium Pass est-il en promo en ce moment ?

Oui. Sur PC, il est 2 € en dessous de son prix habituel (comparaison hors frais).

Pourquoi SWORD ART ONLINE Alicization Lycoris Premium Pass est-il moins cher ici que sur Steam ?

Les boutiques que nous comparons achètent leurs clés sur différents marchés et se font concurrence, donc leurs prix baissent plus tôt et plus fort que ceux de Steam. La clé est la même et s’active de la même façon sur votre compte.

Quel est le prix le plus bas atteint par SWORD ART ONLINE Alicization Lycoris Premium Pass ?

5,99 € hors frais sur PC, en janvier 2022. Aujourd’hui il est 4 € au-dessus de ce minimum, en comparant hors frais.

Vaut-il la peine d’attendre les soldes pour SWORD ART ONLINE Alicization Lycoris Premium Pass ?

Cela dépend. Lors des dernières soldes il est descendu jusqu’à 10,36 €, soit 4% sous son prix d’aujourd’hui. Les prochaines commencent le 26 octobre 2026.

SWORD ART ONLINE Alicization Lycoris Premium Pass va-t-il baisser pour le Black Friday ?

Nous n’avons aucune trace d’une baisse lors d’un Black Friday précédent. Celui de cette année tombe le 27 novembre 2026 : créez une alerte et nous vous préviendrons.

Prix d’autres jeux

Nous suivons le prix de ces 5 jeux proches de SWORD ART ONLINE Alicization Lycoris Premium Pass, avec leur minimum du jour.

Nous vous prévenons si SWORD ART ONLINE Alicization Lycoris Premium Pass baisse

Vous regardez son prix : choisissez une plateforme et nous vous écrivons dès qu’il atteint le montant voulu.