Accueil Radar des prix Sonic Lost World

Sonic Lost World : prix sur PC

Sonic Lost World

Combien coûte Sonic Lost World aujourd’hui ?

Sonic Lost World coûte aujourd’hui à partir de 5,73 € sur PC. Son prix le plus bas enregistré sur PC était 2,00 € (juin 2019). Nous suivons son prix dans 49 boutiques depuis 9 ans.

Boutiques comparées10
Plateformes1
Mis à jouril y a 1 heure

Par défaut nous n’affichons que le format Key ; activez l’interrupteur pour inclure comptes et gifts.

★ Le moins cher en clé ★ Le moins cher PCSteam Prix sur Steam : 7,49 € Format par défaut : Prix habituel 4,33 €Vous économisez 1,76 € face à Steam Avec comptes : Prix habituel 4,33 €Vous économisez 1,76 € face à Steam Format par défaut : Prix habituel Avec comptes : Prix habituel Format par défaut : Avec comptes : Format par défaut : 5,73 €−23% Avec comptes : 5,73 €−23% Voir l'offre Voir l'offre AUGGOC10−10%Copié! AUGGOC10−10%Copié! Voir les 17 offres de clés Steam pour Sonic Lost World →

Prix hors coupons et remises propres à chaque boutique, et hors frais de paiement : avec un coupon, le prix peut baisser davantage — voir la fiche de chaque plateforme.

Historique des prix de Sonic Lost World

Sonic Lost World a oscillé entre 3,39 € et 7,48 € sur les 6 derniers mois, avec son point le plus bas en février 2026. Le prix de Sonic Lost World n’est pas descendu sous 5,60 € depuis 3 mois.

6 derniers mois · le cercle vide indique le prix le plus bas de chaque plateforme.

4€5€6€7€26 Feb24 Mar18 Apr14 May8 Jun4 Jul29 Jul24 Aug

Minimums enregistrés

Le prix le plus bas que nous ayons enregistré pour Sonic Lost World est de 2,00 € sur PC (juin 2019).

Comment nous mesurons ces prix

Nous suivons Sonic Lost World depuis le 16 mai 2017 dans 49 boutiques, avec des relevés toutes les 2 heures. Les prix affichés sont au format clé sauf mention contraire ; les offres en rupture et les annonces atypiques sont exclues.

Prix le plus bas de Sonic Lost World mois par mois, par plateforme.
PlateformeMarsAvr.MaiJuinJuil.Août
PC 3,39 €5,79 €5,20 €5,61 €5,59 €5,60 €

Sur quelle plateforme Sonic Lost World est-il le moins cher ?

Aujourd’hui PC est la seule plateforme avec une offre, à 5,73 €.

Par défaut nous n’affichons que le format Key ; activez l’interrupteur pour inclure comptes et gifts.

Prix de Sonic Lost World par plateforme : actuel, plus bas enregistré, prix habituel et verdict.
PlateformePrix actuel Le moins cher jamais vu Ce qu'il coûte d'habitudeVerdictOffres
PC Format par défaut : 5,73 € Avec comptes : 5,73 € Prix au format Steam Key Format par défaut : 2,00 € Avec comptes : 2,00 € Format par défaut : 4,33 € Avec comptes : 4,33 € Format par défaut : Prix habituel Avec comptes : Prix habituel Clé Steam (17) →

La situation aujourd’hui

Aujourd’hui, seule PC a un prix dans ce format : 5,73 €.

Sur PC le prix est à son niveau habituel et les prochaines soldes Steam commencent le 1 octobre 2026 : c’est la date à surveiller.

Combien économisez-vous sur Sonic Lost World par rapport à la boutique officielle ?

Sur PC, Sonic Lost World coûte 5,73 € face aux 7,49 € de Steam : soit 23% de moins.

Prix de Sonic Lost World dans chaque boutique officielle face au meilleur prix du comparateur.
Plateforme Boutique officielle Prix officiel Meilleur prix ici Économie
PC Steam 7,49 € 5,73 € 1,76 € −23%

La plus grosse économie est sur PC : 1,76 € de moins que chez Steam.

Questions fréquentes sur le prix de Sonic Lost World

Les questions les plus fréquentes sur le prix de Sonic Lost World, avec les données du jour.

Combien coûte Sonic Lost World ?

Sonic Lost World coûte aujourd'hui à partir de 5,73 € sur PC. Prix comparés dans 49 boutiques, mis à jour toutes les 2 heures.

Sur quelle plateforme Sonic Lost World est-il le moins cher ?

Sur PC : 5,73 €, la seule plateforme avec une offre en ce moment.

Sonic Lost World va-t-il baisser de prix ?

Son prix le plus bas a été 2,00 € sur PC (juin 2019). Les prochaines soldes Steam commencent le 1 octobre 2026 : si vous pouvez attendre, cela vaut le coup. Créez une alerte et nous vous préviendrons dès que le prix baisse.

Sonic Lost World est-il en promo en ce moment ?

Non : il est à son prix habituel sur toutes les plateformes. Créez une alerte pour la prochaine baisse.

Pourquoi Sonic Lost World est-il moins cher ici que sur Steam ?

Les boutiques que nous comparons achètent leurs clés sur différents marchés et se font concurrence, donc leurs prix baissent plus tôt et plus fort que ceux de Steam. La clé est la même et s’active de la même façon sur votre compte.

Quel est le prix le plus bas atteint par Sonic Lost World ?

2,00 € sur PC, en juin 2019. Aujourd’hui il est 4 € au-dessus de ce minimum.

Sonic Lost World va-t-il baisser pour le Black Friday ?

Nous n’avons aucune trace d’une baisse lors d’un Black Friday précédent. Celui de cette année tombe le 27 novembre 2026 : créez une alerte et nous vous préviendrons.

Prix d’autres jeux

Nous suivons le prix de ces 5 jeux proches de Sonic Lost World, avec leur minimum du jour.

Nous vous prévenons si Sonic Lost World baisse

Vous regardez son prix : choisissez une plateforme et nous vous écrivons dès qu’il atteint le montant voulu.