Accueil > Radar des prix > Sickly Days and Summer Traces

Sickly Days and Summer Traces : prix sur PC

Sickly Days and Summer Traces

Combien coûte-t-il aujourd’hui ?

Meilleur prix global
19,50 €Clé
PCchez Steam

Meilleurs prix par plateforme

Consultez la meilleure offre de chaque version ou ouvrez sa fiche pour toutes les voir.

Sans frais Avec frais

Prix finaux, frais inclus

Sickly Days and Summer Traces PC
Sickly Days and Summer Traces PC
€19.50 Clé
Voir l'offreSteam
Comparez les 3 offres PCComparez les 3 offres PC →
Le moins cherLe moins cherPrix sur Steam : 19,50 €Avec comptes : Prix habituel 17,21 € hors fraisVous économisez 4,59 € face à SteamFormat par défaut : Prix habituel 17,35 € hors fraisFormat par défaut : 2 € au-dessus, hors fraisAvec comptes : Sous son prix habituel
Non disponible sur : Xbox Series X|S PS5 Nintendo Switch 2 Nintendo Switch
Boutiques avec offre aujourd'hui3
Plateformes1
Mis à jouril y a 1 heure

Frais de paiement inclus. Cette page résume le meilleur prix de chaque plateforme ; chaque fiche propose la comparaison complète des boutiques, formats et régions.

Sickly Days and Summer Traces coûte aujourd’hui à partir de 19,50 € sur PC. Son prix le plus bas enregistré sur PC était 11,70 € hors frais (septembre 2026). Nous surveillons 44 boutiques vérifiées et suivons son prix depuis un an.

Prix avec le coupon GoCDKeys déjà appliqué lorsqu'il existe, frais de paiement de la boutique inclus. Le prix final est confirmé sur la fiche de chaque plateforme.Prix avec le coupon GoCDKeys déjà appliqué lorsqu'il existe, hors frais de paiement de la boutique. Le prix final est confirmé sur la fiche de chaque plateforme.

Historique des prix de Sickly Days and Summer Traces

Suivez l'évolution du prix de Sickly Days and Summer Traces sur PC et comparez le prix du jour à son plus bas historique avant d'acheter.

Sickly Days and Summer Traces a oscillé entre 11,70 € et 19,50 € hors frais sur les 6 derniers mois, avec son point le plus bas en septembre 2026. Le prix de Sickly Days and Summer Traces n’est pas descendu sous 11,70 € depuis 12 mois (hors frais).

Sickly Days and Summer Traces a oscillé entre 11,70 € et 22,05 € hors frais sur les 6 derniers mois, avec son point le plus bas en septembre 2026. Le prix de Sickly Days and Summer Traces n’est pas descendu sous 11,70 € depuis 12 mois (hors frais).

6 derniers mois · le cercle vide indique le prix le plus bas de chaque plateforme.

15€20€23 Apr19 May13 Jun9 Jul3 Aug29 Aug23 Sep19 Oct
Format KEY

La ligne épaisse correspond au prix au format KEY. La fine, au même jeu en format compte, souvent moins cher mais ce n'est pas une clé.

Minimums enregistrés (hors frais)

Le prix le plus bas que nous ayons enregistré pour Sickly Days and Summer Traces est de 11,70 € sur PC (Steam, septembre 2026).

Explorer l'historique →

Comment nous mesurons ces prix

Nous suivons Sickly Days and Summer Traces depuis le 15 juillet 2025 parmi les 44 boutiques vérifiées que nous surveillons, avec des relevés toutes les 2 heures. Les prix affichés sont au format clé sauf mention contraire ; les offres en rupture et les annonces atypiques sont exclues. Aujourd'hui, 3 d'entre elles proposent Sickly Days and Summer Traces.

Prix les plus bas mois par mois

Prix le plus bas de Sickly Days and Summer Traces mois par mois, par plateforme, hors frais.
PlateformeMaiJuinJuil.AoûtSept.Oct.
PC —12,28 €12,28 €12,09 €11,70 €11,70 €

Joueurs et avis

Découvrez combien de personnes jouent à Sickly Days and Summer Traces en ce moment et ce qu'en pensent les joueurs et la presse.

Joueurs simultanés sur Steam Pas encore de données
Steam · avis des joueurs SteamTrès positives 1 551 évaluations · 93 % positives Steam uniquement, pas toutes les plateformes
Note de la pressePas encore de données
93
Note des joueurs Joueurs Steam · 1 551 évaluations
Sickly Days and Summer Traces tourne-t-il sur votre PC ? Pas encore de données

Les joueurs simultanés sont ceux de Steam uniquement, pas le total sur toutes les plateformes. Chaque note indique sa source.

Sur quelle plateforme est-il le moins cher ?

Aujourd’hui PC est la seule plateforme avec une offre, à 19,50 €.

Prix de Sickly Days and Summer Traces par plateforme : actuel, plus bas enregistré, prix habituel et verdict.
PlateformePrix actuel Le moins cher jamais vu (hors frais) Ce qu'il coûte d'habitude (hors frais)VerdictOffres
PC Format par défaut : 19,50 € Avec comptes : 14,91 € Prix au format Steam Account Format par défaut : 11,70 € Avec comptes : 10,00 € Format par défaut : 17,35 € Avec comptes : 17,21 € Format par défaut : 2 € au-dessus, hors frais Avec comptes : Vous économisez 3 € hors frais Clé Steam (1) →

La situation aujourd’hui

Aujourd’hui, seule PC a un prix dans ce format : 19,50 €. Avec les offres de compte, PC descend à 14,91 €.

Sur PC le prix est au-dessus de son niveau habituel et les prochaines soldes Steam commencent le 26 octobre 2026 : si vous pouvez attendre, cela vaut le coup.

Quand Sickly Days and Summer Traces baisse-t-il de prix ?

Sickly Days and Summer Traces a baissé lors de 3 des 3 dernières périodes de soldes que nous avons suivies. Son meilleur prix en soldes a été 11,70 € hors frais pendant les Soldes d’Automne Steam 2026.

Périodes de soldes pendant lesquelles Sickly Days and Summer Traces a baissé, avec son minimum et la baisse par rapport au prix habituel de l’époque.
Événement Date Plateforme Prix le plus bas (hors frais) vs prix habituel
les Soldes d’Automne Steam oct. 2026 PC 11,70 € −40%
les Soldes d’Été juin 2026 PC 12,28 € −37%
les Soldes de Printemps Steam mars 2026 PC 12,87 € −34%

Prochain événement : les Soldes d’Halloween Steam, à partir du 26 octobre 2026. Si le schéma se répète, il pourrait tourner autour de 12,28 €.

Questions fréquentes sur le prix

Les questions les plus fréquentes sur le prix de Sickly Days and Summer Traces, avec les données du jour.

Combien coûte Sickly Days and Summer Traces ?

Sickly Days and Summer Traces coûte aujourd'hui à partir de 19,50 € sur PC. Comparé parmi les 44 boutiques vérifiées que nous surveillons, mis à jour toutes les 2 heures.

Sur quelle plateforme Sickly Days and Summer Traces est-il le moins cher ?

Sur PC : 19,50 €, la seule plateforme avec une offre en ce moment.

Sickly Days and Summer Traces va-t-il baisser de prix ?

Son prix le plus bas a été 11,70 € hors frais sur PC (septembre 2026). Les prochaines soldes Steam commencent le 26 octobre 2026 : si vous pouvez attendre, cela vaut le coup. Créez une alerte et nous vous préviendrons dès que le prix baisse.

Sickly Days and Summer Traces est-il en promo en ce moment ?

Non : il est à son prix habituel sur toutes les plateformes. Créez une alerte pour la prochaine baisse.

Pourquoi Sickly Days and Summer Traces est-il moins cher ici que sur Steam ?

Les boutiques que nous comparons achètent leurs clés sur différents marchés et se font concurrence, donc leurs prix baissent plus tôt et plus fort que ceux de Steam. La clé est la même et s’active de la même façon sur votre compte.

Quel est le prix le plus bas atteint par Sickly Days and Summer Traces ?

11,70 € hors frais sur PC, chez Steam (septembre 2026). Aujourd’hui il est 8 € au-dessus de ce minimum, en comparant hors frais.

Vaut-il la peine d’attendre les soldes pour Sickly Days and Summer Traces ?

Cela dépend. Sur les 3 dernières périodes de soldes il est descendu jusqu’à 11,70 €, soit 40% sous son prix d’aujourd’hui. Les prochaines commencent le 26 octobre 2026.

Sickly Days and Summer Traces va-t-il baisser pour le Black Friday ?

Nous n’avons aucune trace d’une baisse lors d’un Black Friday précédent. Celui de cette année tombe le 27 novembre 2026 : créez une alerte et nous vous préviendrons.

Prix d’autres jeux

Nous suivons le prix de ces 5 jeux proches de Sickly Days and Summer Traces, avec leur minimum du jour.

Jeux comme Sickly Days and Summer Traces

Voir tous les jeux comme Sickly Days and Summer Traces →

Nous vous prévenons si Sickly Days and Summer Traces baisse

Vous regardez son prix : choisissez une plateforme et nous vous écrivons dès qu’il atteint le montant voulu.