Accueil Radar des prix Shame Legacy

Shame Legacy : prix sur PC

Shame Legacy

Combien coûte Shame Legacy aujourd’hui ?

Shame Legacy coûte aujourd’hui à partir de 2,06 € sur PC. Son prix le plus bas enregistré sur PC était 2,06 € (août 2026). Nous suivons son prix dans 49 boutiques depuis 2 ans.

Boutiques comparées11
Plateformes1
Mis à jouril y a 1 heure

Par défaut nous n’affichons que le format Key ; activez l’interrupteur pour inclure comptes et gifts.

★ Le moins cher en clé ★ Le moins cher PCSteam Prix sur Steam : 14,79 € Format par défaut : Prix habituel 2,17 €Vous économisez 12,73 € face à Steam Avec comptes : Prix habituel 2,17 €Vous économisez 12,73 € face à Steam Format par défaut : Minimum historique Avec comptes : Minimum historique Format par défaut : Avec comptes : Format par défaut : 2,06 €−86% Avec comptes : 2,06 €−86% Voir l'offre Voir l'offre GOCDKEYS10−10%Copié! GOCDKEYS10−10%Copié! Voir les 9 offres de clés Steam pour Shame Legacy →

Prix hors coupons et remises propres à chaque boutique, et hors frais de paiement : avec un coupon, le prix peut baisser davantage — voir la fiche de chaque plateforme.

Historique des prix de Shame Legacy

Shame Legacy a oscillé entre 2,06 € et 3,60 € sur les 6 derniers mois, avec son point le plus bas en août 2026. Le prix de Shame Legacy n’est pas descendu sous 2,06 € depuis 3 mois.

6 derniers mois · le cercle vide indique le prix le plus bas de chaque plateforme.

2,0€2,5€3,0€3,5€28 Apr15 May1 Jun18 Jun4 Jul21 Jul7 Aug24 Aug

Minimums enregistrés

Le prix le plus bas que nous ayons enregistré pour Shame Legacy est de 2,06 € sur PC (Eneba, août 2026). En ce moment, PC est pratiquement revenu à ce minimum.

Comment nous mesurons ces prix

Nous suivons Shame Legacy depuis le 28 août 2023 dans 49 boutiques, avec des relevés toutes les 2 heures. Les prix affichés sont au format clé sauf mention contraire ; les offres en rupture et les annonces atypiques sont exclues.

Prix le plus bas de Shame Legacy mois par mois, par plateforme.
PlateformeMarsAvr.MaiJuinJuil.Août
PC 2,16 €2,13 €2,09 €2,09 €2,06 €

Sur quelle plateforme Shame Legacy est-il le moins cher ?

Aujourd’hui PC est la seule plateforme avec une offre, à 2,06 €.

Par défaut nous n’affichons que le format Key ; activez l’interrupteur pour inclure comptes et gifts.

Prix de Shame Legacy par plateforme : actuel, plus bas enregistré, prix habituel et verdict.
PlateformePrix actuel Le moins cher jamais vu Ce qu'il coûte d'habitudeVerdictOffres
PC Format par défaut : 2,06 € Avec comptes : 2,06 € Prix au format Steam Key Format par défaut : 2,06 € Avec comptes : 2,06 € Format par défaut : 2,17 € Avec comptes : 2,17 € Format par défaut : Minimum historique Avec comptes : Minimum historique Clé Steam (9) →

La situation aujourd’hui

Aujourd’hui, seule PC a un prix dans ce format : 2,06 €.

Les prochaines soldes Steam commencent le 1 octobre 2026, mais sur PC le prix est déjà en dessous de son niveau habituel : attendre ne vous fera presque rien gagner.

Combien économisez-vous sur Shame Legacy par rapport à la boutique officielle ?

Sur PC, Shame Legacy coûte 2,06 € face aux 14,79 € de Steam : soit 86% de moins.

Prix de Shame Legacy dans chaque boutique officielle face au meilleur prix du comparateur.
Plateforme Boutique officielle Prix officiel Meilleur prix ici Économie
PC Steam 14,79 € 2,06 € 12,73 € −86%

La plus grosse économie est sur PC : 12,73 € de moins que chez Steam.

Questions fréquentes sur le prix de Shame Legacy

Les questions les plus fréquentes sur le prix de Shame Legacy, avec les données du jour.

Combien coûte Shame Legacy ?

Shame Legacy coûte aujourd'hui à partir de 2,06 € sur PC. Prix comparés dans 49 boutiques, mis à jour toutes les 2 heures.

Sur quelle plateforme Shame Legacy est-il le moins cher ?

Sur PC : 2,06 €, la seule plateforme avec une offre en ce moment.

Shame Legacy va-t-il baisser de prix ?

Son prix le plus bas a été 2,06 € sur PC (août 2026). Les prochaines soldes Steam commencent le 1 octobre 2026 : si vous pouvez attendre, cela vaut le coup. Créez une alerte et nous vous préviendrons dès que le prix baisse.

Shame Legacy est-il en promo en ce moment ?

Oui. Sur PC, il est à son prix le plus bas enregistré (2,06 €).

Pourquoi Shame Legacy est-il moins cher ici que sur Steam ?

Les boutiques que nous comparons achètent leurs clés sur différents marchés et se font concurrence, donc leurs prix baissent plus tôt et plus fort que ceux de Steam. La clé est la même et s’active de la même façon sur votre compte.

Quel est le prix le plus bas atteint par Shame Legacy ?

2,06 € sur PC, chez Eneba (août 2026).

Shame Legacy va-t-il baisser pour le Black Friday ?

Nous n’avons aucune trace d’une baisse lors d’un Black Friday précédent. Celui de cette année tombe le 27 novembre 2026 : créez une alerte et nous vous préviendrons.

Prix d’autres jeux

Nous suivons le prix de ces 5 jeux proches de Shame Legacy, avec leur minimum du jour.

Nous vous prévenons si Shame Legacy baisse

Vous regardez son prix : choisissez une plateforme et nous vous écrivons dès qu’il atteint le montant voulu.