Accueil > Radar des prix > Saints Row 2022

Saints Row 2022 : prix sur PC, PS4 et PS5

Saints Row 2022

Combien coûte Saints Row 2022 aujourd’hui ?

Saints Row 2022 coûte aujourd’hui à partir de 2,49 € sur PC. Sur console il démarre à 7,12 € (PS4) et monte jusqu’à 12,73 € (PS5). Son prix le plus bas enregistré sur PC était 1,70 € hors frais (septembre 2026). Nous surveillons 47 boutiques vérifiées et suivons son prix depuis 4 ans.

Boutiques comparées20
Plateformes3
Mis à jouril y a 22 minutes
Steam Moyennes 5 779 évaluations sur Steam
37

Note de la presse

65

Note des joueurs

OpenCritic Weak

Weak

Sans frais Avec frais
Saints Row 2022
Saints Row 2022
€2.49 -92% Clé
Économise €28 vs Steam Voir l'offreInstant Gaming
Voir les offres dans 11 autres boutiquesVoir 11 boutiques →
Le moins cherLe moins cherPrix sur Steam : 29,99 €Format par défaut : Prix habituel 2,14 € hors fraisVous économisez 27,50 € face à SteamAvec comptes : Prix habituel 2,14 € hors fraisVous économisez 27,50 € face à SteamFormat par défaut : Minimum historiqueAvec comptes : Minimum historique
Saints Row 2022
Prix sur PlayStation Store : 29,99 €Format par défaut : Prix habituel 7,22 € hors fraisVous économisez 22,87 € face à PlayStation StoreAvec comptes : Prix habituel 6,36 € hors fraisVous économisez 23,42 € face à PlayStation StoreFormat par défaut : Prix habituelAvec comptes : Prix habituel
Saints Row 2022
Prix sur PlayStation Store : 29,99 €Format par défaut : Vous économisez 17,26 € face à PlayStation StoreAvec comptes : Prix habituel 7,13 € hors fraisVous économisez 23,73 € face à PlayStation StoreFormat par défaut : Données insuffisantesAvec comptes : Minimum historique

Prix avec le coupon GoCDKeys déjà appliqué lorsqu'il existe, frais de paiement de la boutique inclus. Le prix final est confirmé sur la fiche de chaque plateforme.Prix avec le coupon GoCDKeys déjà appliqué lorsqu'il existe, hors frais de paiement de la boutique. Le prix final est confirmé sur la fiche de chaque plateforme.

Historique des prix de Saints Row 2022

Saints Row 2022 a oscillé entre 1,70 € et 89,00 € hors frais sur les 6 derniers mois, avec son point le plus bas en septembre 2026. Le prix de Saints Row 2022 n’est pas descendu sous 1,70 € depuis 12 mois (hors frais).

6 derniers mois · le cercle vide indique le prix le plus bas de chaque plateforme.

0€20€40€60€80€1 Apr27 Apr22 May17 Jun12 Jul7 Aug1 Sep27 Sep
Format KEY

La ligne épaisse correspond au prix au format KEY. La fine, au même jeu en format compte, souvent moins cher mais ce n'est pas une clé.

Minimums enregistrés (hors frais)

Le prix le plus bas que nous ayons enregistré pour Saints Row 2022 est de 1,70 € sur PC (Gamivo, septembre 2026). Sur PS4, il est descendu à 2,99 € — chez Playstation Store même : la promotion officielle a fini par battre les revendeurs.

Comment nous mesurons ces prix

Nous suivons Saints Row 2022 depuis le 4 novembre 2021 parmi les 47 boutiques vérifiées que nous surveillons, avec des relevés toutes les 2 heures. Les prix affichés sont au format clé sauf mention contraire ; les offres en rupture et les annonces atypiques sont exclues.

Prix le plus bas de Saints Row 2022 mois par mois, par plateforme, hors frais.
PlateformeAvr.MaiJuinJuil.AoûtSept.
PC 2,01 €2,09 €2,09 €2,00 €2,18 €2,03 €
PS5 —25,61 €12,73 €12,73 €12,73 €12,73 €
PS4 —2,99 €9,98 €3,47 €3,48 €3,48 €

Sur quelle plateforme Saints Row 2022 est-il le moins cher ?

Aujourd’hui PC est la moins chère, à 2,49 € : 4,63 € de moins que PS4.

Prix de Saints Row 2022 par plateforme : actuel, plus bas enregistré, prix habituel et verdict.
PlateformePrix actuel Le moins cher jamais vu (hors frais) Ce qu'il coûte d'habitude (hors frais)VerdictOffres
PC Format par défaut : 2,49 € Avec comptes : 2,49 € Prix au format Steam Key Format par défaut : 1,70 € Avec comptes : 1,70 € Format par défaut : 2,14 € Avec comptes : 2,14 € Format par défaut : Minimum historique Avec comptes : Minimum historique Clé PC (25) →
PS5 Format par défaut : 12,73 € Avec comptes : 6,26 € Prix au format compte Format par défaut : 7,49 € Avec comptes : 5,99 € Format par défaut : pas encore de moyenne fiable Avec comptes : 7,13 € Format par défaut : Données insuffisantes Avec comptes : Minimum historique Clé PSN (3) →
PS4 Format par défaut : 7,12 € Avec comptes : 6,57 € Prix au format compte Format par défaut : 2,99 € Avec comptes : 2,99 € Format par défaut : 7,22 € Avec comptes : 6,36 € Format par défaut : Prix habituel Avec comptes : Prix habituel Clé PSN (14) →

La situation aujourd’hui

Aujourd’hui, le moins cher est PC, à 2,49 € : 4,63 € de moins que PS4, la suivante.

Sur PS5 le prix est stable à 12,73 € hors frais depuis juin 2026.

Les prochaines soldes Steam commencent le 1 octobre 2026, mais sur PC le prix est déjà en dessous de son niveau habituel : attendre ne vous fera presque rien gagner.

Combien économisez-vous sur Saints Row 2022 par rapport à la boutique officielle ?

Sur PC, Saints Row 2022 coûte 2,49 € face aux 29,99 € de Steam : soit 92% de moins.

Prix de Saints Row 2022 dans chaque boutique officielle face au meilleur prix du comparateur.
Plateforme Boutique officielle Prix officiel Meilleur prix ici Économie
PC Steam 29,99 € 2,49 € −27,50 € −92%
PS4 PlayStation Store 29,99 € 7,12 € −22,87 € −76%
PS5 PlayStation Store 29,99 € 12,73 € −17,26 € −58%

La plus grosse économie est sur PC : 27,50 € de moins que chez Steam.

Combien coûte chaque édition de Saints Row 2022

Saints Row 2022 compte 3 éditions en vente ; la moins chère actuellement est Standard, à partir de 2,49 €.

Prix le plus bas de chaque édition par plateforme.

Prix de chaque édition de Saints Row 2022 par plateforme.
Édition PCPS5PS4
Gold 5,29 € — —
Standard 2,49 €−3 € 29,99 € 29,99 €
Platinum 63,28 €+58 € — —

Les écarts de prix entre éditions

Saints Row 2022 se vend aujourd’hui en 3 éditions différentes, et la Standard est la seule présente sur toutes les plateformes. Sur PC, passer de la Standard à la Gold ne coûte que 2,80 € de plus : y rester sur la basique ne fait presque rien gagner. La Platinum n’est que sur PC ; sur PS5 et PS4, aucune offre de cette édition aujourd’hui. C’est sur PC qu’il y a le plus de choix, avec 3 éditions ; sur PS4, seulement 1.

Questions fréquentes sur le prix de Saints Row 2022

Les questions les plus fréquentes sur le prix de Saints Row 2022, avec les données du jour.

Combien coûte Saints Row 2022 ?

Saints Row 2022 coûte aujourd'hui à partir de 2,49 € sur PC, 12,73 € sur PS5, 7,12 € sur PS4. Comparé parmi les 47 boutiques vérifiées que nous surveillons, mis à jour toutes les 2 heures.

Sur quelle plateforme Saints Row 2022 est-il le moins cher ?

Sur PC : 2,49 € — soit 5 € de moins que sur PS4 et 10 € de moins que sur PS5.

Saints Row 2022 va-t-il baisser de prix ?

Son prix le plus bas a été 1,70 € hors frais sur PC (septembre 2026). Les prochaines soldes Steam commencent le 1 octobre 2026 : si vous pouvez attendre, cela vaut le coup. Créez une alerte et nous vous préviendrons dès que le prix baisse.

Saints Row 2022 est-il en promo en ce moment ?

Oui. Sur PC, il est à son prix le plus bas enregistré (2,49 €).

Pourquoi Saints Row 2022 est-il moins cher ici que sur Steam ?

Les boutiques que nous comparons achètent leurs clés sur différents marchés et se font concurrence, donc leurs prix baissent plus tôt et plus fort que ceux de Steam. La clé est la même et s’active de la même façon sur votre compte.

Quel est le prix le plus bas atteint par Saints Row 2022 ?

1,70 € hors frais sur PC, chez Gamivo (septembre 2026).

Saints Row 2022 va-t-il baisser pour le Black Friday ?

Nous n’avons aucune trace d’une baisse lors d’un Black Friday précédent. Celui de cette année tombe le 27 novembre 2026 : créez une alerte et nous vous préviendrons.

Prix d’autres jeux

Nous suivons le prix de ces 6 jeux proches de Saints Row 2022, avec leur minimum du jour.

Jeux comme Saints Row 2022

Voir tous les jeux comme Saints Row 2022 →

Nous vous prévenons si Saints Row 2022 baisse

Vous regardez son prix : choisissez une plateforme et nous vous écrivons dès qu’il atteint le montant voulu.