Accueil Radar des prix Orcs Must Die! 2

Orcs Must Die! 2 : prix sur PC

Orcs Must Die! 2

Combien coûte Orcs Must Die! 2 aujourd’hui ?

Orcs Must Die! 2 coûte aujourd’hui à partir de 2,75 € sur PC. Son prix le plus bas enregistré sur PC était 2,40 € (mai 2017). Nous suivons son prix dans 48 boutiques depuis 9 ans.

Boutiques comparées14
Plateformes1
Mis à jouril y a 27 minutes

Par défaut nous n’affichons que le format Key ; activez l’interrupteur pour inclure comptes et gifts.

★ Le moins cher en clé ★ Le moins cher PCSteam Format par défaut : Prix habituel 2,87 €Avec comptes : Prix habituel 2,66 € Format par défaut : Minimum historique Avec comptes : Prix habituel Format par défaut : Avec comptes : Format par défaut : 2,75 € Avec comptes : 2,75 € Voir l'offre Voir l'offre GOCDKEYS10−10%Copié! GOCDKEYS10−10%Copié! Voir les 8 offres de clés Steam pour Orcs Must Die! 2 →

Prix hors coupons et remises propres à chaque boutique, et hors frais de paiement : avec un coupon, le prix peut baisser davantage — voir la fiche de chaque plateforme.

Historique des prix de Orcs Must Die! 2

Orcs Must Die! 2 a oscillé entre 2,55 € et 19,86 € sur les 6 derniers mois, avec son point le plus bas en août 2026. Le prix de Orcs Must Die! 2 n’est pas descendu sous 2,55 € depuis 4 mois.

6 derniers mois · le cercle vide indique le prix le plus bas de chaque plateforme.

5€10€15€20€28 Apr15 May2 Jun19 Jun6 Jul23 Jul10 Aug27 Aug
Format KEY

La ligne épaisse correspond au prix au format KEY. La fine, au même jeu en format compte, souvent moins cher mais ce n'est pas une clé.

Minimums enregistrés

Le prix le plus bas que nous ayons enregistré pour Orcs Must Die! 2 est de 2,40 € sur PC (mai 2017).

Comment nous mesurons ces prix

Nous suivons Orcs Must Die! 2 depuis le 17 mai 2017 dans 48 boutiques, avec des relevés toutes les 2 heures. Les prix affichés sont au format clé sauf mention contraire ; les offres en rupture et les annonces atypiques sont exclues.

Prix le plus bas de Orcs Must Die! 2 mois par mois, par plateforme.
PlateformeMarsAvr.MaiJuinJuil.Août
PC 3,12 €2,72 €2,69 €2,60 €2,55 €

Sur quelle plateforme Orcs Must Die! 2 est-il le moins cher ?

Aujourd’hui PC est la seule plateforme avec une offre, à 2,75 €.

Par défaut nous n’affichons que le format Key ; activez l’interrupteur pour inclure comptes et gifts.

Prix de Orcs Must Die! 2 par plateforme : actuel, plus bas enregistré, prix habituel et verdict.
PlateformePrix actuel Le moins cher jamais vu Ce qu'il coûte d'habitudeVerdictOffres
PC Format par défaut : 2,75 € Avec comptes : 2,75 € Prix au format Steam Key Format par défaut : 2,40 € Avec comptes : 2,01 € Format par défaut : 2,87 € Avec comptes : 2,66 € Format par défaut : Minimum historique Avec comptes : Prix habituel Clé Steam (8) →

La situation aujourd’hui

Aujourd’hui, seule PC a un prix dans ce format : 2,75 €.

Les prochaines soldes Steam commencent le 1 octobre 2026, mais sur PC le prix est déjà en dessous de son niveau habituel : attendre ne vous fera presque rien gagner.

Combien coûte chaque édition de Orcs Must Die! 2

Orcs Must Die! 2 compte 2 éditions en vente ; la moins chère actuellement est Complete, à partir de 2,75 €.

Prix le plus bas de chaque édition par plateforme.

Prix de chaque édition de Orcs Must Die! 2 par plateforme.
Édition PC
Complete 2,75 €
Standard 2,99 €

Les écarts de prix entre éditions

Orcs Must Die! 2 se vend aujourd’hui en 2 éditions différentes, et la Standard est la seule présente sur toutes les plateformes.

Questions fréquentes sur le prix de Orcs Must Die! 2

Les questions les plus fréquentes sur le prix de Orcs Must Die! 2, avec les données du jour.

Combien coûte Orcs Must Die! 2 ?

Orcs Must Die! 2 coûte aujourd'hui à partir de 2,75 € sur PC. Prix comparés dans 48 boutiques, mis à jour toutes les 2 heures.

Sur quelle plateforme Orcs Must Die! 2 est-il le moins cher ?

Sur PC : 2,75 €, la seule plateforme avec une offre en ce moment.

Orcs Must Die! 2 va-t-il baisser de prix ?

Son prix le plus bas a été 2,40 € sur PC (mai 2017). Les prochaines soldes Steam commencent le 1 octobre 2026 : si vous pouvez attendre, cela vaut le coup. Créez une alerte et nous vous préviendrons dès que le prix baisse.

Orcs Must Die! 2 est-il en promo en ce moment ?

Oui. Sur PC, il est à son prix le plus bas enregistré (2,75 €).

Quel est le prix le plus bas atteint par Orcs Must Die! 2 ?

2,40 € sur PC, en mai 2017. Aujourd’hui il est 1 € au-dessus de ce minimum.

Orcs Must Die! 2 va-t-il baisser pour le Black Friday ?

Nous n’avons aucune trace d’une baisse lors d’un Black Friday précédent. Celui de cette année tombe le 27 novembre 2026 : créez une alerte et nous vous préviendrons.

Prix d’autres jeux

Nous suivons le prix de ces 5 jeux proches de Orcs Must Die! 2, avec leur minimum du jour.

Nous vous prévenons si Orcs Must Die! 2 baisse

Vous regardez son prix : choisissez une plateforme et nous vous écrivons dès qu’il atteint le montant voulu.