Accueil Radar des prix NOBUNAGAS AMBITION Awakening

NOBUNAGAS AMBITION Awakening : prix sur PC, PS4 et Switch

NOBUNAGAS AMBITION Awakening

Combien coûte-t-il aujourd’hui ?

NOBUNAGAS AMBITION Awakening coûte aujourd’hui à partir de 28,24 € sur PC — 2,81 € de moins que son prix habituel. Son prix le plus bas enregistré sur PC était 28,02 € (août 2026). Nous suivons son prix dans 49 boutiques depuis 3 ans.

Boutiques comparées13
Plateformes3
Mis à jouril y a 1 heure

Par défaut nous n’affichons que le format Key ; activez l’interrupteur pour inclure comptes et gifts.

★ Le moins cher en clé PCSteam Prix sur Steam : 59,99 € Format par défaut : Prix habituel 31,05 €Vous économisez 31,75 € face à Steam Avec comptes : Prix habituel 31,79 €Vous économisez 31,75 € face à Steam Format par défaut : Minimum historique Avec comptes : Minimum historique Format par défaut : Avec comptes : Format par défaut : 28,24 €−53% Avec comptes : 28,24 €−53% Voir l'offre Voir l'offre GOCDKEYS10−10%Copié! GOCDKEYS10−10%Copié! Voir les 19 offres de clés Steam pour NOBUNAGAS AMBITION Awakening →
★ Le moins cher PS4gén. précédente comptes uniquement Format par défaut : Prix habituel 19,99 €Avec comptes : Prix habituel 19,99 € Format par défaut : Minimum historique Avec comptes : Minimum historique Format par défaut : Avec comptes : Format par défaut : 19,99 €au format compte Avec comptes : 19,99 € Aucune offre en clé. Activez « Tous les formats » pour la comparer aux autres. Voir l'offre Gocdkeys−16%Copié! Voir plus d’offres →
Nintendo Switch comptes uniquement Format par défaut : Prix habituel 37,48 €Avec comptes : Prix habituel 37,48 € Format par défaut : Minimum historique Avec comptes : Minimum historique Format par défaut : Avec comptes : Format par défaut : 35,99 €au format compte Avec comptes : 35,99 € Aucune offre en clé. Activez « Tous les formats » pour la comparer aux autres. Voir l'offre Gocdkeys−16%Copié! Voir plus d’offres →

Prix hors coupons et remises propres à chaque boutique, et hors frais de paiement : avec un coupon, le prix peut baisser davantage — voir la fiche de chaque plateforme.

Historique des prix de NOBUNAGAS AMBITION Awakening

NOBUNAGAS AMBITION Awakening a oscillé entre 19,99 € et 37,99 € sur les 6 derniers mois, avec son point le plus bas en février 2026. Le prix de NOBUNAGAS AMBITION Awakening n’est pas descendu sous 19,99 € depuis 12 mois.

6 derniers mois · le cercle vide indique le prix le plus bas de chaque plateforme.

20€25€30€35€26 Feb24 Mar18 Apr14 May8 Jun4 Jul29 Jul24 Aug
Format KEY

La ligne épaisse correspond au prix au format KEY. La fine, au même jeu en format compte, souvent moins cher mais ce n'est pas une clé.

Minimums enregistrés

Le prix le plus bas que nous ayons enregistré pour NOBUNAGAS AMBITION Awakening est de 19,99 € sur PS4 (Difmark, septembre 2025). En ce moment, PS4 est pratiquement revenu à ce minimum. Sur PC, il est descendu à 28,02 € chez Driffle. Sur Nintendo Switch, en revanche, il n’est jamais descendu sous 35,99 €.

Comment nous mesurons ces prix

Nous suivons NOBUNAGAS AMBITION Awakening depuis le 20 juillet 2023 dans 49 boutiques, avec des relevés toutes les 2 heures. Les prix affichés sont au format clé sauf mention contraire ; les offres en rupture et les annonces atypiques sont exclues.

Prix le plus bas de NOBUNAGAS AMBITION Awakening mois par mois, par plateforme.
PlateformeMarsAvr.MaiJuinJuil.Août
PC 31,29 €31,01 €29,18 €29,23 €28,59 €28,02 €
PS4 19,99 €19,99 €19,99 €19,99 €19,99 €19,99 €
Nintendo Switch 35,99 €35,99 €35,99 €35,99 €35,99 €35,99 €

Sur quelle plateforme est-il le moins cher ?

Aujourd’hui PC est la seule plateforme avec une offre, à 28,24 €.

Par défaut nous n’affichons que le format Key ; activez l’interrupteur pour inclure comptes et gifts.

Prix de NOBUNAGAS AMBITION Awakening par plateforme : actuel, plus bas enregistré, prix habituel et verdict.
PlateformePrix actuel Le moins cher jamais vu Ce qu'il coûte d'habitudeVerdictOffres
PC Format par défaut : 28,24 € Avec comptes : 28,24 € Prix au format Steam Key Format par défaut : 28,02 € Avec comptes : 28,02 € Format par défaut : 31,05 € Avec comptes : 31,79 € Format par défaut : Minimum historique Avec comptes : Minimum historique Clé Steam (19) →
PS4comptes uniquement Format par défaut : aucune offre dans ce format aujourd’hui Avec comptes : 19,99 € Prix au format Account Format par défaut : pas encore de minimum fiable Avec comptes : 19,99 € Format par défaut : pas encore de moyenne fiable Avec comptes : 19,99 € Format par défaut : Données insuffisantes Avec comptes : Minimum historique Voir plus d’offres →
Nintendo Switchcomptes uniquement Format par défaut : aucune offre dans ce format aujourd’hui Avec comptes : 35,99 € Prix au format Account Format par défaut : pas encore de minimum fiable Avec comptes : 35,99 € Format par défaut : pas encore de moyenne fiable Avec comptes : 37,48 € Format par défaut : Données insuffisantes Avec comptes : Minimum historique Voir plus d’offres →

La situation aujourd’hui

Aujourd’hui, seule PC a un prix dans ce format : 28,24 €. 2 autres plateformes (PS4 et Nintendo Switch) n’ont pas d’offre dans le format par défaut ; leurs prix apparaissent en incluant tous les formats. Avec les offres de compte, PS4 descend à 19,99 €.

Sur PS4 le prix est stable à 19,99 € depuis septembre 2025.

Les prochaines soldes Steam commencent le 1 octobre 2026, mais sur PC le prix est déjà en dessous de son niveau habituel : attendre ne vous fera presque rien gagner.

Combien économisez-vous sur NOBUNAGAS AMBITION Awakening par rapport à la boutique officielle ?

Sur PC, NOBUNAGAS AMBITION Awakening coûte 28,24 € face aux 59,99 € de Steam : soit 53% de moins.

Prix de NOBUNAGAS AMBITION Awakening dans chaque boutique officielle face au meilleur prix du comparateur.
Plateforme Boutique officielle Prix officiel Meilleur prix ici Économie
PC Steam 59,99 € 28,24 € 31,75 € −53%

La plus grosse économie est sur PC : 31,75 € de moins que chez Steam. Nous n’avons pas le prix actuel de PlayStation Store pour PS4.

Combien coûte chaque édition

NOBUNAGAS AMBITION Awakening compte 2 éditions en vente ; la moins chère actuellement est Standard, à partir de 28,24 €.

Prix le plus bas de chaque édition par plateforme.

Prix de chaque édition de NOBUNAGAS AMBITION Awakening par plateforme.
Édition PCPS4Nintendo Switch
Standard 28,24 € 19,99 € compte 35,99 € compte
Deluxe 47,19 €+19 €

Les écarts de prix entre éditions

NOBUNAGAS AMBITION Awakening se vend aujourd’hui en 2 éditions différentes, et la Standard est la seule présente sur toutes les plateformes. Passer de la Standard à la Deluxe coûte 18,95 € de plus sur PC. La Deluxe n’est que sur PC ; sur PS4 et Nintendo Switch, aucune offre de cette édition aujourd’hui.

Questions fréquentes sur le prix

Les questions les plus fréquentes sur le prix de NOBUNAGAS AMBITION Awakening, avec les données du jour.

Combien coûte NOBUNAGAS AMBITION Awakening ?

NOBUNAGAS AMBITION Awakening coûte aujourd'hui à partir de 28,24 € sur PC. Prix comparés dans 49 boutiques, mis à jour toutes les 2 heures.

Sur quelle plateforme NOBUNAGAS AMBITION Awakening est-il le moins cher ?

Sur PC : 28,24 €, la seule plateforme avec une offre en ce moment.

NOBUNAGAS AMBITION Awakening va-t-il baisser de prix ?

Son prix le plus bas a été 28,02 € sur PC (août 2026). Les prochaines soldes Steam commencent le 1 octobre 2026 : si vous pouvez attendre, cela vaut le coup. Créez une alerte et nous vous préviendrons dès que le prix baisse.

NOBUNAGAS AMBITION Awakening est-il en promo en ce moment ?

Oui. Sur PC, il est à son prix le plus bas enregistré (28,24 €).

Pourquoi NOBUNAGAS AMBITION Awakening est-il moins cher ici que sur Steam ?

Les boutiques que nous comparons achètent leurs clés sur différents marchés et se font concurrence, donc leurs prix baissent plus tôt et plus fort que ceux de Steam. La clé est la même et s’active de la même façon sur votre compte.

Quel est le prix le plus bas atteint par NOBUNAGAS AMBITION Awakening ?

28,02 € sur PC, chez Driffle (août 2026). Aujourd’hui il est 1 € au-dessus de ce minimum.

NOBUNAGAS AMBITION Awakening va-t-il baisser pour le Black Friday ?

Nous n’avons aucune trace d’une baisse lors d’un Black Friday précédent. Celui de cette année tombe le 27 novembre 2026 : créez une alerte et nous vous préviendrons.

Prix d’autres jeux

Nous suivons le prix de ces 5 jeux proches de NOBUNAGAS AMBITION Awakening, avec leur minimum du jour.

Nous vous prévenons si NOBUNAGAS AMBITION Awakening baisse

Vous regardez son prix : choisissez une plateforme et nous vous écrivons dès qu’il atteint le montant voulu.