Accueil > Radar des prix > Ninja or Die Shadow of the Sun

Ninja or Die Shadow of the Sun : prix sur PC

Ninja or Die Shadow of the Sun

Combien coûte-t-il aujourd’hui ?

Meilleur prix global
4,36 €Clé-71%14,99 €
PCchez Kinguin

Utilisez le code promo OCTGOC10Copié! pour -10%

Vous économisez 10,63 € par rapport à Steam (14,99 €)

Meilleurs prix par plateforme

Consultez la meilleure offre de chaque version ou ouvrez sa fiche pour toutes les voir.

Sans frais Avec frais

Prix finaux, frais inclus

Ninja or Die Shadow of the Sun PC
Ninja or Die Shadow of the Sun PC
€4.77
€4.36 -71% Clé
OCTGOC10-10%Copié! Économise 11€ vs Steam Voir l'offreKinguin
Comparez les 14 offres PCComparez les 14 offres PC →
Le moins cherLe moins cherPrix sur Steam : 14,99 €Format par défaut : Prix habituel 3,03 € hors fraisVous économisez 10,63 € face à SteamAvec comptes : Prix habituel 3,03 € hors fraisVous économisez 10,63 € face à SteamFormat par défaut : Prix habituelAvec comptes : Prix habituel
Non disponible sur : Xbox Series X|S PS5 Nintendo Switch 2 Nintendo Switch
Boutiques avec offre aujourd'hui11
Plateformes1
Mis à jouril y a 1 seconde

Frais de paiement inclus. Cette page résume le meilleur prix de chaque plateforme ; chaque fiche propose la comparaison complète des boutiques, formats et régions.

Ninja or Die Shadow of the Sun coûte aujourd’hui à partir de 4,36 € sur PC. Son prix le plus bas enregistré sur PC était 2,40 € hors frais (avril 2026). Nous surveillons 44 boutiques vérifiées et suivons son prix depuis 3 ans.

Prix avec le coupon GoCDKeys déjà appliqué lorsqu'il existe, frais de paiement de la boutique inclus. Le prix final est confirmé sur la fiche de chaque plateforme.Prix avec le coupon GoCDKeys déjà appliqué lorsqu'il existe, hors frais de paiement de la boutique. Le prix final est confirmé sur la fiche de chaque plateforme.

Historique des prix de Ninja or Die Shadow of the Sun

Suivez l'évolution du prix de Ninja or Die Shadow of the Sun sur PC et comparez le prix du jour à son plus bas historique avant d'acheter.

Ninja or Die Shadow of the Sun a oscillé entre 2,40 € et 4,77 € hors frais sur les 6 derniers mois, avec son point le plus bas en avril 2026.

Ninja or Die Shadow of the Sun a oscillé entre 2,40 € et 7,27 € hors frais sur les 6 derniers mois, avec son point le plus bas en avril 2026.

6 derniers mois · le cercle vide indique le prix le plus bas de chaque plateforme.

4€6€23 Apr19 May13 Jun9 Jul3 Aug29 Aug23 Sep19 Oct
Format KEY

La ligne épaisse correspond au prix au format KEY. La fine, au même jeu en format compte, souvent moins cher mais ce n'est pas une clé.

Minimums enregistrés (hors frais)

Le prix le plus bas que nous ayons enregistré pour Ninja or Die Shadow of the Sun est de 2,40 € sur PC (GamesPlanet, avril 2026).

Explorer l'historique →

Comment nous mesurons ces prix

Nous suivons Ninja or Die Shadow of the Sun depuis le 1 août 2023 parmi les 44 boutiques vérifiées que nous surveillons, avec des relevés toutes les 2 heures. Les prix affichés sont au format clé sauf mention contraire ; les offres en rupture et les annonces atypiques sont exclues. Aujourd'hui, 11 d'entre elles proposent Ninja or Die Shadow of the Sun.

Prix les plus bas mois par mois

Prix le plus bas de Ninja or Die Shadow of the Sun mois par mois, par plateforme, hors frais.
PlateformeMaiJuinJuil.AoûtSept.Oct.
PC 2,42 €2,42 €2,46 €2,44 €2,69 €2,47 €

Joueurs et avis

Découvrez combien de personnes jouent à Ninja or Die Shadow of the Sun en ce moment et ce qu'en pensent les joueurs et la presse.

Joueurs simultanés sur Steam Pas encore de données
Steam · avis des joueurs SteamMoyennes 14 évaluations · 57 % positives Steam uniquement, pas toutes les plateformes
68
Note de la presse OpenCritic · 5 critiques
57
Note des joueurs Joueurs Steam · 14 évaluations
Ninja or Die Shadow of the Sun tourne-t-il sur votre PC ? Pas encore de données

Les joueurs simultanés sont ceux de Steam uniquement, pas le total sur toutes les plateformes. Chaque note indique sa source.

Sur quelle plateforme est-il le moins cher ?

Aujourd’hui PC est la seule plateforme avec une offre, à 4,36 €.

Prix de Ninja or Die Shadow of the Sun par plateforme : actuel, plus bas enregistré, prix habituel et verdict.
PlateformePrix actuel Le moins cher jamais vu (hors frais) Ce qu'il coûte d'habitude (hors frais)VerdictOffres
PC Format par défaut : 4,36 € Avec comptes : 4,36 € Prix au format Steam Key Format par défaut : 2,40 € Avec comptes : 2,40 € Format par défaut : 3,03 € Avec comptes : 3,03 € Format par défaut : Prix habituel Avec comptes : Prix habituel Clé Steam (11) →

La situation aujourd’hui

Aujourd’hui, seule PC a un prix dans ce format : 4,36 €.

Sur PC le prix est à son niveau habituel et les prochaines soldes Steam commencent le 26 octobre 2026 : c’est la date à surveiller.

Combien économisez-vous sur Ninja or Die Shadow of the Sun par rapport à la boutique officielle ?

Sur PC, Ninja or Die Shadow of the Sun coûte 4,36 € face aux 14,99 € de Steam : soit 71% de moins.

Prix de Ninja or Die Shadow of the Sun dans chaque boutique officielle face au meilleur prix du comparateur.
Plateforme Boutique officielle Prix officiel Meilleur prix ici Économie
PC Steam 14,99 € 4,36 € −10,63 € −71%

La plus grosse économie est sur PC : 10,63 € de moins que chez Steam.

Questions fréquentes sur le prix

Les questions les plus fréquentes sur le prix de Ninja or Die Shadow of the Sun, avec les données du jour.

Combien coûte Ninja or Die Shadow of the Sun ?

Ninja or Die Shadow of the Sun coûte aujourd'hui à partir de 4,36 € sur PC. Comparé parmi les 44 boutiques vérifiées que nous surveillons, mis à jour toutes les 2 heures.

Sur quelle plateforme Ninja or Die Shadow of the Sun est-il le moins cher ?

Sur PC : 4,36 €, la seule plateforme avec une offre en ce moment.

Ninja or Die Shadow of the Sun va-t-il baisser de prix ?

Son prix le plus bas a été 2,40 € hors frais sur PC (avril 2026). Les prochaines soldes Steam commencent le 26 octobre 2026 : si vous pouvez attendre, cela vaut le coup. Créez une alerte et nous vous préviendrons dès que le prix baisse.

Ninja or Die Shadow of the Sun est-il en promo en ce moment ?

Non : il est à son prix habituel sur toutes les plateformes. Créez une alerte pour la prochaine baisse.

Pourquoi Ninja or Die Shadow of the Sun est-il moins cher ici que sur Steam ?

Les boutiques que nous comparons achètent leurs clés sur différents marchés et se font concurrence, donc leurs prix baissent plus tôt et plus fort que ceux de Steam. La clé est la même et s’active de la même façon sur votre compte.

Quel est le prix le plus bas atteint par Ninja or Die Shadow of the Sun ?

2,40 € hors frais sur PC, chez GamesPlanet (avril 2026). Aujourd’hui il est 1 € au-dessus de ce minimum, en comparant hors frais.

Ninja or Die Shadow of the Sun va-t-il baisser pour le Black Friday ?

Nous n’avons aucune trace d’une baisse lors d’un Black Friday précédent. Celui de cette année tombe le 27 novembre 2026 : créez une alerte et nous vous préviendrons.

Prix d’autres jeux

Nous suivons le prix de ces 5 jeux proches de Ninja or Die Shadow of the Sun, avec leur minimum du jour.

Jeux comme Ninja or Die Shadow of the Sun

Voir tous les jeux comme Ninja or Die Shadow of the Sun →

Nous vous prévenons si Ninja or Die Shadow of the Sun baisse

Vous regardez son prix : choisissez une plateforme et nous vous écrivons dès qu’il atteint le montant voulu.