Accueil > Radar des prix > Monster Hunter Wilds Blossomdance DLC Pack

Monster Hunter Wilds Blossomdance DLC Pack : prix sur PC

Monster Hunter Wilds Blossomdance DLC Pack

Combien coûte-t-il aujourd’hui ?

Meilleur prix global
7,98 €Clé
PCchez YUPLAY

Meilleurs prix par plateforme

Consultez la meilleure offre de chaque version ou ouvrez sa fiche pour toutes les voir.

Sans frais Avec frais

Prix finaux, frais inclus

Monster Hunter Wilds Blossomdance DLC Pack PC
Monster Hunter Wilds Blossomdance DLC Pack PC
€7.98 Clé
Voir l'offreYUPLAY
Comparez les 13 offres PCComparez les 13 offres PC →
Le moins cherLe moins cherFormat par défaut : Prix habituel 7,24 € hors fraisAvec comptes : Prix habituel 6,83 € hors fraisFormat par défaut : Prix habituelAvec comptes : Prix habituel
Non disponible sur : Xbox Series X|S PS5 Nintendo Switch 2 Nintendo Switch
Boutiques avec offre aujourd'hui11
Plateformes1
Mis à jouril y a 37 minutes

Frais de paiement inclus. Cette page résume le meilleur prix de chaque plateforme ; chaque fiche propose la comparaison complète des boutiques, formats et régions.

Monster Hunter Wilds Blossomdance DLC Pack coûte aujourd’hui à partir de 7,98 € sur PC. Son prix le plus bas enregistré sur PC était 4,99 € hors frais (décembre 2025). Nous surveillons 45 boutiques vérifiées et suivons son prix depuis un an.

Prix avec le coupon GoCDKeys déjà appliqué lorsqu'il existe, frais de paiement de la boutique inclus. Le prix final est confirmé sur la fiche de chaque plateforme.Prix avec le coupon GoCDKeys déjà appliqué lorsqu'il existe, hors frais de paiement de la boutique. Le prix final est confirmé sur la fiche de chaque plateforme.

Historique des prix de Monster Hunter Wilds Blossomdance DLC Pack

Suivez l'évolution du prix de Monster Hunter Wilds Blossomdance DLC Pack sur PC et comparez le prix du jour à son plus bas historique avant d'acheter.

Monster Hunter Wilds Blossomdance DLC Pack a oscillé entre 7,48 € et 7,99 € hors frais sur les 6 derniers mois, avec son point le plus bas en avril 2026. Le prix de Monster Hunter Wilds Blossomdance DLC Pack n’est pas descendu sous 7,98 € depuis 5 mois (hors frais).

Monster Hunter Wilds Blossomdance DLC Pack a oscillé entre 7,48 € et 19,76 € hors frais sur les 6 derniers mois, avec son point le plus bas en avril 2026. Le prix de Monster Hunter Wilds Blossomdance DLC Pack n’est pas descendu sous 7,98 € depuis 5 mois (hors frais).

6 derniers mois · le cercle vide indique le prix le plus bas de chaque plateforme.

10€15€20€23 Apr19 May13 Jun9 Jul3 Aug29 Aug23 Sep19 Oct
Format KEY

La ligne épaisse correspond au prix au format KEY. La fine, au même jeu en format compte, souvent moins cher mais ce n'est pas une clé.

Minimums enregistrés (hors frais)

Le prix le plus bas que nous ayons enregistré pour Monster Hunter Wilds Blossomdance DLC Pack est de 4,99 € sur PC (Instant Gaming, décembre 2025). Ce minimum est tombé pendant les Soldes d’hiver de Steam : c’est là que le prix PC bouge vraiment.

Explorer l'historique →

Comment nous mesurons ces prix

Nous suivons Monster Hunter Wilds Blossomdance DLC Pack depuis le 16 mai 2025 parmi les 45 boutiques vérifiées que nous surveillons, avec des relevés toutes les 2 heures. Les prix affichés sont au format clé sauf mention contraire ; les offres en rupture et les annonces atypiques sont exclues. Aujourd'hui, 11 d'entre elles proposent Monster Hunter Wilds Blossomdance DLC Pack.

Prix les plus bas mois par mois

Prix le plus bas de Monster Hunter Wilds Blossomdance DLC Pack mois par mois, par plateforme, hors frais.
PlateformeMaiJuinJuil.AoûtSept.Oct.
PC 7,98 €7,98 €7,98 €7,98 €7,98 €7,98 €

Joueurs et avis

Découvrez combien de personnes jouent à Monster Hunter Wilds Blossomdance DLC Pack en ce moment et ce qu'en pensent les joueurs et la presse.

Joueurs simultanés sur Steam Pas encore de données
Steam · avis des joueurs Pas encore de données
89
OpenCritic Mighty
Note de la presse OpenCritic · 187 critiques
Note des joueursPas encore de données
Monster Hunter Wilds Blossomdance DLC Pack tourne-t-il sur votre PC ? Pas encore de données

Les joueurs simultanés sont ceux de Steam uniquement, pas le total sur toutes les plateformes. Chaque note indique sa source.

Sur quelle plateforme est-il le moins cher ?

Aujourd’hui PC est la seule plateforme avec une offre, à 7,98 €.

Prix de Monster Hunter Wilds Blossomdance DLC Pack par plateforme : actuel, plus bas enregistré, prix habituel et verdict.
PlateformePrix actuel Le moins cher jamais vu (hors frais) Ce qu'il coûte d'habitude (hors frais)VerdictOffres
PC Format par défaut : 7,98 € Avec comptes : 7,98 € Prix au format Steam Key Format par défaut : 4,99 € Avec comptes : 4,99 € Format par défaut : 7,24 € Avec comptes : 6,83 € Format par défaut : Prix habituel Avec comptes : Prix habituel Clé Steam (12) →

La situation aujourd’hui

Aujourd’hui, seule PC a un prix dans ce format : 7,98 €.

Sur PC le prix est stable à 7,98 € hors frais depuis mai 2026.

Sur PC le prix est à son niveau habituel et les prochaines soldes Steam commencent le 26 octobre 2026 : c’est la date à surveiller.

Questions fréquentes sur le prix

Les questions les plus fréquentes sur le prix de Monster Hunter Wilds Blossomdance DLC Pack, avec les données du jour.

Combien coûte Monster Hunter Wilds Blossomdance DLC Pack ?

Monster Hunter Wilds Blossomdance DLC Pack coûte aujourd'hui à partir de 7,98 € sur PC. Comparé parmi les 45 boutiques vérifiées que nous surveillons, mis à jour toutes les 2 heures.

Sur quelle plateforme Monster Hunter Wilds Blossomdance DLC Pack est-il le moins cher ?

Sur PC : 7,98 €, la seule plateforme avec une offre en ce moment.

Monster Hunter Wilds Blossomdance DLC Pack va-t-il baisser de prix ?

Son prix le plus bas a été 4,99 € hors frais sur PC (décembre 2025). Les prochaines soldes Steam commencent le 26 octobre 2026 : si vous pouvez attendre, cela vaut le coup. Créez une alerte et nous vous préviendrons dès que le prix baisse.

Monster Hunter Wilds Blossomdance DLC Pack est-il en promo en ce moment ?

Non : il est à son prix habituel sur toutes les plateformes. Créez une alerte pour la prochaine baisse.

Quel est le prix le plus bas atteint par Monster Hunter Wilds Blossomdance DLC Pack ?

4,99 € hors frais sur PC, chez Instant Gaming (décembre 2025). Aujourd’hui il est 3 € au-dessus de ce minimum, en comparant hors frais.

Monster Hunter Wilds Blossomdance DLC Pack va-t-il baisser pour le Black Friday ?

Nous n’avons aucune trace d’une baisse lors d’un Black Friday précédent. Celui de cette année tombe le 27 novembre 2026 : créez une alerte et nous vous préviendrons.

Prix d’autres jeux

Nous suivons le prix de ces 5 jeux proches de Monster Hunter Wilds Blossomdance DLC Pack, avec leur minimum du jour.

Nous vous prévenons si Monster Hunter Wilds Blossomdance DLC Pack baisse

Vous regardez son prix : choisissez une plateforme et nous vous écrivons dès qu’il atteint le montant voulu.