Accueil > Radar des prix > Melvor Idle Throne of the Herald

Melvor Idle Throne of the Herald : prix sur PC

Melvor Idle Throne of the Herald

Combien coûte-t-il aujourd’hui ?

Meilleur prix global
2,39 €Clé-52%4,99 €
PCchez Cdkeys Com

Vous économisez 2,60 € par rapport à Steam (4,99 €)

Meilleurs prix par plateforme

Consultez la meilleure offre de chaque version ou ouvrez sa fiche pour toutes les voir.

Sans frais Avec frais

Prix finaux, frais inclus

Melvor Idle Throne of the Herald PC
Melvor Idle Throne of the Herald PC
€2.39 -52% Clé
Économise 3€ vs Steam Voir l'offreCdkeys Com
Comparez les 15 offres PCComparez les 15 offres PC →
Le moins cherLe moins cherPrix sur Steam : 4,99 €Format par défaut : Prix habituel 2,39 € hors fraisVous économisez 2,60 € face à SteamAvec comptes : Prix habituel 2,39 € hors fraisVous économisez 2,60 € face à SteamFormat par défaut : Minimum historiqueAvec comptes : Minimum historique
Non disponible sur : Xbox Series X|S PS5 Nintendo Switch 2 Nintendo Switch
Boutiques avec offre aujourd'hui13
Plateformes1
Mis à jouril y a 35 minutes

Frais de paiement inclus. Cette page résume le meilleur prix de chaque plateforme ; chaque fiche propose la comparaison complète des boutiques, formats et régions.

Melvor Idle Throne of the Herald coûte aujourd’hui à partir de 2,39 € sur PC. Son prix le plus bas enregistré sur PC était 2,19 € hors frais (juin 2026). Nous surveillons 44 boutiques vérifiées et suivons son prix depuis 3 ans.

Prix avec le coupon GoCDKeys déjà appliqué lorsqu'il existe, frais de paiement de la boutique inclus. Le prix final est confirmé sur la fiche de chaque plateforme.Prix avec le coupon GoCDKeys déjà appliqué lorsqu'il existe, hors frais de paiement de la boutique. Le prix final est confirmé sur la fiche de chaque plateforme.

Historique des prix de Melvor Idle Throne of the Herald

Suivez l'évolution du prix de Melvor Idle Throne of the Herald sur PC et comparez le prix du jour à son plus bas historique avant d'acheter.

Melvor Idle Throne of the Herald a oscillé entre 2,19 € et 2,71 € hors frais sur les 6 derniers mois, avec son point le plus bas en juin 2026. Le prix de Melvor Idle Throne of the Herald n’est pas descendu sous 2,19 € depuis 12 mois (hors frais).

6 derniers mois · le cercle vide indique le prix le plus bas de chaque plateforme.

2,2€2,4€2,6€23 Apr19 May13 Jun9 Jul3 Aug29 Aug23 Sep19 Oct

Minimums enregistrés (hors frais)

Le prix le plus bas que nous ayons enregistré pour Melvor Idle Throne of the Herald est de 2,19 € sur PC (Instant Gaming, juin 2026). Ce minimum est tombé pendant les Soldes d’été de Steam : c’est là que le prix PC bouge vraiment.

Explorer l'historique →

Comment nous mesurons ces prix

Nous suivons Melvor Idle Throne of the Herald depuis le 21 avril 2023 parmi les 44 boutiques vérifiées que nous surveillons, avec des relevés toutes les 2 heures. Les prix affichés sont au format clé sauf mention contraire ; les offres en rupture et les annonces atypiques sont exclues. Aujourd'hui, 13 d'entre elles proposent Melvor Idle Throne of the Herald.

Prix les plus bas mois par mois

Prix le plus bas de Melvor Idle Throne of the Herald mois par mois, par plateforme, hors frais.
PlateformeMaiJuinJuil.AoûtSept.Oct.
PC 2,59 €2,19 €2,19 €2,39 €2,19 €2,19 €

Joueurs et avis

Découvrez combien de personnes jouent à Melvor Idle Throne of the Herald en ce moment et ce qu'en pensent les joueurs et la presse.

Joueurs simultanés sur Steam Pas encore de données
Steam · avis des joueurs SteamTrès positives 217 évaluations · 86 % positives Steam uniquement, pas toutes les plateformes
Note de la pressePas encore de données
86
Note des joueurs Joueurs Steam · 217 évaluations
Melvor Idle Throne of the Herald tourne-t-il sur votre PC ? Pas encore de données

Les joueurs simultanés sont ceux de Steam uniquement, pas le total sur toutes les plateformes. Chaque note indique sa source.

Sur quelle plateforme est-il le moins cher ?

Aujourd’hui PC est la seule plateforme avec une offre, à 2,39 €.

Prix de Melvor Idle Throne of the Herald par plateforme : actuel, plus bas enregistré, prix habituel et verdict.
PlateformePrix actuel Le moins cher jamais vu (hors frais) Ce qu'il coûte d'habitude (hors frais)VerdictOffres
PC Format par défaut : 2,39 € Avec comptes : 2,39 € Prix au format Steam Key Format par défaut : 2,19 € Avec comptes : 2,19 € Format par défaut : 2,39 € Avec comptes : 2,39 € Format par défaut : Minimum historique Avec comptes : Minimum historique Clé Steam (15) →

La situation aujourd’hui

Aujourd’hui, seule PC a un prix dans ce format : 2,39 €.

Les prochaines soldes Steam commencent le 26 octobre 2026, mais sur PC le prix est déjà en dessous de son niveau habituel : attendre ne vous fera presque rien gagner.

Combien économisez-vous sur Melvor Idle Throne of the Herald par rapport à la boutique officielle ?

Sur PC, Melvor Idle Throne of the Herald coûte 2,39 € face aux 4,99 € de Steam : soit 52% de moins.

Prix de Melvor Idle Throne of the Herald dans chaque boutique officielle face au meilleur prix du comparateur.
Plateforme Boutique officielle Prix officiel Meilleur prix ici Économie
PC Steam 4,99 € 2,39 € −2,60 € −52%

La plus grosse économie est sur PC : 2,60 € de moins que chez Steam.

Quand Melvor Idle Throne of the Herald baisse-t-il de prix ?

Melvor Idle Throne of the Herald a baissé lors de 1 des 3 dernières périodes de soldes que nous avons suivies. Son meilleur prix en soldes a été 2,19 € hors frais pendant les Soldes d’Été 2026.

Périodes de soldes pendant lesquelles Melvor Idle Throne of the Herald a baissé, avec son minimum et la baisse par rapport au prix habituel de l’époque.
Événement Date Plateforme Prix le plus bas (hors frais) vs prix habituel
les Soldes d’Été juin 2026 PC 2,19 € −15%

Prochain événement : les Soldes d’Halloween Steam, à partir du 26 octobre 2026.

Questions fréquentes sur le prix

Les questions les plus fréquentes sur le prix de Melvor Idle Throne of the Herald, avec les données du jour.

Combien coûte Melvor Idle Throne of the Herald ?

Melvor Idle Throne of the Herald coûte aujourd'hui à partir de 2,39 € sur PC. Comparé parmi les 44 boutiques vérifiées que nous surveillons, mis à jour toutes les 2 heures.

Sur quelle plateforme Melvor Idle Throne of the Herald est-il le moins cher ?

Sur PC : 2,39 €, la seule plateforme avec une offre en ce moment.

Melvor Idle Throne of the Herald va-t-il baisser de prix ?

Son prix le plus bas a été 2,19 € hors frais sur PC (juin 2026). Les prochaines soldes Steam commencent le 26 octobre 2026 : si vous pouvez attendre, cela vaut le coup. Créez une alerte et nous vous préviendrons dès que le prix baisse.

Melvor Idle Throne of the Herald est-il en promo en ce moment ?

Oui. Sur PC, il est à son prix le plus bas enregistré (2,39 €).

Pourquoi Melvor Idle Throne of the Herald est-il moins cher ici que sur Steam ?

Les boutiques que nous comparons achètent leurs clés sur différents marchés et se font concurrence, donc leurs prix baissent plus tôt et plus fort que ceux de Steam. La clé est la même et s’active de la même façon sur votre compte.

Quel est le prix le plus bas atteint par Melvor Idle Throne of the Herald ?

2,19 € hors frais sur PC, chez Instant Gaming (juin 2026). Aujourd’hui il est 1 € au-dessus de ce minimum, en comparant hors frais.

Vaut-il la peine d’attendre les soldes pour Melvor Idle Throne of the Herald ?

Cela dépend. Lors des dernières soldes il est descendu jusqu’à 2,19 €, soit 8% sous son prix d’aujourd’hui. Les prochaines commencent le 26 octobre 2026.

Melvor Idle Throne of the Herald va-t-il baisser pour le Black Friday ?

Nous n’avons aucune trace d’une baisse lors d’un Black Friday précédent. Celui de cette année tombe le 27 novembre 2026 : créez une alerte et nous vous préviendrons.

Prix d’autres jeux

Nous suivons le prix de ces 5 jeux proches de Melvor Idle Throne of the Herald, avec leur minimum du jour.

Nous vous prévenons si Melvor Idle Throne of the Herald baisse

Vous regardez son prix : choisissez une plateforme et nous vous écrivons dès qu’il atteint le montant voulu.