Accueil > Radar des prix > Little Goody Two Shoes

Little Goody Two Shoes : prix sur PC

Little Goody Two Shoes

Combien coûte Little Goody Two Shoes aujourd’hui ?

Meilleur prix global
10,49 €Clé-48%19,99 €
PCchez Cdkeys Com

Vous économisez 9,50 € par rapport à Steam (19,99 €)

Meilleurs prix par plateforme

Consultez la meilleure offre de chaque version ou ouvrez sa fiche pour toutes les voir.

Sans frais Avec frais

Prix finaux, frais inclus

Little Goody Two Shoes PC
Little Goody Two Shoes PC
€10.49 -48% Clé
Économise 10€ vs Steam Voir l'offreCdkeys Com
Comparez les 17 offres PCComparez les 17 offres PC →
Le moins cherLe moins cherPrix sur Steam : 19,99 €Format par défaut : Prix habituel 10,10 € hors fraisVous économisez 9,50 € face à SteamAvec comptes : Prix habituel 10,10 € hors fraisVous économisez 9,50 € face à SteamFormat par défaut : Prix habituelAvec comptes : Prix habituel
Non disponible sur : Xbox Series X|S PS5 Nintendo Switch 2 Nintendo Switch
Boutiques avec offre aujourd'hui12
Plateformes1
Mis à jouril y a 1 heure

Frais de paiement inclus. Cette page résume le meilleur prix de chaque plateforme ; chaque fiche propose la comparaison complète des boutiques, formats et régions.

Little Goody Two Shoes coûte aujourd’hui à partir de 10,49 € sur PC. Son prix le plus bas enregistré sur PC était 8,69 € hors frais (octobre 2025). Nous surveillons 45 boutiques vérifiées et suivons son prix depuis 3 ans.

Prix avec le coupon GoCDKeys déjà appliqué lorsqu'il existe, frais de paiement de la boutique inclus. Le prix final est confirmé sur la fiche de chaque plateforme.Prix avec le coupon GoCDKeys déjà appliqué lorsqu'il existe, hors frais de paiement de la boutique. Le prix final est confirmé sur la fiche de chaque plateforme.

Historique des prix de Little Goody Two Shoes

Suivez l'évolution du prix de Little Goody Two Shoes sur PC et comparez le prix du jour à son plus bas historique avant d'acheter.

Little Goody Two Shoes a oscillé entre 9,26 € et 11,67 € hors frais sur les 6 derniers mois, avec son point le plus bas en octobre 2026. Le prix de Little Goody Two Shoes n’est pas descendu sous 9,26 € depuis 8 mois (hors frais).

6 derniers mois · le cercle vide indique le prix le plus bas de chaque plateforme.

10€11€23 Apr19 May13 Jun9 Jul3 Aug29 Aug23 Sep19 Oct

Minimums enregistrés (hors frais)

Le prix le plus bas que nous ayons enregistré pour Little Goody Two Shoes est de 8,69 € sur PC (Cdkeys Com, octobre 2025). Ce minimum est tombé pendant les Soldes d’Halloween de Steam : c’est là que le prix PC bouge vraiment.

Explorer l'historique →

Comment nous mesurons ces prix

Nous suivons Little Goody Two Shoes depuis le 18 septembre 2023 parmi les 45 boutiques vérifiées que nous surveillons, avec des relevés toutes les 2 heures. Les prix affichés sont au format clé sauf mention contraire ; les offres en rupture et les annonces atypiques sont exclues. Aujourd'hui, 12 d'entre elles proposent Little Goody Two Shoes.

Prix les plus bas mois par mois

Prix le plus bas de Little Goody Two Shoes mois par mois, par plateforme, hors frais.
PlateformeMaiJuinJuil.AoûtSept.Oct.
PC 10,39 €9,99 €9,99 €10,39 €10,39 €9,99 €

Joueurs et avis

Découvrez combien de personnes jouent à Little Goody Two Shoes en ce moment et ce qu'en pensent les joueurs et la presse.

Joueurs simultanés sur Steam Pas encore de données
Steam · avis des joueurs SteamExtrêmement positives 2 237 évaluations · 95 % positives Steam uniquement, pas toutes les plateformes
83
OpenCritic Strong
Note de la presse OpenCritic · 27 critiques
95
Note des joueurs Joueurs Steam · 2 237 évaluations
Little Goody Two Shoes tourne-t-il sur votre PC ? Pas encore de données

Les joueurs simultanés sont ceux de Steam uniquement, pas le total sur toutes les plateformes. Chaque note indique sa source.

Sur quelle plateforme Little Goody Two Shoes est-il le moins cher ?

Aujourd’hui PC est la seule plateforme avec une offre, à 10,49 €.

Prix de Little Goody Two Shoes par plateforme : actuel, plus bas enregistré, prix habituel et verdict.
PlateformePrix actuel Le moins cher jamais vu (hors frais) Ce qu'il coûte d'habitude (hors frais)VerdictOffres
PC Format par défaut : 10,49 € Avec comptes : 10,49 € Prix au format Steam Key Format par défaut : 8,69 € Avec comptes : 8,69 € Format par défaut : 10,10 € Avec comptes : 10,10 € Format par défaut : Prix habituel Avec comptes : Prix habituel Clé Steam (17) →

La situation aujourd’hui

Aujourd’hui, seule PC a un prix dans ce format : 10,49 €.

Sur PC le prix est à son niveau habituel et les prochaines soldes Steam commencent le 26 octobre 2026 : c’est la date à surveiller.

Combien économisez-vous sur Little Goody Two Shoes par rapport à la boutique officielle ?

Sur PC, Little Goody Two Shoes coûte 10,49 € face aux 19,99 € de Steam : soit 48% de moins.

Prix de Little Goody Two Shoes dans chaque boutique officielle face au meilleur prix du comparateur.
Plateforme Boutique officielle Prix officiel Meilleur prix ici Économie
PC Steam 19,99 € 10,49 € −9,50 € −48%

La plus grosse économie est sur PC : 9,50 € de moins que chez Steam.

Combien coûte chaque édition de Little Goody Two Shoes

Little Goody Two Shoes compte 2 éditions en vente ; la moins chère actuellement est Standard, à partir de 10,49 €.

Prix le plus bas de chaque édition par plateforme.

Prix de chaque édition de Little Goody Two Shoes par plateforme.
Édition PC
Standard 10,49 €
Deluxe 13,09 €+3 €

Les écarts de prix entre éditions

Little Goody Two Shoes se vend aujourd’hui en 2 éditions différentes, et la Deluxe est la seule présente sur toutes les plateformes.

Questions fréquentes sur le prix de Little Goody Two Shoes

Les questions les plus fréquentes sur le prix de Little Goody Two Shoes, avec les données du jour.

Combien coûte Little Goody Two Shoes ?

Little Goody Two Shoes coûte aujourd'hui à partir de 10,49 € sur PC. Comparé parmi les 45 boutiques vérifiées que nous surveillons, mis à jour toutes les 2 heures.

Sur quelle plateforme Little Goody Two Shoes est-il le moins cher ?

Sur PC : 10,49 €, la seule plateforme avec une offre en ce moment.

Little Goody Two Shoes va-t-il baisser de prix ?

Son prix le plus bas a été 8,69 € hors frais sur PC (octobre 2025). Les prochaines soldes Steam commencent le 26 octobre 2026 : si vous pouvez attendre, cela vaut le coup. Créez une alerte et nous vous préviendrons dès que le prix baisse.

Little Goody Two Shoes est-il en promo en ce moment ?

Non : il est à son prix habituel sur toutes les plateformes. Créez une alerte pour la prochaine baisse.

Pourquoi Little Goody Two Shoes est-il moins cher ici que sur Steam ?

Les boutiques que nous comparons achètent leurs clés sur différents marchés et se font concurrence, donc leurs prix baissent plus tôt et plus fort que ceux de Steam. La clé est la même et s’active de la même façon sur votre compte.

Quel est le prix le plus bas atteint par Little Goody Two Shoes ?

8,69 € hors frais sur PC, chez Cdkeys Com (octobre 2025). Aujourd’hui il est 2 € au-dessus de ce minimum, en comparant hors frais.

Little Goody Two Shoes va-t-il baisser pour le Black Friday ?

Nous n’avons aucune trace d’une baisse lors d’un Black Friday précédent. Celui de cette année tombe le 27 novembre 2026 : créez une alerte et nous vous préviendrons.

Prix d’autres jeux

Nous suivons le prix de ces 5 jeux proches de Little Goody Two Shoes, avec leur minimum du jour.

Jeux comme Little Goody Two Shoes

Voir tous les jeux comme Little Goody Two Shoes →

Nous vous prévenons si Little Goody Two Shoes baisse

Vous regardez son prix : choisissez une plateforme et nous vous écrivons dès qu’il atteint le montant voulu.