Accueil > Radar des prix > Little Friends Puppy Island

Little Friends Puppy Island : prix sur PC et Switch

Little Friends Puppy Island

Combien coûte-t-il aujourd’hui ?

Meilleur prix global
3,46 €Clé-91%39,99 €
PCchez YUPLAY

Vous économisez 36,53 € par rapport à Steam (39,99 €)

Meilleurs prix par plateforme

Consultez la meilleure offre de chaque version ou ouvrez sa fiche pour toutes les voir.

Sans frais Avec frais

Prix finaux, frais inclus

Little Friends Puppy Island PC
Little Friends Puppy Island PC
€3.46 -91% Clé
Économise 37€ vs Steam Voir l'offreYUPLAY
Comparez les 15 offres PCComparez les 15 offres PC →
Le moins cherLe moins cherPrix sur Steam : 39,99 €Format par défaut : Prix habituel 2,94 € hors fraisVous économisez 36,53 € face à SteamAvec comptes : Prix habituel 2,93 € hors fraisVous économisez 36,53 € face à SteamFormat par défaut : Prix habituelAvec comptes : Prix habituel
Little Friends Puppy Island Nintendo Switch
Avec comptes : Prix habituel 8,96 € hors fraisVous économisez 2,82 €Format par défaut : Format par défaut : Données insuffisantesAvec comptes : Minimum historique
Non disponible sur : Xbox Series X|S PS5 Nintendo Switch 2
Boutiques avec offre aujourd'hui14
Plateformes2
Mis à jouril y a 25 minutes

Frais de paiement inclus. Cette page résume le meilleur prix de chaque plateforme ; chaque fiche propose la comparaison complète des boutiques, formats et régions.

Little Friends Puppy Island coûte aujourd’hui à partir de 3,46 € sur PC. Il est aussi sur Nintendo Switch pour 11,28 €. Son prix le plus bas enregistré sur PC était 2,00 € hors frais (octobre 2025). Nous surveillons 45 boutiques vérifiées et suivons son prix depuis 3 ans.

Prix avec le coupon GoCDKeys déjà appliqué lorsqu'il existe, frais de paiement de la boutique inclus. Le prix final est confirmé sur la fiche de chaque plateforme.Prix avec le coupon GoCDKeys déjà appliqué lorsqu'il existe, hors frais de paiement de la boutique. Le prix final est confirmé sur la fiche de chaque plateforme.

Historique des prix de Little Friends Puppy Island

Suivez l'évolution du prix de Little Friends Puppy Island sur PC et Nintendo Switch et comparez le prix du jour à son plus bas historique avant d'acheter.

Little Friends Puppy Island a oscillé entre 2,79 € et 10,99 € hors frais sur les 6 derniers mois, avec son point le plus bas en mai 2026.

Little Friends Puppy Island a oscillé entre 2,79 € et 10,99 € hors frais sur les 6 derniers mois, avec son point le plus bas en mai 2026.

6 derniers mois · le cercle vide indique le prix le plus bas de chaque plateforme.

4€6€8€10€23 Apr19 May13 Jun9 Jul3 Aug29 Aug23 Sep19 Oct
Format KEY

La ligne épaisse correspond au prix au format KEY. La fine, au même jeu en format compte, souvent moins cher mais ce n'est pas une clé.

Minimums enregistrés (hors frais)

Le prix le plus bas que nous ayons enregistré pour Little Friends Puppy Island est de 2,00 € sur PC (K4G, octobre 2025). Sur Nintendo Switch, en revanche, il n’est jamais descendu sous 9,44 €.

Explorer l'historique →

Comment nous mesurons ces prix

Nous suivons Little Friends Puppy Island depuis le 10 mai 2023 parmi les 45 boutiques vérifiées que nous surveillons, avec des relevés toutes les 2 heures. Les prix affichés sont au format clé sauf mention contraire ; les offres en rupture et les annonces atypiques sont exclues. Aujourd'hui, 14 d'entre elles proposent Little Friends Puppy Island.

Prix les plus bas mois par mois

Prix le plus bas de Little Friends Puppy Island mois par mois, par plateforme, hors frais.
PlateformeMaiJuinJuil.AoûtSept.Oct.
PC 2,79 €2,79 €2,92 €2,92 €3,04 €3,04 €
Nintendo Switch 9,49 €9,44 €————

Joueurs et avis

Découvrez combien de personnes jouent à Little Friends Puppy Island en ce moment et ce qu'en pensent les joueurs et la presse.

Joueurs simultanés sur Steam Pas encore de données
Steam · avis des joueurs SteamTrès positives 238 évaluations · 95 % positives Steam uniquement, pas toutes les plateformes
61
OpenCritic Weak
Note de la presse OpenCritic · 6 critiques
95
Note des joueurs Joueurs Steam · 238 évaluations
Little Friends Puppy Island tourne-t-il sur votre PC ? Pas encore de données

Les joueurs simultanés sont ceux de Steam uniquement, pas le total sur toutes les plateformes. Chaque note indique sa source.

Sur quelle plateforme est-il le moins cher ?

Aujourd’hui PC est la moins chère, à 3,46 € : 7,82 € de moins que Nintendo Switch.

Prix de Little Friends Puppy Island par plateforme : actuel, plus bas enregistré, prix habituel et verdict.
PlateformePrix actuel Le moins cher jamais vu (hors frais) Ce qu'il coûte d'habitude (hors frais)VerdictOffres
PC Format par défaut : 3,46 € Avec comptes : 3,46 € Prix au format Steam Key Format par défaut : 2,00 € Avec comptes : 2,00 € Format par défaut : 2,94 € Avec comptes : 2,93 € Format par défaut : Prix habituel Avec comptes : Prix habituel Clé Steam (13) →
Nintendo Switch Format par défaut : 11,28 € Avec comptes : 6,67 € Prix au format compte Format par défaut : 9,44 € Avec comptes : 6,14 € Format par défaut : pas encore de moyenne fiable Avec comptes : 8,96 € Format par défaut : Données insuffisantes Avec comptes : Minimum historique Clé eShop (1) →

La situation aujourd’hui

Aujourd’hui, le moins cher est PC, à 3,46 € : 7,82 € de moins que Switch, la suivante. C’est la concurrence qui creuse l’écart : 15 offres se disputent le prix sur PC, contre 4 sur Switch.

Sur PC le prix est à son niveau habituel et les prochaines soldes Steam commencent le 26 octobre 2026 : c’est la date à surveiller.

Combien économisez-vous sur Little Friends Puppy Island par rapport à la boutique officielle ?

Sur PC, Little Friends Puppy Island coûte 3,46 € face aux 39,99 € de Steam : soit 91% de moins.

Prix de Little Friends Puppy Island dans chaque boutique officielle face au meilleur prix du comparateur.
Plateforme Boutique officielle Prix officiel Meilleur prix ici Économie
PC Steam 39,99 € 3,46 € −36,53 € −91%

La plus grosse économie est sur PC : 36,53 € de moins que chez Steam. Nous n’avons pas le prix actuel de Nintendo eShop pour Nintendo Switch.

Quand Little Friends Puppy Island baisse-t-il de prix ?

Little Friends Puppy Island a baissé lors de 1 des 3 dernières périodes de soldes que nous avons suivies. Son meilleur prix en soldes a été 3,04 € hors frais pendant les Soldes d’Automne Steam 2026.

Périodes de soldes pendant lesquelles Little Friends Puppy Island a baissé, avec son minimum et la baisse par rapport au prix habituel de l’époque.
Événement Date Plateforme Prix le plus bas (hors frais) vs prix habituel
les Soldes d’Automne Steam oct. 2026 PC 3,04 € −13%

Prochain événement : les Soldes d’Halloween Steam, à partir du 26 octobre 2026.

Questions fréquentes sur le prix

Les questions les plus fréquentes sur le prix de Little Friends Puppy Island, avec les données du jour.

Combien coûte Little Friends Puppy Island ?

Little Friends Puppy Island coûte aujourd'hui à partir de 3,46 € sur PC, 11,28 € sur Nintendo Switch. Comparé parmi les 45 boutiques vérifiées que nous surveillons, mis à jour toutes les 2 heures.

Sur quelle plateforme Little Friends Puppy Island est-il le moins cher ?

Sur PC : 3,46 € — soit 8 € de moins que sur Nintendo Switch. L'écart vient du nombre de boutiques en concurrence sur PC.

Little Friends Puppy Island va-t-il baisser de prix ?

Son prix le plus bas a été 2,00 € hors frais sur PC (octobre 2025). Les prochaines soldes Steam commencent le 26 octobre 2026 : si vous pouvez attendre, cela vaut le coup. Créez une alerte et nous vous préviendrons dès que le prix baisse.

Little Friends Puppy Island est-il en promo en ce moment ?

Non : il est à son prix habituel sur toutes les plateformes. Créez une alerte pour la prochaine baisse.

Pourquoi Little Friends Puppy Island est-il moins cher ici que sur Steam ?

Les boutiques que nous comparons achètent leurs clés sur différents marchés et se font concurrence, donc leurs prix baissent plus tôt et plus fort que ceux de Steam. La clé est la même et s’active de la même façon sur votre compte.

Quel est le prix le plus bas atteint par Little Friends Puppy Island ?

2,00 € hors frais sur PC, chez K4G (octobre 2025). Aujourd’hui il est 1 € au-dessus de ce minimum, en comparant hors frais.

Vaut-il la peine d’attendre les soldes pour Little Friends Puppy Island ?

Cela dépend. Lors des dernières soldes il est descendu jusqu’à 3,04 €, soit 12% sous son prix d’aujourd’hui. Les prochaines commencent le 26 octobre 2026.

Little Friends Puppy Island va-t-il baisser pour le Black Friday ?

Nous n’avons aucune trace d’une baisse lors d’un Black Friday précédent. Celui de cette année tombe le 27 novembre 2026 : créez une alerte et nous vous préviendrons.

Prix d’autres jeux

Nous suivons le prix de ces 5 jeux proches de Little Friends Puppy Island, avec leur minimum du jour.

Jeux comme Little Friends Puppy Island

Voir tous les jeux comme Little Friends Puppy Island →

Nous vous prévenons si Little Friends Puppy Island baisse

Vous regardez son prix : choisissez une plateforme et nous vous écrivons dès qu’il atteint le montant voulu.