Petal Crash 2
Jeux similaires

Jeux comme Petal Crash 2

Déplacez le curseur et décidez à quel point ils doivent se ressembler : du quasi identique au simple air de famille. On vous dit ce qu'ils ont en commun et leur prix du jour dans 44 boutiques.

Jeux similaires à Petal Crash 2

Plateforme 0 jeux
50% Vraiment proches : ils partagent l'essentiel

Tous comptent pour la recherche. Touchez-en un pour le barrer et l'exclure ; touchez-le à nouveau pour le remettre.

Sans frais Avec frais

Prix finaux, frais inclus

Capcom Fighting Collection
Capcom Fighting Collection
€8.68
€7.03 -77% Clé
GCDKGamivo-22%Copié! Économise 23€ vs Steam Voir l'offreGamivo
Voir les offres dans 17 autres boutiquesVoir 17 boutiques →
Tetris Forever
Tetris Forever
€1.97
€1.77 -88% Clé
GCDK14DEAL-14%Copié! Économise 14€ vs Steam Voir l'offreK4G
Voir les offres dans 7 autres boutiquesVoir 7 boutiques →
Moldwasher
Moldwasher
€4.77
€4.36 -32% Clé
OCTGOC10-10%Copié! Économise 2€ vs Steam Voir l'offreKinguin
Voir les offres dans 4 autres boutiquesVoir 4 boutiques →
Rino Rush
Rino Rush
€0.86
€0.81 -49% Clé
OCTGOC10-10%Copié! Économise 1€ vs Steam Voir l'offreKinguin
Voir les offres dans 2 autres boutiquesVoir 2 boutiques →
ARCANE GOLF
ARCANE GOLF
€2.36
€2.17 -31% Clé
OCTGOC10-10%Copié! Économise 1€ vs Steam Voir l'offreKinguin
Voir les offres dans 2 autres boutiquesVoir 2 boutiques →
Pang Adventures
Pang Adventures
€4.33
€3.53 -65% Clé
GCDKGamivo-23%Copié! Économise 6€ vs Steam Voir l'offreGamivo
Voir les offres dans 7 autres boutiquesVoir 7 boutiques →
Freddy Farmer
Freddy Farmer
€0.79
€0.74 -85% Clé
Gocdkeys12-12%Copié! Économise 4€ vs Steam Voir l'offreHRKGame
Voir les offres dans 7 autres boutiquesVoir 7 boutiques →
Cauldron
Cauldron
€6.89
€6.30 -58% Clé
Gocdkeys10-10%Copié! Économise 9€ vs Steam Voir l'offreEneba
Voir les offres dans 10 autres boutiquesVoir 10 boutiques →
Freedom Planet 2
Freedom Planet 2
€3.69
€3.38 -86% Clé
OCTGOC10-10%Copié! Économise 22€ vs Steam Voir l'offreKinguin
Voir les offres dans 8 autres boutiquesVoir 8 boutiques →
Sonic Origins
Sonic Origins
€9.74
€7.61 -75% Clé
GCDKGamivo-25%Copié! Économise 22€ vs Steam Voir l'offreGamivo
Voir les offres dans 14 autres boutiquesVoir 14 boutiques →
CrossCode
CrossCode
€5.70
€5.20 -74% Clé
OCTGOC10-10%Copié! Économise 15€ vs Steam Voir l'offreKinguin
Voir les offres dans 6 autres boutiquesVoir 6 boutiques →
Flowstone Saga
Flowstone Saga
€3.67
€3.38 -81% Clé
Gocdkeys10-10%Copié! Économise 14€ vs Steam Voir l'offreEneba
Voir les offres dans 3 autres boutiquesVoir 3 boutiques →
MainFrames
MainFrames
€2.48
€2.30 -82% Clé
Gocdkeys10-10%Copié! Économise 11€ vs Steam Voir l'offreEneba
Voir les offres dans 2 autres boutiquesVoir 2 boutiques →
À ce niveau, il n'en reste aucun. Baissez le curseur et des jeux avec moins de points communs apparaîtront — c'est souvent là que se cachent les trouvailles.
Des jeux proches de votre liste de souhaits Steam Connectez-vous et on vous dit quels jeux ressemblent le plus à ceux de votre liste de souhaits Steam et à ceux que vous suivez.

Comment nous mesurons quels jeux ressemblent à Petal Crash 2

Tous les tags ne se valent pas. Ceux que partagent des milliers de jeux (« solo », « action ») disent peu de chose ; ceux qui font le caractère d'un jeu (« Souls-like », « dark fantasy ») disent presque tout. Notre calcul en tient compte, ainsi que du nombre de tags de chaque jeu, pour qu'un jeu qui en a beaucoup ne finisse pas par ressembler à tout.

NiveauCe que vous trouvez
90-100%Quasi identique : même sous-genre, même ton, mêmes mécaniques
70-85%Très proche : vous l'aimerez pour les mêmes raisons
50-65%Similaire : l'essentiel est là, l'emballage change
30-45%Un air de famille : c'est là que se cachent les surprises
10-25%Surprenez-moi : un seul point commun

Chaque carte vous dit ce qu'ils ont en commun, à vous de juger si la ressemblance vous convient. Et le prix est le plus bas vérifié aujourd'hui parmi 44 boutiques.

Questions fréquentes sur les jeux comme Petal Crash 2

Quel jeu ressemble le plus à Petal Crash 2 ?

Aujourd'hui, c'est Capcom Fighting Collection. C'est lui qui partage le plus de ce qui fait la singularité de Petal Crash 2, et non le plus de tags : leurs points communs sont 1990's, Multijoueur local, Rétro.

Existe-t-il des jeux comme Petal Crash 2 pas chers ?

Oui. Pour l'instant, le moins cher de cette liste est Freddy Farmer, à 0,33 € (Clé). Baissez le curseur et d'autres apparaîtront : les bonnes affaires se cachent souvent parmi les jeux dont on parle moins.

Y a-t-il des jeux similaires à Petal Crash 2 sur PS5 ?

Cliquez sur PS5 et la liste ne garde que les jeux disponibles sur PS5. En ce moment : 35, et le plus proche est Capcom Fighting Collection.

Pourquoi un jeu avec plusieurs tags identiques ressort-il avec peu de ressemblance ?

Parce qu'avoir des tags génériques en commun ne veut pas dire se ressembler. Des milliers de jeux partagent « solo » et « action » ; ce qui compte, ce sont les points communs sur ce qui rend chaque jeu unique.