Accueil Radar des prix Guild Wars 2 Secrets of the Obscure Expansion

Guild Wars 2 Secrets of the Obscure Expansion : prix sur PC

Guild Wars 2 Secrets of the Obscure Expansion

Combien coûte-t-il aujourd’hui ?

Guild Wars 2 Secrets of the Obscure Expansion coûte aujourd’hui à partir de 12,81 € sur PC — 4,51 € de moins que son prix habituel. Son prix le plus bas enregistré sur PC était 12,59 € (juillet 2026). Nous suivons son prix dans 49 boutiques depuis 3 ans.

Boutiques comparées18
Plateformes1
Mis à jouril y a 17 minutes

Par défaut nous n’affichons que le format Key ; activez l’interrupteur pour inclure comptes et gifts.

★ Le moins cher en clé ★ Le moins cher PCSteam Prix sur Steam : 14,99 € Format par défaut : Prix habituel 17,32 €Vous économisez 2,18 € face à Steam Avec comptes : Prix habituel 17,32 €Vous économisez 2,18 € face à Steam Format par défaut : Minimum historique Avec comptes : Minimum historique Format par défaut : Avec comptes : Format par défaut : 12,81 €−15% Avec comptes : 12,81 €−15% Voir l'offre Voir l'offre Voir les 37 offres de clés Steam pour Guild Wars 2 Secrets of the Obscure Expansion →

Prix hors coupons et remises propres à chaque boutique, et hors frais de paiement : avec un coupon, le prix peut baisser davantage — voir la fiche de chaque plateforme.

Historique des prix de Guild Wars 2 Secrets of the Obscure Expansion

Guild Wars 2 Secrets of the Obscure Expansion a oscillé entre 12,59 € et 21,01 € sur les 6 derniers mois, avec son point le plus bas en juillet 2026.

6 derniers mois · le cercle vide indique le prix le plus bas de chaque plateforme.

12€14€16€18€20€28 Feb26 Mar20 Apr16 May10 Jun6 Jul31 Jul26 Aug

Minimums enregistrés

Le prix le plus bas que nous ayons enregistré pour Guild Wars 2 Secrets of the Obscure Expansion est de 12,59 € sur PC (Gameseal, juillet 2026). En ce moment, PC est pratiquement revenu à ce minimum.

Comment nous mesurons ces prix

Nous suivons Guild Wars 2 Secrets of the Obscure Expansion depuis le 21 août 2023 dans 49 boutiques, avec des relevés toutes les 2 heures. Les prix affichés sont au format clé sauf mention contraire ; les offres en rupture et les annonces atypiques sont exclues.

Prix le plus bas de Guild Wars 2 Secrets of the Obscure Expansion mois par mois, par plateforme.
PlateformeMarsAvr.MaiJuinJuil.Août
PC 14,25 €14,35 €14,40 €14,25 €12,59 €12,81 €

Sur quelle plateforme est-il le moins cher ?

Aujourd’hui PC est la seule plateforme avec une offre, à 12,81 €.

Par défaut nous n’affichons que le format Key ; activez l’interrupteur pour inclure comptes et gifts.

Prix de Guild Wars 2 Secrets of the Obscure Expansion par plateforme : actuel, plus bas enregistré, prix habituel et verdict.
PlateformePrix actuel Le moins cher jamais vu Ce qu'il coûte d'habitudeVerdictOffres
PC Format par défaut : 12,81 € Avec comptes : 12,81 € Prix au format Steam Key Format par défaut : 12,59 € Avec comptes : 12,59 € Format par défaut : 17,32 € Avec comptes : 17,32 € Format par défaut : Minimum historique Avec comptes : Minimum historique Clé Steam (37) →

La situation aujourd’hui

Aujourd’hui, seule PC a un prix dans ce format : 12,81 €.

Les prochaines soldes Steam commencent le 1 octobre 2026, mais sur PC le prix est déjà en dessous de son niveau habituel : attendre ne vous fera presque rien gagner.

Combien économisez-vous sur Guild Wars 2 Secrets of the Obscure Expansion par rapport à la boutique officielle ?

Sur PC, Guild Wars 2 Secrets of the Obscure Expansion coûte 12,81 € face aux 14,99 € de Steam : soit 15% de moins.

Prix de Guild Wars 2 Secrets of the Obscure Expansion dans chaque boutique officielle face au meilleur prix du comparateur.
Plateforme Boutique officielle Prix officiel Meilleur prix ici Économie
PC Steam 14,99 € 12,81 € 2,18 € −15%

La plus grosse économie est sur PC : 2,18 € de moins que chez Steam.

Quand Guild Wars 2 Secrets of the Obscure Expansion baisse-t-il de prix ?

Guild Wars 2 Secrets of the Obscure Expansion a baissé lors de 2 des 3 dernières périodes de soldes que nous avons suivies. Son meilleur prix en soldes a été 14,25 € pendant les Soldes de Printemps Steam 2026.

Périodes de soldes pendant lesquelles Guild Wars 2 Secrets of the Obscure Expansion a baissé, avec son minimum et la baisse par rapport au prix habituel de l’époque.
Événement Date Plateforme Prix le plus bas vs prix habituel
les Soldes de Printemps Steam mars 2026 PC 14,25 € −31%
les Soldes d’Automne Steam sept. 2025 PC 17,49 € −13%

En ce moment il est moins cher que pendant n’importe lequel de ces événements.

Prochain événement : les Soldes d’Automne Steam, à partir du 1 octobre 2026. Si le schéma se répète, il pourrait tourner autour de 15,87 €.

Combien coûte chaque édition

Guild Wars 2 Secrets of the Obscure Expansion compte 2 éditions en vente ; la moins chère actuellement est Standard, à partir de 12,81 €.

Prix le plus bas de chaque édition par plateforme.

Prix de chaque édition de Guild Wars 2 Secrets of the Obscure Expansion par plateforme.
Édition PC
Standard 12,81 €
Deluxe 39,76 €+27 €

Les écarts de prix entre éditions

Guild Wars 2 Secrets of the Obscure Expansion se vend aujourd’hui en 2 éditions différentes, et la Deluxe est la seule présente sur toutes les plateformes.

Questions fréquentes sur le prix

Les questions les plus fréquentes sur le prix de Guild Wars 2 Secrets of the Obscure Expansion, avec les données du jour.

Combien coûte Guild Wars 2 Secrets of the Obscure Expansion ?

Guild Wars 2 Secrets of the Obscure Expansion coûte aujourd'hui à partir de 12,81 € sur PC. Prix comparés dans 49 boutiques, mis à jour toutes les 2 heures.

Sur quelle plateforme Guild Wars 2 Secrets of the Obscure Expansion est-il le moins cher ?

Sur PC : 12,81 €, la seule plateforme avec une offre en ce moment.

Guild Wars 2 Secrets of the Obscure Expansion va-t-il baisser de prix ?

Son prix le plus bas a été 12,59 € sur PC (juillet 2026). Les prochaines soldes Steam commencent le 1 octobre 2026 : si vous pouvez attendre, cela vaut le coup. Créez une alerte et nous vous préviendrons dès que le prix baisse.

Guild Wars 2 Secrets of the Obscure Expansion est-il en promo en ce moment ?

Oui. Sur PC, il est à son prix le plus bas enregistré (12,81 €).

Pourquoi Guild Wars 2 Secrets of the Obscure Expansion est-il moins cher ici que sur Steam ?

Les boutiques que nous comparons achètent leurs clés sur différents marchés et se font concurrence, donc leurs prix baissent plus tôt et plus fort que ceux de Steam. La clé est la même et s’active de la même façon sur votre compte.

Quel est le prix le plus bas atteint par Guild Wars 2 Secrets of the Obscure Expansion ?

12,59 € sur PC, chez Gameseal (juillet 2026). Aujourd’hui il est 1 € au-dessus de ce minimum.

Vaut-il la peine d’attendre les soldes pour Guild Wars 2 Secrets of the Obscure Expansion ?

Non : il est actuellement moins cher que pendant n’importe quelles soldes enregistrées.

Guild Wars 2 Secrets of the Obscure Expansion va-t-il baisser pour le Black Friday ?

Nous n’avons aucune trace d’une baisse lors d’un Black Friday précédent. Celui de cette année tombe le 27 novembre 2026 : créez une alerte et nous vous préviendrons.

Prix d’autres jeux

Nous suivons le prix de ces 5 jeux proches de Guild Wars 2 Secrets of the Obscure Expansion, avec leur minimum du jour.

Nous vous prévenons si Guild Wars 2 Secrets of the Obscure Expansion baisse

Vous regardez son prix : choisissez une plateforme et nous vous écrivons dès qu’il atteint le montant voulu.