Accueil > Radar des prix > Fortnite Hexed and Haunted Pack

Fortnite Hexed and Haunted Pack : prix sur Xbox

Fortnite Hexed and Haunted Pack

Combien coûte-t-il aujourd’hui ?

Meilleur prix global
20,08 €Clé
Xbox Series X|Schez Eneba

Utilisez le code promo Gocdkeys10Copié! pour -10%

Meilleurs prix par plateforme

Consultez la meilleure offre de chaque version ou ouvrez sa fiche pour toutes les voir.

Sans frais Avec frais

Prix finaux, frais inclus

Fortnite Hexed and Haunted Pack Xbox Series X|S
Fortnite Hexed and Haunted Pack Xbox Series X|S
€22.08
€20.08 Clé
Gocdkeys10-10%Copié! Voir l'offreEneba
Comparez les 2 offres Xbox Series X|SComparez les 2 offres Xbox Series X|S →
Le moins cherLe moins cherFormat par défaut : Prix habituel 15,02 € hors fraisAvec comptes : Prix habituel 15,02 € hors fraisFormat par défaut : 3 € au-dessus, hors fraisAvec comptes : 3 € au-dessus, hors frais
Non disponible sur : PC PS5 Nintendo Switch 2 Nintendo Switch
Boutiques avec offre aujourd'hui2
Plateformes1
Mis à jouril y a 1 heure

Frais de paiement inclus. Cette page résume le meilleur prix de chaque plateforme ; chaque fiche propose la comparaison complète des boutiques, formats et régions.

Fortnite Hexed and Haunted Pack coûte aujourd’hui à partir de 20,08 € sur Xbox Series X|S. Son prix le plus bas enregistré sur Xbox Series X|S était 10,36 € hors frais (octobre 2025). Nous surveillons 45 boutiques vérifiées et suivons son prix depuis un an.

Prix avec le coupon GoCDKeys déjà appliqué lorsqu'il existe, frais de paiement de la boutique inclus. Le prix final est confirmé sur la fiche de chaque plateforme.Prix avec le coupon GoCDKeys déjà appliqué lorsqu'il existe, hors frais de paiement de la boutique. Le prix final est confirmé sur la fiche de chaque plateforme.

Historique des prix de Fortnite Hexed and Haunted Pack

Suivez l'évolution du prix de Fortnite Hexed and Haunted Pack sur Xbox Series X|S et comparez le prix du jour à son plus bas historique avant d'acheter.

Fortnite Hexed and Haunted Pack a oscillé entre 13,99 € et 19,99 € hors frais sur les 6 derniers mois, avec son point le plus bas en juin 2026.

6 derniers mois · le cercle vide indique le prix le plus bas de chaque plateforme.

14€16€18€20€23 Apr19 May13 Jun9 Jul3 Aug29 Aug23 Sep19 Oct

Minimums enregistrés (hors frais)

Le prix le plus bas que nous ayons enregistré pour Fortnite Hexed and Haunted Pack est de 10,36 € sur Xbox Series X|S (Gamivo, octobre 2025).

Explorer l'historique →

Comment nous mesurons ces prix

Nous suivons Fortnite Hexed and Haunted Pack depuis le 15 août 2025 parmi les 45 boutiques vérifiées que nous surveillons, avec des relevés toutes les 2 heures. Les prix affichés sont au format clé sauf mention contraire ; les offres en rupture et les annonces atypiques sont exclues. Aujourd'hui, 2 d'entre elles proposent Fortnite Hexed and Haunted Pack.

Prix les plus bas mois par mois

Prix le plus bas de Fortnite Hexed and Haunted Pack mois par mois, par plateforme, hors frais.
PlateformeMaiJuinJuil.AoûtSept.Oct.
Xbox Series X|S 14,80 €13,99 €13,99 €16,43 €16,00 €17,99 €

Sur quelle plateforme est-il le moins cher ?

Aujourd’hui Xbox Series X|S est la seule plateforme avec une offre, à 20,08 €.

Prix de Fortnite Hexed and Haunted Pack par plateforme : actuel, plus bas enregistré, prix habituel et verdict.
PlateformePrix actuel Le moins cher jamais vu (hors frais) Ce qu'il coûte d'habitude (hors frais)VerdictOffres
Xbox Series X|S Format par défaut : 20,08 € Avec comptes : 20,08 € Prix au format Xbox Key Format par défaut : 10,36 € Avec comptes : 10,36 € Format par défaut : 15,02 € Avec comptes : 15,02 € Format par défaut : 3 € au-dessus, hors frais Avec comptes : 3 € au-dessus, hors frais Clé Xbox (5) →

La situation aujourd’hui

Aujourd’hui, seule Xbox Series X|S a un prix dans ce format : 20,08 €.

Questions fréquentes sur le prix

Les questions les plus fréquentes sur le prix de Fortnite Hexed and Haunted Pack, avec les données du jour.

Combien coûte Fortnite Hexed and Haunted Pack ?

Fortnite Hexed and Haunted Pack coûte aujourd'hui à partir de 20,08 € sur Xbox Series X|S. Comparé parmi les 45 boutiques vérifiées que nous surveillons, mis à jour toutes les 2 heures.

Sur quelle plateforme Fortnite Hexed and Haunted Pack est-il le moins cher ?

Sur Xbox Series X|S : 20,08 €, la seule plateforme avec une offre en ce moment.

Fortnite Hexed and Haunted Pack va-t-il baisser de prix ?

Son prix le plus bas a été 10,36 € hors frais sur Xbox Series X|S (octobre 2025). Créez une alerte et nous vous préviendrons dès que le prix baisse.

Fortnite Hexed and Haunted Pack est-il en promo en ce moment ?

Non : il est à son prix habituel sur toutes les plateformes. Créez une alerte pour la prochaine baisse.

Quel est le prix le plus bas atteint par Fortnite Hexed and Haunted Pack ?

10,36 € hors frais sur Xbox Series X|S, chez Gamivo (octobre 2025). Aujourd’hui il est 8 € au-dessus de ce minimum, en comparant hors frais.

Fortnite Hexed and Haunted Pack va-t-il baisser pour le Black Friday ?

Nous n’avons aucune trace d’une baisse lors d’un Black Friday précédent. Celui de cette année tombe le 27 novembre 2026 : créez une alerte et nous vous préviendrons.

Prix d’autres jeux

Nous suivons le prix de ces 5 jeux proches de Fortnite Hexed and Haunted Pack, avec leur minimum du jour.

Nous vous prévenons si Fortnite Hexed and Haunted Pack baisse

Vous regardez son prix : choisissez une plateforme et nous vous écrivons dès qu’il atteint le montant voulu.