Accueil Radar des prix Fortnite Assault Bomber Glider

Fortnite Assault Bomber Glider : prix sur PC

Fortnite Assault Bomber Glider

Combien coûte-t-il aujourd’hui ?

Fortnite Assault Bomber Glider coûte aujourd’hui à partir de 25,98 € sur PC — 6,56 € de moins que son prix habituel. Son prix le plus bas enregistré sur PC était 16,00 € (décembre 2025). Nous suivons son prix dans 49 boutiques depuis un an.

Boutiques comparées1
Plateformes1
Mis à jouril y a 55 minutes

Par défaut nous n’affichons que le format Key ; activez l’interrupteur pour inclure comptes et gifts.

★ Le moins cher en clé ★ Le moins cher PCEpic Store Format par défaut : Prix habituel 32,54 €Vous économisez 6,56 € Avec comptes : Prix habituel 32,54 €Vous économisez 6,56 € Format par défaut : Sous son prix habituel Avec comptes : Sous son prix habituel Format par défaut : Avec comptes : Format par défaut : 25,98 €−20% Avec comptes : 25,98 €−20% Voir l'offre Voir l'offre GOCDKEYS10−10%Copié! GOCDKEYS10−10%Copié! Voir l’offre de clé Epic Store pour Fortnite Assault Bomber Glider →

Prix hors coupons et remises propres à chaque boutique, et hors frais de paiement : avec un coupon, le prix peut baisser davantage — voir la fiche de chaque plateforme.

Historique des prix de Fortnite Assault Bomber Glider

Fortnite Assault Bomber Glider a oscillé entre 19,99 € et 44,75 € sur les 6 derniers mois, avec son point le plus bas en août 2026. Le prix de Fortnite Assault Bomber Glider n’est pas descendu sous 19,99 € depuis 7 mois.

6 derniers mois · le cercle vide indique le prix le plus bas de chaque plateforme.

20€30€40€26 Feb24 Mar18 Apr14 May8 Jun4 Jul29 Jul24 Aug

Minimums enregistrés

Le prix le plus bas que nous ayons enregistré pour Fortnite Assault Bomber Glider est de 16,00 € sur PC (Eneba, décembre 2025).

Comment nous mesurons ces prix

Nous suivons Fortnite Assault Bomber Glider depuis le 15 octobre 2024 dans 49 boutiques, avec des relevés toutes les 2 heures. Les prix affichés sont au format clé sauf mention contraire ; les offres en rupture et les annonces atypiques sont exclues.

Prix le plus bas de Fortnite Assault Bomber Glider mois par mois, par plateforme.
PlateformeMarsAvr.MaiJuinJuil.Août
PC 39,00 €39,00 €33,81 €24,93 €25,85 €19,99 €

Sur quelle plateforme est-il le moins cher ?

Aujourd’hui PC est la seule plateforme avec une offre, à 25,98 €.

Par défaut nous n’affichons que le format Key ; activez l’interrupteur pour inclure comptes et gifts.

Prix de Fortnite Assault Bomber Glider par plateforme : actuel, plus bas enregistré, prix habituel et verdict.
PlateformePrix actuel Le moins cher jamais vu Ce qu'il coûte d'habitudeVerdictOffres
PC Format par défaut : 25,98 € Avec comptes : 25,98 € Prix au format Epic Store Key Format par défaut : 16,00 € Avec comptes : 16,00 € Format par défaut : 32,54 € Avec comptes : 32,54 € Format par défaut : Vous économisez 7 € Avec comptes : Vous économisez 7 € Clé Epic Store (1) →

La situation aujourd’hui

Aujourd’hui, seule PC a un prix dans ce format : 25,98 €. En prime, sur PC il est 7 € en dessous de son prix habituel.

Les prochaines soldes Steam commencent le 1 octobre 2026, mais sur PC le prix est déjà en dessous de son niveau habituel : attendre ne vous fera presque rien gagner.

Quand Fortnite Assault Bomber Glider baisse-t-il de prix ?

Fortnite Assault Bomber Glider a baissé lors de 2 des 2 dernières périodes de soldes que nous avons suivies. Son meilleur prix en soldes a été 25,85 € pendant les Soldes d’Été 2026.

Périodes de soldes pendant lesquelles Fortnite Assault Bomber Glider a baissé, avec son minimum et la baisse par rapport au prix habituel de l’époque.
Événement Date Plateforme Prix le plus bas vs prix habituel
les Soldes d’Été juin 2026 PC 25,85 € −34%
les Soldes de Printemps Steam mars 2026 PC 39,00 € −13%

Prochain événement : les Soldes d’Automne Steam, à partir du 1 octobre 2026. Si le schéma se répète, il pourrait tourner autour de 32,43 €.

Questions fréquentes sur le prix

Les questions les plus fréquentes sur le prix de Fortnite Assault Bomber Glider, avec les données du jour.

Combien coûte Fortnite Assault Bomber Glider ?

Fortnite Assault Bomber Glider coûte aujourd'hui à partir de 25,98 € sur PC. Prix comparés dans 49 boutiques, mis à jour toutes les 2 heures.

Sur quelle plateforme Fortnite Assault Bomber Glider est-il le moins cher ?

Sur PC : 25,98 €, la seule plateforme avec une offre en ce moment.

Fortnite Assault Bomber Glider va-t-il baisser de prix ?

Son prix le plus bas a été 16,00 € sur PC (décembre 2025). Les prochaines soldes Steam commencent le 1 octobre 2026 : si vous pouvez attendre, cela vaut le coup. Créez une alerte et nous vous préviendrons dès que le prix baisse.

Fortnite Assault Bomber Glider est-il en promo en ce moment ?

Oui. Sur PC, il est 7 € en dessous de son prix habituel.

Quel est le prix le plus bas atteint par Fortnite Assault Bomber Glider ?

16,00 € sur PC, chez Eneba (décembre 2025). Aujourd’hui il est 10 € au-dessus de ce minimum.

Vaut-il la peine d’attendre les soldes pour Fortnite Assault Bomber Glider ?

Cela dépend. Sur les 2 dernières périodes de soldes il est descendu jusqu’à 25,85 €, soit 1% sous son prix d’aujourd’hui. Les prochaines commencent le 1 octobre 2026.

Fortnite Assault Bomber Glider va-t-il baisser pour le Black Friday ?

Nous n’avons aucune trace d’une baisse lors d’un Black Friday précédent. Celui de cette année tombe le 27 novembre 2026 : créez une alerte et nous vous préviendrons.

Prix d’autres jeux

Nous suivons le prix de ces 5 jeux proches de Fortnite Assault Bomber Glider, avec leur minimum du jour.

Nous vous prévenons si Fortnite Assault Bomber Glider baisse

Vous regardez son prix : choisissez une plateforme et nous vous écrivons dès qu’il atteint le montant voulu.