Accueil > Radar des prix > Football Manager 2022

Football Manager 2022 : prix sur PC et Xbox

Football Manager 2022

Combien coûte Football Manager 2022 aujourd’hui ?

Meilleur prix global
26,05 €Clé
PCchez G2A

Utilisez le code promo GCKG2AC9Q3MCopié! pour -14%

Meilleurs prix par plateforme

Consultez la meilleure offre de chaque version ou ouvrez sa fiche pour toutes les voir.

Sans frais Avec frais

Prix finaux, frais inclus

Football Manager 2022 PC
Football Manager 2022 PC
€30.24
€26.05 Clé
GCKG2AC9Q3M-14%Copié! Voir l'offreG2A
Comparez les 9 offres PCComparez les 9 offres PC →
Le moins cherLe moins cherFormat par défaut : Prix habituel 30,27 € hors fraisVous économisez 4,51 €Avec comptes : Prix habituel 8,68 € hors fraisFormat par défaut : Sous son prix habituelAvec comptes : Prix habituel
Football Manager 2022 Xbox Series X|S
comptes uniquementFormat par défaut : Prix habituel 17,77 € hors fraisVous économisez 6,22 €Avec comptes : Prix habituel 17,77 € hors fraisVous économisez 6,22 €Format par défaut : Sous son prix habituelAvec comptes : Sous son prix habituel
Non disponible sur : PS5 Nintendo Switch 2 Nintendo Switch
Boutiques avec offre aujourd'hui8
Plateformes2
Mis à jouril y a 1 heure

Frais de paiement inclus. Cette page résume le meilleur prix de chaque plateforme ; chaque fiche propose la comparaison complète des boutiques, formats et régions.

Football Manager 2022 coûte aujourd’hui à partir de 26,05 € sur PC — 4,51 € de moins que son prix habituel (comparaison hors frais). Son prix le plus bas enregistré sur PC était 7,93 € hors frais (octobre 2024). Nous surveillons 45 boutiques vérifiées et suivons son prix depuis 5 ans.

Prix avec le coupon GoCDKeys déjà appliqué lorsqu'il existe, frais de paiement de la boutique inclus. Le prix final est confirmé sur la fiche de chaque plateforme.Prix avec le coupon GoCDKeys déjà appliqué lorsqu'il existe, hors frais de paiement de la boutique. Le prix final est confirmé sur la fiche de chaque plateforme.

Historique des prix de Football Manager 2022

Suivez l'évolution du prix de Football Manager 2022 sur PC et Xbox Series X|S et comparez le prix du jour à son plus bas historique avant d'acheter.

Football Manager 2022 a oscillé entre 8,66 € et 41,21 € hors frais sur les 6 derniers mois, avec son point le plus bas en août 2026.

Football Manager 2022 a oscillé entre 7,97 € et 41,21 € hors frais sur les 6 derniers mois, avec son point le plus bas en juillet 2026. Le prix de Football Manager 2022 n’est pas descendu sous 7,97 € depuis 9 mois (hors frais).

6 derniers mois · le cercle vide indique le prix le plus bas de chaque plateforme.

10€20€30€40€23 Apr19 May13 Jun9 Jul3 Aug29 Aug23 Sep19 Oct
Format KEY

La ligne épaisse correspond au prix au format KEY. La fine, au même jeu en format compte, souvent moins cher mais ce n'est pas une clé.

Minimums enregistrés (hors frais)

Le prix le plus bas que nous ayons enregistré pour Football Manager 2022 est de 7,93 € sur PC (octobre 2024).

Le prix le plus bas que nous ayons enregistré pour Football Manager 2022 est de 7,93 € sur PC (octobre 2024).

Explorer l'historique →

Comment nous mesurons ces prix

Nous suivons Football Manager 2022 depuis le 10 juin 2021 parmi les 45 boutiques vérifiées que nous surveillons, avec des relevés toutes les 2 heures. Les prix affichés sont au format clé sauf mention contraire ; les offres en rupture et les annonces atypiques sont exclues. Aujourd'hui, 8 d'entre elles proposent Football Manager 2022.

Prix les plus bas mois par mois

Prix le plus bas de Football Manager 2022 mois par mois, par plateforme, hors frais.
PlateformeMaiJuinJuil.AoûtSept.Oct.
PC 21,96 €9,48 €32,99 €8,66 €8,66 €23,79 €
Xbox Series X|S 17,99 €17,99 €17,99 €17,99 €17,99 €12,47 €

Joueurs et avis

Découvrez combien de personnes jouent à Football Manager 2022 en ce moment et ce qu'en pensent les joueurs et la presse.

Joueurs simultanés sur Steam Pas encore de données
Steam · avis des joueurs Pas encore de données
86
OpenCritic Mighty
Note de la presse OpenCritic · 42 critiques
Note des joueursPas encore de données
Football Manager 2022 tourne-t-il sur votre PC ? Pas encore de données

Les joueurs simultanés sont ceux de Steam uniquement, pas le total sur toutes les plateformes. Chaque note indique sa source.

Sur quelle plateforme Football Manager 2022 est-il le moins cher ?

Aujourd’hui PC est la seule plateforme avec une offre, à 26,05 €.

Prix de Football Manager 2022 par plateforme : actuel, plus bas enregistré, prix habituel et verdict.
PlateformePrix actuel Le moins cher jamais vu (hors frais) Ce qu'il coûte d'habitude (hors frais)VerdictOffres
PC Format par défaut : 26,05 € Avec comptes : 7,86 € Prix au format Steam Account Format par défaut : 7,93 € Avec comptes : 5,41 € Format par défaut : 30,27 € Avec comptes : 8,68 € Format par défaut : Vous économisez 5 € hors frais Avec comptes : Prix habituel Clé Steam (8) →
Xbox Series X|Scomptes uniquement Format par défaut : aucune offre dans ce format aujourd’hui Avec comptes : 12,32 € Prix au format compte Format par défaut : pas encore de minimum fiable Avec comptes : 9,80 € Format par défaut : pas encore de moyenne fiable Avec comptes : 17,77 € Format par défaut : Données insuffisantes Avec comptes : Vous économisez 6 € hors frais Voir 3 offres →

La situation aujourd’hui

Aujourd’hui, seule PC a un prix dans ce format : 26,05 €. Xbox Series X|S n’a pas d’offre dans le format par défaut ; son prix apparaît en incluant tous les formats. En prime, sur PC il est 5 € en dessous de son prix habituel (comparaison hors frais). Avec les offres de compte, PC descend à 7,86 €.

Les prochaines soldes Steam commencent le 26 octobre 2026, mais sur PC le prix est déjà en dessous de son niveau habituel : attendre ne vous fera presque rien gagner.

Quand Football Manager 2022 baisse-t-il de prix ?

Football Manager 2022 a baissé lors de 1 des 3 dernières périodes de soldes que nous avons suivies. Son meilleur prix en soldes a été 23,79 € hors frais pendant les Soldes d’Automne Steam 2026.

Périodes de soldes pendant lesquelles Football Manager 2022 a baissé, avec son minimum et la baisse par rapport au prix habituel de l’époque.
Événement Date Plateforme Prix le plus bas (hors frais) vs prix habituel
les Soldes d’Automne Steam oct. 2026 PC 23,79 € −42%

En ce moment il est moins cher que pendant n’importe lequel de ces événements.

Prochain événement : les Soldes d’Halloween Steam, à partir du 26 octobre 2026.

Questions fréquentes sur le prix de Football Manager 2022

Les questions les plus fréquentes sur le prix de Football Manager 2022, avec les données du jour.

Combien coûte Football Manager 2022 ?

Football Manager 2022 coûte aujourd'hui à partir de 26,05 € sur PC. Comparé parmi les 45 boutiques vérifiées que nous surveillons, mis à jour toutes les 2 heures.

Sur quelle plateforme Football Manager 2022 est-il le moins cher ?

Sur PC : 26,05 €, la seule plateforme avec une offre en ce moment.

Football Manager 2022 va-t-il baisser de prix ?

Son prix le plus bas a été 7,93 € hors frais sur PC (octobre 2024). Les prochaines soldes Steam commencent le 26 octobre 2026 : si vous pouvez attendre, cela vaut le coup. Créez une alerte et nous vous préviendrons dès que le prix baisse.

Football Manager 2022 est-il en promo en ce moment ?

Oui. Sur PC, il est 5 € en dessous de son prix habituel (comparaison hors frais).

Quel est le prix le plus bas atteint par Football Manager 2022 ?

7,93 € hors frais sur PC, en octobre 2024. Aujourd’hui il est 18 € au-dessus de ce minimum, en comparant hors frais.

Vaut-il la peine d’attendre les soldes pour Football Manager 2022 ?

Cela dépend. Lors des dernières soldes il est descendu jusqu’à 23,79 €, soit 9% sous son prix d’aujourd’hui. Les prochaines commencent le 26 octobre 2026.

Football Manager 2022 va-t-il baisser pour le Black Friday ?

Nous n’avons aucune trace d’une baisse lors d’un Black Friday précédent. Celui de cette année tombe le 27 novembre 2026 : créez une alerte et nous vous préviendrons.

Prix d’autres jeux

Nous suivons le prix de ces 5 jeux proches de Football Manager 2022, avec leur minimum du jour.

Jeux comme Football Manager 2022

Voir tous les jeux comme Football Manager 2022 →

Nous vous prévenons si Football Manager 2022 baisse

Vous regardez son prix : choisissez une plateforme et nous vous écrivons dès qu’il atteint le montant voulu.