Accueil Radar des prix Field of Glory 2 Medieval Swords and Scimitars

Field of Glory 2 Medieval Swords and Scimitars : prix sur PC

Field of Glory 2 Medieval Swords and Scimitars

Combien coûte-t-il aujourd’hui ?

Field of Glory 2 Medieval Swords and Scimitars coûte aujourd’hui à partir de 4,98 € sur PC. Son prix le plus bas enregistré sur PC était 2,00 € (décembre 2025). Nous suivons son prix dans 49 boutiques depuis 4 ans.

Boutiques comparées10
Plateformes1
Mis à jouril y a 1 seconde

Par défaut nous n’affichons que le format Key ; activez l’interrupteur pour inclure comptes et gifts.

★ Le moins cher en clé ★ Le moins cher PCSteam Format par défaut : Prix habituel 4,37 €Avec comptes : Prix habituel 3,49 € Format par défaut : Prix habituel Avec comptes : Prix habituel Format par défaut : Avec comptes : Format par défaut : 4,98 € Avec comptes : 4,98 € Voir l'offre Voir l'offre GCDKGamivo−15%Copié! GCDKGamivo−15%Copié! Voir les 11 offres de clés Steam pour Field of Glory 2 Medieval Swords and Scimitars →

Prix hors coupons et remises propres à chaque boutique, et hors frais de paiement : avec un coupon, le prix peut baisser davantage — voir la fiche de chaque plateforme.

Historique des prix de Field of Glory 2 Medieval Swords and Scimitars

Field of Glory 2 Medieval Swords and Scimitars a oscillé entre 2,13 € et 9,20 € sur les 6 derniers mois, avec son point le plus bas en mars 2026.

6 derniers mois · le cercle vide indique le prix le plus bas de chaque plateforme.

2€4€6€8€26 Feb24 Mar18 Apr14 May8 Jun4 Jul29 Jul24 Aug

Minimums enregistrés

Le prix le plus bas que nous ayons enregistré pour Field of Glory 2 Medieval Swords and Scimitars est de 2,00 € sur PC (Kinguin, décembre 2025). Ce minimum est tombé pendant les Soldes d’hiver de Steam : c’est là que le prix PC bouge vraiment.

Comment nous mesurons ces prix

Nous suivons Field of Glory 2 Medieval Swords and Scimitars depuis le 24 septembre 2021 dans 49 boutiques, avec des relevés toutes les 2 heures. Les prix affichés sont au format clé sauf mention contraire ; les offres en rupture et les annonces atypiques sont exclues.

Prix le plus bas de Field of Glory 2 Medieval Swords and Scimitars mois par mois, par plateforme.
PlateformeMarsAvr.MaiJuinJuil.Août
PC 2,13 €5,39 €5,39 €5,39 €4,69 €4,98 €

Sur quelle plateforme est-il le moins cher ?

Aujourd’hui PC est la seule plateforme avec une offre, à 4,98 €.

Par défaut nous n’affichons que le format Key ; activez l’interrupteur pour inclure comptes et gifts.

Prix de Field of Glory 2 Medieval Swords and Scimitars par plateforme : actuel, plus bas enregistré, prix habituel et verdict.
PlateformePrix actuel Le moins cher jamais vu Ce qu'il coûte d'habitudeVerdictOffres
PC Format par défaut : 4,98 € Avec comptes : 4,98 € Prix au format Steam Key Format par défaut : 2,00 € Avec comptes : 2,00 € Format par défaut : 4,37 € Avec comptes : 3,49 € Format par défaut : Prix habituel Avec comptes : Prix habituel Clé Steam (11) →

La situation aujourd’hui

Aujourd’hui, seule PC a un prix dans ce format : 4,98 €.

Sur PC le prix est à son niveau habituel et les prochaines soldes Steam commencent le 1 octobre 2026 : c’est la date à surveiller.

Questions fréquentes sur le prix

Les questions les plus fréquentes sur le prix de Field of Glory 2 Medieval Swords and Scimitars, avec les données du jour.

Combien coûte Field of Glory 2 Medieval Swords and Scimitars ?

Field of Glory 2 Medieval Swords and Scimitars coûte aujourd'hui à partir de 4,98 € sur PC. Prix comparés dans 49 boutiques, mis à jour toutes les 2 heures.

Sur quelle plateforme Field of Glory 2 Medieval Swords and Scimitars est-il le moins cher ?

Sur PC : 4,98 €, la seule plateforme avec une offre en ce moment.

Field of Glory 2 Medieval Swords and Scimitars va-t-il baisser de prix ?

Son prix le plus bas a été 2,00 € sur PC (décembre 2025). Les prochaines soldes Steam commencent le 1 octobre 2026 : si vous pouvez attendre, cela vaut le coup. Créez une alerte et nous vous préviendrons dès que le prix baisse.

Field of Glory 2 Medieval Swords and Scimitars est-il en promo en ce moment ?

Non : il est à son prix habituel sur toutes les plateformes. Créez une alerte pour la prochaine baisse.

Quel est le prix le plus bas atteint par Field of Glory 2 Medieval Swords and Scimitars ?

2,00 € sur PC, chez Kinguin (décembre 2025). Aujourd’hui il est 3 € au-dessus de ce minimum.

Field of Glory 2 Medieval Swords and Scimitars va-t-il baisser pour le Black Friday ?

Nous n’avons aucune trace d’une baisse lors d’un Black Friday précédent. Celui de cette année tombe le 27 novembre 2026 : créez une alerte et nous vous préviendrons.

Prix d’autres jeux

Nous suivons le prix de ces 5 jeux proches de Field of Glory 2 Medieval Swords and Scimitars, avec leur minimum du jour.

Nous vous prévenons si Field of Glory 2 Medieval Swords and Scimitars baisse

Vous regardez son prix : choisissez une plateforme et nous vous écrivons dès qu’il atteint le montant voulu.