Accueil > Radar des prix > Farming Simulator 19 Platinum Expansion

Farming Simulator 19 Platinum Expansion : prix sur PC

Farming Simulator 19 Platinum Expansion

Combien coûte-t-il aujourd’hui ?

Meilleur prix global
8,30 €Clé-58%19,99 €
PCchez Gameboost

Utilisez le code promo GCDK13Copié! pour -13%

Vous économisez 11,69 € par rapport à Steam (19,99 €)

Meilleurs prix par plateforme

Consultez la meilleure offre de chaque version ou ouvrez sa fiche pour toutes les voir.

Sans frais Avec frais

Prix finaux, frais inclus

Farming Simulator 19 Platinum Expansion PC
Farming Simulator 19 Platinum Expansion PC
€9.48
€8.30 -58% Clé
GCDK13-13%Copié! Économise 12€ vs Steam Voir l'offreGameboost
Comparez les 19 offres PCComparez les 19 offres PC →
Le moins cherLe moins cherPrix sur Steam : 19,99 €Format par défaut : Prix habituel 9,00 € hors fraisVous économisez 11,69 € face à SteamAvec comptes : Prix habituel 8,99 € hors fraisVous économisez 11,69 € face à SteamFormat par défaut : Prix habituelAvec comptes : Prix habituel
Non disponible sur : Xbox Series X|S PS5 Nintendo Switch 2 Nintendo Switch
Boutiques avec offre aujourd'hui12
Plateformes1
Mis à jouril y a 1 heure

Frais de paiement inclus. Cette page résume le meilleur prix de chaque plateforme ; chaque fiche propose la comparaison complète des boutiques, formats et régions.

Farming Simulator 19 Platinum Expansion coûte aujourd’hui à partir de 8,30 € sur PC. Son prix le plus bas enregistré sur PC était 2,99 € hors frais (février 2025). Nous surveillons 44 boutiques vérifiées et suivons son prix depuis 7 ans.

Prix avec le coupon GoCDKeys déjà appliqué lorsqu'il existe, frais de paiement de la boutique inclus. Le prix final est confirmé sur la fiche de chaque plateforme.Prix avec le coupon GoCDKeys déjà appliqué lorsqu'il existe, hors frais de paiement de la boutique. Le prix final est confirmé sur la fiche de chaque plateforme.

Historique des prix de Farming Simulator 19 Platinum Expansion

Suivez l'évolution du prix de Farming Simulator 19 Platinum Expansion sur PC et comparez le prix du jour à son plus bas historique avant d'acheter.

Farming Simulator 19 Platinum Expansion a oscillé entre 7,86 € et 10,49 € hors frais sur les 6 derniers mois, avec son point le plus bas en août 2026.

6 derniers mois · le cercle vide indique le prix le plus bas de chaque plateforme.

8€9€10€23 Apr19 May13 Jun9 Jul3 Aug29 Aug23 Sep19 Oct

Minimums enregistrés (hors frais)

Le prix le plus bas que nous ayons enregistré pour Farming Simulator 19 Platinum Expansion est de 2,99 € sur PC (février 2025).

Explorer l'historique →

Comment nous mesurons ces prix

Nous suivons Farming Simulator 19 Platinum Expansion depuis le 1 août 2019 parmi les 44 boutiques vérifiées que nous surveillons, avec des relevés toutes les 2 heures. Les prix affichés sont au format clé sauf mention contraire ; les offres en rupture et les annonces atypiques sont exclues. Aujourd'hui, 12 d'entre elles proposent Farming Simulator 19 Platinum Expansion.

Prix les plus bas mois par mois

Prix le plus bas de Farming Simulator 19 Platinum Expansion mois par mois, par plateforme, hors frais.
PlateformeMaiJuinJuil.AoûtSept.Oct.
PC 8,84 €8,84 €8,84 €7,86 €7,86 €8,86 €

Joueurs et avis

Découvrez combien de personnes jouent à Farming Simulator 19 Platinum Expansion en ce moment et ce qu'en pensent les joueurs et la presse.

Joueurs simultanés sur Steam Pas encore de données
Steam · avis des joueurs SteamPlutôt positives 281 évaluations · 74 % positives Steam uniquement, pas toutes les plateformes
Note de la pressePas encore de données
74
Note des joueurs Joueurs Steam · 281 évaluations
Farming Simulator 19 Platinum Expansion tourne-t-il sur votre PC ? Pas encore de données

Les joueurs simultanés sont ceux de Steam uniquement, pas le total sur toutes les plateformes. Chaque note indique sa source.

Sur quelle plateforme est-il le moins cher ?

Aujourd’hui PC est la seule plateforme avec une offre, à 8,30 €.

Prix de Farming Simulator 19 Platinum Expansion par plateforme : actuel, plus bas enregistré, prix habituel et verdict.
PlateformePrix actuel Le moins cher jamais vu (hors frais) Ce qu'il coûte d'habitude (hors frais)VerdictOffres
PC Format par défaut : 8,30 € Avec comptes : 8,30 € Prix au format Steam Key Format par défaut : 2,99 € Avec comptes : 2,99 € Format par défaut : 9,00 € Avec comptes : 8,99 € Format par défaut : Prix habituel Avec comptes : Prix habituel Clé Steam (19) →

La situation aujourd’hui

Aujourd’hui, seule PC a un prix dans ce format : 8,30 €.

Sur PC le prix est à son niveau habituel et les prochaines soldes Steam commencent le 26 octobre 2026 : c’est la date à surveiller.

Combien économisez-vous sur Farming Simulator 19 Platinum Expansion par rapport à la boutique officielle ?

Sur PC, Farming Simulator 19 Platinum Expansion coûte 8,30 € face aux 19,99 € de Steam : soit 58% de moins.

Prix de Farming Simulator 19 Platinum Expansion dans chaque boutique officielle face au meilleur prix du comparateur.
Plateforme Boutique officielle Prix officiel Meilleur prix ici Économie
PC Steam 19,99 € 8,30 € −11,69 € −58%

La plus grosse économie est sur PC : 11,69 € de moins que chez Steam.

Quand Farming Simulator 19 Platinum Expansion baisse-t-il de prix ?

Farming Simulator 19 Platinum Expansion a baissé lors de 1 des 3 dernières périodes de soldes que nous avons suivies. Son meilleur prix en soldes a été 6,61 € hors frais pendant les Soldes de Printemps Steam 2026.

Périodes de soldes pendant lesquelles Farming Simulator 19 Platinum Expansion a baissé, avec son minimum et la baisse par rapport au prix habituel de l’époque.
Événement Date Plateforme Prix le plus bas (hors frais) vs prix habituel
les Soldes de Printemps Steam mars 2026 PC 6,61 € −15%

Prochain événement : les Soldes d’Halloween Steam, à partir du 26 octobre 2026.

Questions fréquentes sur le prix

Les questions les plus fréquentes sur le prix de Farming Simulator 19 Platinum Expansion, avec les données du jour.

Combien coûte Farming Simulator 19 Platinum Expansion ?

Farming Simulator 19 Platinum Expansion coûte aujourd'hui à partir de 8,30 € sur PC. Comparé parmi les 44 boutiques vérifiées que nous surveillons, mis à jour toutes les 2 heures.

Sur quelle plateforme Farming Simulator 19 Platinum Expansion est-il le moins cher ?

Sur PC : 8,30 €, la seule plateforme avec une offre en ce moment.

Farming Simulator 19 Platinum Expansion va-t-il baisser de prix ?

Son prix le plus bas a été 2,99 € hors frais sur PC (février 2025). Les prochaines soldes Steam commencent le 26 octobre 2026 : si vous pouvez attendre, cela vaut le coup. Créez une alerte et nous vous préviendrons dès que le prix baisse.

Farming Simulator 19 Platinum Expansion est-il en promo en ce moment ?

Non : il est à son prix habituel sur toutes les plateformes. Créez une alerte pour la prochaine baisse.

Pourquoi Farming Simulator 19 Platinum Expansion est-il moins cher ici que sur Steam ?

Les boutiques que nous comparons achètent leurs clés sur différents marchés et se font concurrence, donc leurs prix baissent plus tôt et plus fort que ceux de Steam. La clé est la même et s’active de la même façon sur votre compte.

Quel est le prix le plus bas atteint par Farming Simulator 19 Platinum Expansion ?

2,99 € hors frais sur PC, en février 2025. Aujourd’hui il est 5 € au-dessus de ce minimum, en comparant hors frais.

Vaut-il la peine d’attendre les soldes pour Farming Simulator 19 Platinum Expansion ?

Cela dépend. Lors des dernières soldes il est descendu jusqu’à 6,61 €, soit 20% sous son prix d’aujourd’hui. Les prochaines commencent le 26 octobre 2026.

Farming Simulator 19 Platinum Expansion va-t-il baisser pour le Black Friday ?

Nous n’avons aucune trace d’une baisse lors d’un Black Friday précédent. Celui de cette année tombe le 27 novembre 2026 : créez une alerte et nous vous préviendrons.

Prix d’autres jeux

Nous suivons le prix de ces 5 jeux proches de Farming Simulator 19 Platinum Expansion, avec leur minimum du jour.

Nous vous prévenons si Farming Simulator 19 Platinum Expansion baisse

Vous regardez son prix : choisissez une plateforme et nous vous écrivons dès qu’il atteint le montant voulu.