Accueil Radar des prix Europa Universalis IV Rights of Man DLC

Europa Universalis IV Rights of Man DLC : prix sur PC

Europa Universalis IV Rights of Man DLC

Combien coûte-t-il aujourd’hui ?

Europa Universalis IV Rights of Man DLC coûte aujourd’hui à partir de 3,08 € sur PC. Son prix le plus bas enregistré sur PC était 2,40 € (août 2021). Nous suivons son prix dans 49 boutiques depuis 9 ans.

Boutiques comparées11
Plateformes1
Mis à jouril y a 1 heure

Par défaut nous n’affichons que le format Key ; activez l’interrupteur pour inclure comptes et gifts.

★ Le moins cher en clé ★ Le moins cher PCSteam Prix sur Steam : 59,99 € Format par défaut : Prix habituel 3,89 €Vous économisez 56,91 € face à Steam Avec comptes : Prix habituel 3,87 €Vous économisez 56,91 € face à Steam Format par défaut : Prix habituel Avec comptes : Prix habituel Format par défaut : Avec comptes : Format par défaut : 3,08 €−95% Avec comptes : 3,08 €−95% Voir l'offre Voir l'offre Gocdkeys12−12%Copié! Gocdkeys12−12%Copié! Voir les 15 offres de clés Steam pour Europa Universalis IV Rights of Man DLC →

Prix hors coupons et remises propres à chaque boutique, et hors frais de paiement : avec un coupon, le prix peut baisser davantage — voir la fiche de chaque plateforme.

Historique des prix de Europa Universalis IV Rights of Man DLC

Europa Universalis IV Rights of Man DLC a oscillé entre 3,08 € et 4,42 € sur les 6 derniers mois, avec son point le plus bas en août 2026. Le prix de Europa Universalis IV Rights of Man DLC n’est pas descendu sous 3,08 € depuis 9 mois.

6 derniers mois · le cercle vide indique le prix le plus bas de chaque plateforme.

3,0€3,5€4,0€4,5€28 Apr15 May2 Jun19 Jun6 Jul23 Jul10 Aug27 Aug

Minimums enregistrés

Le prix le plus bas que nous ayons enregistré pour Europa Universalis IV Rights of Man DLC est de 2,40 € sur PC (août 2021).

Comment nous mesurons ces prix

Nous suivons Europa Universalis IV Rights of Man DLC depuis le 16 mai 2017 dans 49 boutiques, avec des relevés toutes les 2 heures. Les prix affichés sont au format clé sauf mention contraire ; les offres en rupture et les annonces atypiques sont exclues.

Prix le plus bas de Europa Universalis IV Rights of Man DLC mois par mois, par plateforme.
PlateformeMarsAvr.MaiJuinJuil.Août
PC 3,99 €3,99 €3,99 €3,99 €3,24 €

Sur quelle plateforme est-il le moins cher ?

Aujourd’hui PC est la seule plateforme avec une offre, à 3,08 €.

Par défaut nous n’affichons que le format Key ; activez l’interrupteur pour inclure comptes et gifts.

Prix de Europa Universalis IV Rights of Man DLC par plateforme : actuel, plus bas enregistré, prix habituel et verdict.
PlateformePrix actuel Le moins cher jamais vu Ce qu'il coûte d'habitudeVerdictOffres
PC Format par défaut : 3,08 € Avec comptes : 3,08 € Prix au format Steam Key Format par défaut : 2,40 € Avec comptes : 2,40 € Format par défaut : 3,89 € Avec comptes : 3,87 € Format par défaut : Prix habituel Avec comptes : Prix habituel Clé Steam (15) →

La situation aujourd’hui

Aujourd’hui, seule PC a un prix dans ce format : 3,08 €.

Sur PC le prix est à son niveau habituel et les prochaines soldes Steam commencent le 1 octobre 2026 : c’est la date à surveiller.

Combien économisez-vous sur Europa Universalis IV Rights of Man DLC par rapport à la boutique officielle ?

Sur PC, Europa Universalis IV Rights of Man DLC coûte 3,08 € face aux 59,99 € de Steam : soit 95% de moins.

Prix de Europa Universalis IV Rights of Man DLC dans chaque boutique officielle face au meilleur prix du comparateur.
Plateforme Boutique officielle Prix officiel Meilleur prix ici Économie
PC Steam 59,99 € 3,08 € 56,91 € −95%

La plus grosse économie est sur PC : 56,91 € de moins que chez Steam.

Combien coûte chaque édition

Europa Universalis IV Rights of Man DLC compte 2 éditions en vente ; la moins chère actuellement est Standard, à partir de 3,08 €.

Prix le plus bas de chaque édition par plateforme.

Prix de chaque édition de Europa Universalis IV Rights of Man DLC par plateforme.
Édition PC
Standard 3,08 €
Collector 8,00 €+5 €

Les écarts de prix entre éditions

Europa Universalis IV Rights of Man DLC se vend aujourd’hui en 2 éditions différentes, et la Collector est la seule présente sur toutes les plateformes.

Questions fréquentes sur le prix

Les questions les plus fréquentes sur le prix de Europa Universalis IV Rights of Man DLC, avec les données du jour.

Combien coûte Europa Universalis IV Rights of Man DLC ?

Europa Universalis IV Rights of Man DLC coûte aujourd'hui à partir de 3,08 € sur PC. Prix comparés dans 49 boutiques, mis à jour toutes les 2 heures.

Sur quelle plateforme Europa Universalis IV Rights of Man DLC est-il le moins cher ?

Sur PC : 3,08 €, la seule plateforme avec une offre en ce moment.

Europa Universalis IV Rights of Man DLC va-t-il baisser de prix ?

Son prix le plus bas a été 2,40 € sur PC (août 2021). Les prochaines soldes Steam commencent le 1 octobre 2026 : si vous pouvez attendre, cela vaut le coup. Créez une alerte et nous vous préviendrons dès que le prix baisse.

Europa Universalis IV Rights of Man DLC est-il en promo en ce moment ?

Non : il est à son prix habituel sur toutes les plateformes. Créez une alerte pour la prochaine baisse.

Pourquoi Europa Universalis IV Rights of Man DLC est-il moins cher ici que sur Steam ?

Les boutiques que nous comparons achètent leurs clés sur différents marchés et se font concurrence, donc leurs prix baissent plus tôt et plus fort que ceux de Steam. La clé est la même et s’active de la même façon sur votre compte.

Quel est le prix le plus bas atteint par Europa Universalis IV Rights of Man DLC ?

2,40 € sur PC, en août 2021. Aujourd’hui il est 1 € au-dessus de ce minimum.

Europa Universalis IV Rights of Man DLC va-t-il baisser pour le Black Friday ?

Nous n’avons aucune trace d’une baisse lors d’un Black Friday précédent. Celui de cette année tombe le 27 novembre 2026 : créez une alerte et nous vous préviendrons.

Prix d’autres jeux

Nous suivons le prix de ces 5 jeux proches de Europa Universalis IV Rights of Man DLC, avec leur minimum du jour.

Nous vous prévenons si Europa Universalis IV Rights of Man DLC baisse

Vous regardez son prix : choisissez une plateforme et nous vous écrivons dès qu’il atteint le montant voulu.