Accueil > Radar des prix > Dead Cells Return to Castlevania

Dead Cells Return to Castlevania : prix sur PC, Xbox, PS5 et PS4

Dead Cells Return to Castlevania

Combien coûte-t-il aujourd’hui ?

Dead Cells Return to Castlevania coûte aujourd’hui à partir de 7,18 € sur PC. Sur console il démarre à 8,69 € (Xbox Series X|S) et monte jusqu’à 9,99 € (PS5). Son prix le plus bas enregistré sur PC était 3,64 € hors frais (avril 2025). Nous surveillons 47 boutiques vérifiées et suivons son prix depuis 3 ans.

Boutiques comparées23
Plateformes4
Mis à jouril y a 23 minutes
Steam Très positives 875 évaluations sur Steam
95

Note de la presse

90

Note des joueurs

OpenCritic Mighty

Mighty

Sans frais Avec frais
Dead Cells Return to Castlevania
Dead Cells Return to Castlevania
€7.18 -28% Clé
Économise €3 vs Steam Voir l'offreG2A
Voir les offres dans 15 autres boutiquesVoir 15 boutiques →
Le moins cherPrix sur Steam : 9,99 €Format par défaut : Prix habituel 4,37 € hors fraisVous économisez 2,81 € face à SteamAvec comptes : Prix habituel 4,37 € hors fraisVous économisez 2,81 € face à SteamFormat par défaut : 3 € au-dessus, hors fraisAvec comptes : 3 € au-dessus, hors frais
Dead Cells Return to Castlevania
Dead Cells Return to Castlevania
€9.52
€8.69 -13% Clé
Gocdkeys10-10%Copié! Économise €1 vs Microsoft Voir l'offreEneba
Voir les offres dans 5 autres boutiquesVoir 5 boutiques →
Le moins cherPrix sur Microsoft Store : 9,99 €Format par défaut : Prix habituel 7,89 € hors fraisVous économisez 1,30 € face à Microsoft StoreAvec comptes : Prix habituel 3,99 € hors fraisVous économisez 6,49 € face à Microsoft StoreFormat par défaut : Prix habituelAvec comptes : Minimum historique
Dead Cells Return to Castlevania
Prix sur PlayStation Store : 9,99 €Avec comptes : Prix habituel 7,09 € hors fraisVous économisez 3,86 € face à PlayStation StoreFormat par défaut : Format par défaut : Données insuffisantesAvec comptes : Prix habituel
Dead Cells Return to Castlevania
Prix sur PlayStation Store : 9,99 €Avec comptes : Prix habituel 5,99 € hors fraisVous économisez 4,73 € face à PlayStation StoreFormat par défaut : Format par défaut : Données insuffisantesAvec comptes : Minimum historique

Prix avec le coupon GoCDKeys déjà appliqué lorsqu'il existe, frais de paiement de la boutique inclus. Le prix final est confirmé sur la fiche de chaque plateforme.Prix avec le coupon GoCDKeys déjà appliqué lorsqu'il existe, hors frais de paiement de la boutique. Le prix final est confirmé sur la fiche de chaque plateforme.

Historique des prix de Dead Cells Return to Castlevania

Dead Cells Return to Castlevania a oscillé entre 3,99 € et 23,00 € hors frais sur les 6 derniers mois, avec son point le plus bas en mars 2026. Le prix de Dead Cells Return to Castlevania n’est pas descendu sous 3,99 € depuis 12 mois (hors frais).

6 derniers mois · le cercle vide indique le prix le plus bas de chaque plateforme.

5€10€15€20€1 Apr27 Apr22 May17 Jun12 Jul7 Aug1 Sep27 Sep
Format KEY

La ligne épaisse correspond au prix au format KEY. La fine, au même jeu en format compte, souvent moins cher mais ce n'est pas une clé.

Minimums enregistrés (hors frais)

Le prix le plus bas que nous ayons enregistré pour Dead Cells Return to Castlevania est de 3,64 € sur PC (avril 2025). Sur PS5, il est descendu à 6,99 € — chez Playstation Store même : la promotion officielle a fini par battre les revendeurs.

Comment nous mesurons ces prix

Nous suivons Dead Cells Return to Castlevania depuis le 24 mars 2023 parmi les 47 boutiques vérifiées que nous surveillons, avec des relevés toutes les 2 heures. Les prix affichés sont au format clé sauf mention contraire ; les offres en rupture et les annonces atypiques sont exclues.

Prix le plus bas de Dead Cells Return to Castlevania mois par mois, par plateforme, hors frais.
PlateformeAvr.MaiJuinJuil.AoûtSept.
PC 4,09 €4,05 €4,11 €4,21 €4,37 €5,59 €
PS5 6,99 €6,99 €6,99 €6,99 €6,99 €6,99 €
PS4 5,99 €5,99 €5,99 €5,99 €5,99 €5,99 €
Xbox Series X|S 8,24 €8,24 €4,67 €4,70 €4,28 €8,16 €

Sur quelle plateforme est-il le moins cher ?

Aujourd’hui PC est la moins chère, à 7,18 € : 1,51 € de moins que Xbox Series X|S.

Prix de Dead Cells Return to Castlevania par plateforme : actuel, plus bas enregistré, prix habituel et verdict.
PlateformePrix actuel Le moins cher jamais vu (hors frais) Ce qu'il coûte d'habitude (hors frais)VerdictOffres
PC Format par défaut : 7,18 € Avec comptes : 7,18 € Prix au format Steam Key Format par défaut : 3,64 € Avec comptes : 3,64 € Format par défaut : 4,37 € Avec comptes : 4,37 € Format par défaut : 3 € au-dessus, hors frais Avec comptes : 3 € au-dessus, hors frais Clé Steam (33) →
PS5 Format par défaut : 9,99 € Avec comptes : 6,13 € Prix au format compte Format par défaut : 6,99 € Avec comptes : 3,99 € Format par défaut : pas encore de moyenne fiable Avec comptes : 7,09 € Format par défaut : Données insuffisantes Avec comptes : Prix habituel Clé PSN (1) →
PS4 Format par défaut : 9,99 € Avec comptes : 5,26 € Prix au format compte Format par défaut : 6,99 € Avec comptes : 5,03 € Format par défaut : pas encore de moyenne fiable Avec comptes : 5,99 € Format par défaut : Données insuffisantes Avec comptes : Minimum historique Clé PSN (1) →
Xbox Series X|S Format par défaut : 8,69 € Avec comptes : 3,50 € Prix au format compte Format par défaut : 4,28 € Avec comptes : 3,35 € Format par défaut : 7,89 € Avec comptes : 3,99 € Format par défaut : Prix habituel Avec comptes : Minimum historique Clé Xbox (5) →

La situation aujourd’hui

Aujourd’hui, le moins cher est PC, à 7,18 € : 1,51 € de moins que Xbox, la suivante. C’est la concurrence qui creuse l’écart : 33 offres se disputent le prix sur PC, contre 8 sur Xbox. Avec les offres de compte, Xbox descend à 3,50 €.

Sur PS5 le prix est stable à 6,99 € hors frais depuis juillet 2026.

Sur PC le prix est au-dessus de son niveau habituel et les prochaines soldes Steam commencent le 1 octobre 2026 : si vous pouvez attendre, cela vaut le coup.

Combien économisez-vous sur Dead Cells Return to Castlevania par rapport à la boutique officielle ?

Sur PS4, Dead Cells Return to Castlevania coûte 5,26 € face aux 9,99 € de PlayStation Store : soit 47% de moins.

Prix de Dead Cells Return to Castlevania dans chaque boutique officielle face au meilleur prix du comparateur.
Plateforme Boutique officielle Prix officiel Meilleur prix ici Économie
PS4 PlayStation Store 9,99 € 5,26 € −4,73 € −47%
PS5 PlayStation Store 9,99 € 6,13 € −3,86 € −39%
PC Steam 9,99 € 7,18 € −2,81 € −28%
Xbox Series X|S Microsoft Store 9,99 € 8,69 € −1,30 € −13%

La plus grosse économie est sur PS4 : 4,73 € de moins que chez PlayStation Store. Sur PS4 ce prix provient d’une offre de compte partagé, pas d’une clé.

Questions fréquentes sur le prix

Les questions les plus fréquentes sur le prix de Dead Cells Return to Castlevania, avec les données du jour.

Combien coûte Dead Cells Return to Castlevania ?

Dead Cells Return to Castlevania coûte aujourd'hui à partir de 7,18 € sur PC, 9,99 € sur PS5, 9,99 € sur PS4, 8,69 € sur Xbox Series X|S. Comparé parmi les 47 boutiques vérifiées que nous surveillons, mis à jour toutes les 2 heures.

Sur quelle plateforme Dead Cells Return to Castlevania est-il le moins cher ?

Sur PC : 7,18 € — soit 2 € de moins que sur Xbox Series X|S et 3 € de moins que sur PS4. L'écart vient du nombre de boutiques en concurrence sur PC.

Dead Cells Return to Castlevania va-t-il baisser de prix ?

Son prix le plus bas a été 3,64 € hors frais sur PC (avril 2025). Les prochaines soldes Steam commencent le 1 octobre 2026 : si vous pouvez attendre, cela vaut le coup. Créez une alerte et nous vous préviendrons dès que le prix baisse.

Dead Cells Return to Castlevania est-il en promo en ce moment ?

Non : il est à son prix habituel sur toutes les plateformes. Créez une alerte pour la prochaine baisse.

Pourquoi Dead Cells Return to Castlevania est-il moins cher ici que sur Steam ?

Les boutiques que nous comparons achètent leurs clés sur différents marchés et se font concurrence, donc leurs prix baissent plus tôt et plus fort que ceux de Steam. La clé est la même et s’active de la même façon sur votre compte.

Quel est le prix le plus bas atteint par Dead Cells Return to Castlevania ?

3,64 € hors frais sur PC, en avril 2025. Aujourd’hui il est 3 € au-dessus de ce minimum, en comparant hors frais.

Dead Cells Return to Castlevania va-t-il baisser pour le Black Friday ?

Nous n’avons aucune trace d’une baisse lors d’un Black Friday précédent. Celui de cette année tombe le 27 novembre 2026 : créez une alerte et nous vous préviendrons.

Prix d’autres jeux

Nous suivons le prix de ces 6 jeux proches de Dead Cells Return to Castlevania, avec leur minimum du jour.

Nous vous prévenons si Dead Cells Return to Castlevania baisse

Vous regardez son prix : choisissez une plateforme et nous vous écrivons dès qu’il atteint le montant voulu.