Accueil Radar des prix Dark Souls 2

Dark Souls 2 : prix sur PC

Dark Souls 2

Combien coûte Dark Souls 2 aujourd’hui ?

Dark Souls 2 coûte aujourd’hui à partir de 30,76 € sur PC. Son prix le plus bas enregistré sur PC était 7,77 € (août 2019). Nous suivons son prix dans 49 boutiques depuis 9 ans.

Boutiques comparées3
Plateformes1
Mis à jouril y a 53 minutes

Par défaut nous n’affichons que le format Key ; activez l’interrupteur pour inclure comptes et gifts.

★ Le moins cher en clé ★ Le moins cher PCSteam Format par défaut : Prix habituel 31,15 €Avec comptes : Prix habituel 12,91 € Format par défaut : Prix habituel Avec comptes : 18 € au-dessus Format par défaut : Avec comptes : Format par défaut : 30,76 € Avec comptes : 30,76 € Voir l'offre Voir l'offre Voir les 3 offres de clés Steam pour Dark Souls 2 →

Prix hors coupons et remises propres à chaque boutique, et hors frais de paiement : avec un coupon, le prix peut baisser davantage — voir la fiche de chaque plateforme.

Historique des prix de Dark Souls 2

Dark Souls 2 a oscillé entre 30,50 € et 31,57 € sur les 6 derniers mois, avec son point le plus bas en mai 2026. Le prix de Dark Souls 2 n’est pas descendu sous 30,76 € depuis 3 mois.

6 derniers mois · le cercle vide indique le prix le plus bas de chaque plateforme.

30,5€31,0€31,5€28 Apr15 May1 Jun18 Jun4 Jul21 Jul7 Aug24 Aug

Minimums enregistrés

Le prix le plus bas que nous ayons enregistré pour Dark Souls 2 est de 7,77 € sur PC (août 2019).

Comment nous mesurons ces prix

Nous suivons Dark Souls 2 depuis le 17 mai 2017 dans 49 boutiques, avec des relevés toutes les 2 heures. Les prix affichés sont au format clé sauf mention contraire ; les offres en rupture et les annonces atypiques sont exclues.

Prix le plus bas de Dark Souls 2 mois par mois, par plateforme.
PlateformeMarsAvr.MaiJuinJuil.Août
PC 30,76 €30,50 €30,76 €31,30 €30,76 €

Sur quelle plateforme Dark Souls 2 est-il le moins cher ?

Aujourd’hui PC est la seule plateforme avec une offre, à 30,76 €.

Par défaut nous n’affichons que le format Key ; activez l’interrupteur pour inclure comptes et gifts.

Prix de Dark Souls 2 par plateforme : actuel, plus bas enregistré, prix habituel et verdict.
PlateformePrix actuel Le moins cher jamais vu Ce qu'il coûte d'habitudeVerdictOffres
PC Format par défaut : 30,76 € Avec comptes : 30,76 € Prix au format Steam Key Format par défaut : 7,77 € Avec comptes : 6,66 € Format par défaut : 31,15 € Avec comptes : 12,91 € Format par défaut : Prix habituel Avec comptes : 18 € au-dessus Clé Steam (3) →

La situation aujourd’hui

Aujourd’hui, seule PC a un prix dans ce format : 30,76 €.

Sur PC le prix est à son niveau habituel et les prochaines soldes Steam commencent le 1 octobre 2026 : c’est la date à surveiller.

Questions fréquentes sur le prix de Dark Souls 2

Les questions les plus fréquentes sur le prix de Dark Souls 2, avec les données du jour.

Combien coûte Dark Souls 2 ?

Dark Souls 2 coûte aujourd'hui à partir de 30,76 € sur PC. Prix comparés dans 49 boutiques, mis à jour toutes les 2 heures.

Sur quelle plateforme Dark Souls 2 est-il le moins cher ?

Sur PC : 30,76 €, la seule plateforme avec une offre en ce moment.

Dark Souls 2 va-t-il baisser de prix ?

Son prix le plus bas a été 7,77 € sur PC (août 2019). Les prochaines soldes Steam commencent le 1 octobre 2026 : si vous pouvez attendre, cela vaut le coup. Créez une alerte et nous vous préviendrons dès que le prix baisse.

Dark Souls 2 est-il en promo en ce moment ?

Non : il est à son prix habituel sur toutes les plateformes. Créez une alerte pour la prochaine baisse.

Quel est le prix le plus bas atteint par Dark Souls 2 ?

7,77 € sur PC, en août 2019. Aujourd’hui il est 23 € au-dessus de ce minimum.

Dark Souls 2 va-t-il baisser pour le Black Friday ?

Nous n’avons aucune trace d’une baisse lors d’un Black Friday précédent. Celui de cette année tombe le 27 novembre 2026 : créez une alerte et nous vous préviendrons.

Prix d’autres jeux

Nous suivons le prix de ces 5 jeux proches de Dark Souls 2, avec leur minimum du jour.

Nous vous prévenons si Dark Souls 2 baisse

Vous regardez son prix : choisissez une plateforme et nous vous écrivons dès qu’il atteint le montant voulu.