Accueil > Radar des prix > Crusader Kings 2

Crusader Kings 2 : prix sur PC

Crusader Kings 2

Combien coûte Crusader Kings 2 aujourd’hui ?

Meilleur prix global
0,62 €Clé
PCchez Kinguin

Utilisez le code promo OCTGOC10Copié! pour -10%

Meilleurs prix par plateforme

Consultez la meilleure offre de chaque version ou ouvrez sa fiche pour toutes les voir.

Sans frais Avec frais

Prix finaux, frais inclus

Crusader Kings 2 PC
Crusader Kings 2 PC
€0.65
€0.62 Clé
OCTGOC10-10%Copié! Voir l'offreKinguin
Comparez les 6 offres PCComparez les 6 offres PC →
Le moins cherLe moins cherFormat par défaut : Prix habituel 2,34 € hors fraisVous économisez 2,09 €Avec comptes : Prix habituel 2,32 € hors fraisVous économisez 2,07 €Format par défaut : Minimum historiqueAvec comptes : Minimum historique
Non disponible sur : Xbox Series X|S PS5 Nintendo Switch 2 Nintendo Switch
Boutiques avec offre aujourd'hui5
Plateformes1
Mis à jouril y a 58 minutes

Frais de paiement inclus. Cette page résume le meilleur prix de chaque plateforme ; chaque fiche propose la comparaison complète des boutiques, formats et régions.

Crusader Kings 2 coûte aujourd’hui à partir de 0,62 € sur PC — 2,09 € de moins que son prix habituel (comparaison hors frais). Nous surveillons 44 boutiques vérifiées et suivons son prix depuis 7 ans.

Prix avec le coupon GoCDKeys déjà appliqué lorsqu'il existe, frais de paiement de la boutique inclus. Le prix final est confirmé sur la fiche de chaque plateforme.Prix avec le coupon GoCDKeys déjà appliqué lorsqu'il existe, hors frais de paiement de la boutique. Le prix final est confirmé sur la fiche de chaque plateforme.

Historique des prix de Crusader Kings 2

Suivez l'évolution du prix de Crusader Kings 2 sur PC et comparez le prix du jour à son plus bas historique avant d'acheter.

Crusader Kings 2 est descendu jusqu’à 2,29 € sur les 6 derniers mois (avril 2026). Le prix de Crusader Kings 2 n’est pas descendu sous 2,29 € depuis 5 mois (hors frais).

6 derniers mois · le cercle vide indique le prix le plus bas de chaque plateforme.

2,3€2,4€28 Apr23 May17 Jun12 Jul5 Aug30 Aug24 Sep19 Oct

Minimums enregistrés (hors frais)

Le prix le plus bas que nous ayons enregistré pour Crusader Kings 2 est de 2,00 € sur PC (mars 2023). En ce moment, PC est pratiquement revenu à ce minimum. Ce minimum est tombé pendant les Soldes de printemps de Steam : c’est là que le prix PC bouge vraiment.

Explorer l'historique →

Comment nous mesurons ces prix

Nous suivons Crusader Kings 2 depuis le 23 octobre 2018 parmi les 44 boutiques vérifiées que nous surveillons, avec des relevés toutes les 2 heures. Les prix affichés sont au format clé sauf mention contraire ; les offres en rupture et les annonces atypiques sont exclues. Aujourd'hui, 5 d'entre elles proposent Crusader Kings 2.

Prix les plus bas mois par mois

Prix le plus bas de Crusader Kings 2 mois par mois, par plateforme, hors frais.
PlateformeMaiJuinJuil.AoûtSept.Oct.
PC 2,29 €2,29 €2,29 €2,39 €2,29 €2,29 €

Joueurs et avis

Découvrez combien de personnes jouent à Crusader Kings 2 en ce moment et ce qu'en pensent les joueurs et la presse.

Joueurs simultanés sur Steam Pas encore de données
Steam · avis des joueurs Pas encore de données
90
OpenCritic Mighty
Note de la presse OpenCritic · 94 critiques
Note des joueursPas encore de données
Crusader Kings 2 tourne-t-il sur votre PC ? Pas encore de données

Les joueurs simultanés sont ceux de Steam uniquement, pas le total sur toutes les plateformes. Chaque note indique sa source.

Sur quelle plateforme Crusader Kings 2 est-il le moins cher ?

Aujourd’hui PC est la seule plateforme avec une offre, à 0,62 €.

Prix de Crusader Kings 2 par plateforme : actuel, plus bas enregistré, prix habituel et verdict.
PlateformePrix actuel Le moins cher jamais vu (hors frais) Ce qu'il coûte d'habitude (hors frais)VerdictOffres
PC Format par défaut : 0,62 € Avec comptes : 0,62 € Prix au format Steam Key Format par défaut : 2,00 € Avec comptes : 2,00 € Format par défaut : 2,34 € Avec comptes : 2,32 € Format par défaut : Minimum historique Avec comptes : Minimum historique Clé Steam (3) →

La situation aujourd’hui

Aujourd’hui, seule PC a un prix dans ce format : 0,62 €.

Les prochaines soldes Steam commencent le 26 octobre 2026, mais sur PC le prix est déjà en dessous de son niveau habituel : attendre ne vous fera presque rien gagner.

Combien coûte chaque édition de Crusader Kings 2

Crusader Kings 2 compte 3 éditions en vente ; la moins chère actuellement est Standard, à partir de 2,39 €.

Prix le plus bas de chaque édition par plateforme.

Prix de chaque édition de Crusader Kings 2 par plateforme.
Édition PC
Standard 2,39 €
Collector 33,87 €+31 €
Imperial 200,88 €+198 €

Les écarts de prix entre éditions

Crusader Kings 2 se vend aujourd’hui en 3 éditions différentes, et la Imperial est la seule présente sur toutes les plateformes.

Questions fréquentes sur le prix de Crusader Kings 2

Les questions les plus fréquentes sur le prix de Crusader Kings 2, avec les données du jour.

Combien coûte Crusader Kings 2 ?

Crusader Kings 2 coûte aujourd'hui à partir de 0,62 € sur PC. Comparé parmi les 44 boutiques vérifiées que nous surveillons, mis à jour toutes les 2 heures.

Sur quelle plateforme Crusader Kings 2 est-il le moins cher ?

Sur PC : 0,62 €, la seule plateforme avec une offre en ce moment.

Crusader Kings 2 va-t-il baisser de prix ?

Il est en ce moment à son prix le plus bas enregistré (0,62 €) : historiquement, attendre n'a pas donné mieux. Créez tout de même une alerte et nous vous préviendrons s'il baisse encore.

Crusader Kings 2 est-il en promo en ce moment ?

Oui. Sur PC, il est à son prix le plus bas enregistré (0,62 €).

Prix d’autres jeux

Nous suivons le prix de ces 5 jeux proches de Crusader Kings 2, avec leur minimum du jour.

Nous vous prévenons si Crusader Kings 2 baisse

Vous regardez son prix : choisissez une plateforme et nous vous écrivons dès qu’il atteint le montant voulu.