Accueil Radar des prix Crisol Theater of Idols

Crisol Theater of Idols : prix sur PC

Crisol Theater of Idols

Combien coûte Crisol Theater of Idols aujourd’hui ?

Crisol Theater of Idols coûte aujourd’hui à partir de 17,08 € sur PC. Son prix le plus bas enregistré sur PC était 15,51 € (juillet 2026). Nous suivons son prix dans 49 boutiques depuis 194 jours.

Boutiques comparées7
Plateformes1
Mis à jouril y a 15 minutes

Par défaut nous n’affichons que le format Key ; activez l’interrupteur pour inclure comptes et gifts.

★ Le moins cher en clé ★ Le moins cher PCSteam Prix sur Steam : 17,08 € Avec comptes : Prix habituel 7,79 €Vous économisez 9,17 € face à Steam Format par défaut : Format par défaut : Données insuffisantes Avec comptes : Prix habituel Format par défaut : Avec comptes : Format par défaut : 17,08 € Avec comptes : 7,91 €−54% Voir l'offre Voir l'offre AUGGOC10−10%Copié! Voir l’offre de clé Steam pour Crisol Theater of Idols →

Prix hors coupons et remises propres à chaque boutique, et hors frais de paiement : avec un coupon, le prix peut baisser davantage — voir la fiche de chaque plateforme.

Historique des prix de Crisol Theater of Idols

Crisol Theater of Idols a oscillé entre 6,73 € et 17,49 € sur les 6 derniers mois, avec son point le plus bas en juin 2026.

6 derniers mois · le cercle vide indique le prix le plus bas de chaque plateforme.

10€15€26 Feb24 Mar18 Apr14 May8 Jun4 Jul29 Jul24 Aug
Format KEY

La ligne épaisse correspond au prix au format KEY. La fine, au même jeu en format compte, souvent moins cher mais ce n'est pas une clé.

Minimums enregistrés

Le prix le plus bas que nous ayons enregistré pour Crisol Theater of Idols est de 15,51 € sur PC (juillet 2026). Ce minimum est tombé pendant les Soldes d’été de Steam : c’est là que le prix PC bouge vraiment.

Comment nous mesurons ces prix

Nous suivons Crisol Theater of Idols depuis le 11 février 2026 dans 49 boutiques, avec des relevés toutes les 2 heures. Les prix affichés sont au format clé sauf mention contraire ; les offres en rupture et les annonces atypiques sont exclues.

Prix le plus bas de Crisol Theater of Idols mois par mois, par plateforme.
PlateformeMarsAvr.MaiJuinJuil.Août
PC 15,74 €15,51 €17,08 €

Sur quelle plateforme Crisol Theater of Idols est-il le moins cher ?

Aujourd’hui PC est la seule plateforme avec une offre, à 17,08 €.

Par défaut nous n’affichons que le format Key ; activez l’interrupteur pour inclure comptes et gifts.

Prix de Crisol Theater of Idols par plateforme : actuel, plus bas enregistré, prix habituel et verdict.
PlateformePrix actuel Le moins cher jamais vu Ce qu'il coûte d'habitudeVerdictOffres
PC Format par défaut : 17,08 € Avec comptes : 7,91 € Prix au format Steam Account Format par défaut : 15,51 € Avec comptes : 6,73 € Format par défaut : pas encore de moyenne fiable Avec comptes : 7,79 € Format par défaut : Données insuffisantes Avec comptes : Prix habituel Clé Steam (1) →

La situation aujourd’hui

Aujourd’hui, seule PC a un prix dans ce format : 17,08 €. Avec les offres de compte, PC descend à 7,91 €.

Sur PC le prix est à son niveau habituel et les prochaines soldes Steam commencent le 1 octobre 2026 : c’est la date à surveiller.

Questions fréquentes sur le prix de Crisol Theater of Idols

Les questions les plus fréquentes sur le prix de Crisol Theater of Idols, avec les données du jour.

Combien coûte Crisol Theater of Idols ?

Crisol Theater of Idols coûte aujourd'hui à partir de 17,08 € sur PC (une seule offre). Prix comparés dans 49 boutiques, mis à jour toutes les 2 heures.

Sur quelle plateforme Crisol Theater of Idols est-il le moins cher ?

Sur PC : 17,08 €, la seule plateforme avec une offre en ce moment.

Crisol Theater of Idols va-t-il baisser de prix ?

Son prix le plus bas a été 15,51 € sur PC (juillet 2026). Les prochaines soldes Steam commencent le 1 octobre 2026 : si vous pouvez attendre, cela vaut le coup. Créez une alerte et nous vous préviendrons dès que le prix baisse.

Crisol Theater of Idols est-il en promo en ce moment ?

Non : il est à son prix habituel sur toutes les plateformes. Créez une alerte pour la prochaine baisse.

Pourquoi Crisol Theater of Idols est-il moins cher ici que sur Steam ?

Les boutiques que nous comparons achètent leurs clés sur différents marchés et se font concurrence, donc leurs prix baissent plus tôt et plus fort que ceux de Steam. La clé est la même et s’active de la même façon sur votre compte.

Quel est le prix le plus bas atteint par Crisol Theater of Idols ?

15,51 € sur PC, en juillet 2026. Aujourd’hui il est 2 € au-dessus de ce minimum.

Vaut-il la peine d’attendre les soldes pour Crisol Theater of Idols ?

Cela dépend. Lors des dernières soldes il est descendu jusqu’à 15,51 €, soit 9% sous son prix d’aujourd’hui. Les prochaines commencent le 1 octobre 2026.

Crisol Theater of Idols va-t-il baisser pour le Black Friday ?

Nous n’avons aucune trace d’une baisse lors d’un Black Friday précédent. Celui de cette année tombe le 27 novembre 2026 : créez une alerte et nous vous préviendrons.

Prix d’autres jeux

Nous suivons le prix de ces 5 jeux proches de Crisol Theater of Idols, avec leur minimum du jour.

Nous vous prévenons si Crisol Theater of Idols baisse

Vous regardez son prix : choisissez une plateforme et nous vous écrivons dès qu’il atteint le montant voulu.