Accueil Radar des prix Cricket Captain 2014

Cricket Captain 2014 : prix sur PC

Cricket Captain 2014

Combien coûte Cricket Captain 2014 aujourd’hui ?

Cricket Captain 2014 coûte aujourd’hui à partir de 4,23 € sur PC. Son prix le plus bas enregistré sur PC était 2,00 € (août 2025). Nous suivons son prix dans 49 boutiques depuis un an.

Boutiques comparées3
Plateformes1
Mis à jouril y a 1 heure

Par défaut nous n’affichons que le format Key ; activez l’interrupteur pour inclure comptes et gifts.

★ Le moins cher en clé ★ Le moins cher PCSteam Format par défaut : Prix habituel 3,83 €Avec comptes : Prix habituel 3,83 € Format par défaut : Prix habituel Avec comptes : Prix habituel Format par défaut : Avec comptes : Format par défaut : 4,23 € Avec comptes : 4,23 € Voir l'offre Voir l'offre GCDKGamivo−23%Copié! GCDKGamivo−23%Copié! Voir les 3 offres de clés Steam pour Cricket Captain 2014 →

Prix hors coupons et remises propres à chaque boutique, et hors frais de paiement : avec un coupon, le prix peut baisser davantage — voir la fiche de chaque plateforme.

Historique des prix de Cricket Captain 2014

Cricket Captain 2014 a oscillé entre 3,93 € et 4,59 € sur les 6 derniers mois, avec son point le plus bas en mars 2026.

6 derniers mois · le cercle vide indique le prix le plus bas de chaque plateforme.

4,0€4,2€4,4€4,6€26 Feb24 Mar18 Apr14 May8 Jun4 Jul29 Jul24 Aug

Minimums enregistrés

Le prix le plus bas que nous ayons enregistré pour Cricket Captain 2014 est de 2,00 € sur PC (août 2025).

Comment nous mesurons ces prix

Nous suivons Cricket Captain 2014 depuis le 30 septembre 2024 dans 49 boutiques, avec des relevés toutes les 2 heures. Les prix affichés sont au format clé sauf mention contraire ; les offres en rupture et les annonces atypiques sont exclues.

Prix le plus bas de Cricket Captain 2014 mois par mois, par plateforme.
PlateformeMarsAvr.MaiJuinJuil.Août
PC 3,93 €3,93 €3,96 €3,96 €3,96 €4,13 €

Sur quelle plateforme Cricket Captain 2014 est-il le moins cher ?

Aujourd’hui PC est la seule plateforme avec une offre, à 4,23 €.

Par défaut nous n’affichons que le format Key ; activez l’interrupteur pour inclure comptes et gifts.

Prix de Cricket Captain 2014 par plateforme : actuel, plus bas enregistré, prix habituel et verdict.
PlateformePrix actuel Le moins cher jamais vu Ce qu'il coûte d'habitudeVerdictOffres
PC Format par défaut : 4,23 € Avec comptes : 4,23 € Prix au format Steam Key Format par défaut : 2,00 € Avec comptes : 2,00 € Format par défaut : 3,83 € Avec comptes : 3,83 € Format par défaut : Prix habituel Avec comptes : Prix habituel Clé Steam (3) →

La situation aujourd’hui

Aujourd’hui, seule PC a un prix dans ce format : 4,23 €.

Sur PC le prix est à son niveau habituel et les prochaines soldes Steam commencent le 1 octobre 2026 : c’est la date à surveiller.

Questions fréquentes sur le prix de Cricket Captain 2014

Les questions les plus fréquentes sur le prix de Cricket Captain 2014, avec les données du jour.

Combien coûte Cricket Captain 2014 ?

Cricket Captain 2014 coûte aujourd'hui à partir de 4,23 € sur PC. Prix comparés dans 49 boutiques, mis à jour toutes les 2 heures.

Sur quelle plateforme Cricket Captain 2014 est-il le moins cher ?

Sur PC : 4,23 €, la seule plateforme avec une offre en ce moment.

Cricket Captain 2014 va-t-il baisser de prix ?

Son prix le plus bas a été 2,00 € sur PC (août 2025). Les prochaines soldes Steam commencent le 1 octobre 2026 : si vous pouvez attendre, cela vaut le coup. Créez une alerte et nous vous préviendrons dès que le prix baisse.

Cricket Captain 2014 est-il en promo en ce moment ?

Non : il est à son prix habituel sur toutes les plateformes. Créez une alerte pour la prochaine baisse.

Quel est le prix le plus bas atteint par Cricket Captain 2014 ?

2,00 € sur PC, en août 2025. Aujourd’hui il est 2 € au-dessus de ce minimum.

Cricket Captain 2014 va-t-il baisser pour le Black Friday ?

Nous n’avons aucune trace d’une baisse lors d’un Black Friday précédent. Celui de cette année tombe le 27 novembre 2026 : créez une alerte et nous vous préviendrons.

Prix d’autres jeux

Nous suivons le prix de ces 5 jeux proches de Cricket Captain 2014, avec leur minimum du jour.

Nous vous prévenons si Cricket Captain 2014 baisse

Vous regardez son prix : choisissez une plateforme et nous vous écrivons dès qu’il atteint le montant voulu.