Accueil Radar des prix Chernobylite 2 Exclusion Zone

Chernobylite 2 Exclusion Zone : prix sur PC

Chernobylite 2 Exclusion Zone

Combien coûte-t-il aujourd’hui ?

Chernobylite 2 Exclusion Zone coûte aujourd’hui à partir de 11,79 € sur PC. Son prix le plus bas enregistré sur PC était 11,29 € (mai 2026). Nous suivons son prix dans 49 boutiques depuis un an.

Boutiques comparées13
Plateformes1
Mis à jouril y a 35 minutes

Par défaut nous n’affichons que le format Key ; activez l’interrupteur pour inclure comptes et gifts.

★ Le moins cher en clé ★ Le moins cher PCSteam Prix sur Steam : 38,99 € Format par défaut : Prix habituel 11,77 €Vous économisez 27,20 € face à Steam Avec comptes : Prix habituel 15,40 €Vous économisez 28,50 € face à Steam Format par défaut : Minimum historique Avec comptes : Minimum historique Format par défaut : Avec comptes : Format par défaut : 11,79 €−70% Avec comptes : 10,49 €−73% Voir l'offre Voir l'offre Gocdkeys−16%Copié! Voir les 18 offres de clés Steam pour Chernobylite 2 Exclusion Zone →

Prix hors coupons et remises propres à chaque boutique, et hors frais de paiement : avec un coupon, le prix peut baisser davantage — voir la fiche de chaque plateforme.

Historique des prix de Chernobylite 2 Exclusion Zone

Chernobylite 2 Exclusion Zone a oscillé entre 10,49 € et 17,99 € sur les 6 derniers mois, avec son point le plus bas en avril 2026. Le prix de Chernobylite 2 Exclusion Zone n’est pas descendu sous 10,49 € depuis 12 mois.

6 derniers mois · le cercle vide indique le prix le plus bas de chaque plateforme.

10€12€14€16€18€28 Feb26 Mar20 Apr16 May10 Jun6 Jul31 Jul26 Aug
Format KEY

La ligne épaisse correspond au prix au format KEY. La fine, au même jeu en format compte, souvent moins cher mais ce n'est pas une clé.

Minimums enregistrés

Le prix le plus bas que nous ayons enregistré pour Chernobylite 2 Exclusion Zone est de 11,29 € sur PC (mai 2026). En ce moment, PC est pratiquement revenu à ce minimum.

Comment nous mesurons ces prix

Nous suivons Chernobylite 2 Exclusion Zone depuis le 11 mars 2025 dans 49 boutiques, avec des relevés toutes les 2 heures. Les prix affichés sont au format clé sauf mention contraire ; les offres en rupture et les annonces atypiques sont exclues.

Prix le plus bas de Chernobylite 2 Exclusion Zone mois par mois, par plateforme.
PlateformeMarsAvr.MaiJuinJuil.Août
PC 11,47 €11,29 €11,29 €11,59 €11,79 €

Sur quelle plateforme est-il le moins cher ?

Aujourd’hui PC est la seule plateforme avec une offre, à 11,79 €.

Par défaut nous n’affichons que le format Key ; activez l’interrupteur pour inclure comptes et gifts.

Prix de Chernobylite 2 Exclusion Zone par plateforme : actuel, plus bas enregistré, prix habituel et verdict.
PlateformePrix actuel Le moins cher jamais vu Ce qu'il coûte d'habitudeVerdictOffres
PC Format par défaut : 11,79 € Avec comptes : 10,49 € Prix au format Steam Account Format par défaut : 11,29 € Avec comptes : 10,49 € Format par défaut : 11,77 € Avec comptes : 15,40 € Format par défaut : Minimum historique Avec comptes : Minimum historique Clé Steam (18) →

La situation aujourd’hui

Aujourd’hui, seule PC a un prix dans ce format : 11,79 €. Avec les offres de compte, PC descend à 10,49 €.

Les prochaines soldes Steam commencent le 1 octobre 2026, mais sur PC le prix est déjà en dessous de son niveau habituel : attendre ne vous fera presque rien gagner.

Combien économisez-vous sur Chernobylite 2 Exclusion Zone par rapport à la boutique officielle ?

Sur PC, Chernobylite 2 Exclusion Zone coûte 11,79 € face aux 38,99 € de Steam : soit 70% de moins.

Prix de Chernobylite 2 Exclusion Zone dans chaque boutique officielle face au meilleur prix du comparateur.
Plateforme Boutique officielle Prix officiel Meilleur prix ici Économie
PC Steam 38,99 € 11,79 € 27,20 € −70%

La plus grosse économie est sur PC : 27,20 € de moins que chez Steam.

Questions fréquentes sur le prix

Les questions les plus fréquentes sur le prix de Chernobylite 2 Exclusion Zone, avec les données du jour.

Combien coûte Chernobylite 2 Exclusion Zone ?

Chernobylite 2 Exclusion Zone coûte aujourd'hui à partir de 11,79 € sur PC. Prix comparés dans 49 boutiques, mis à jour toutes les 2 heures.

Sur quelle plateforme Chernobylite 2 Exclusion Zone est-il le moins cher ?

Sur PC : 11,79 €, la seule plateforme avec une offre en ce moment.

Chernobylite 2 Exclusion Zone va-t-il baisser de prix ?

Son prix le plus bas a été 11,29 € sur PC (mai 2026). Les prochaines soldes Steam commencent le 1 octobre 2026 : si vous pouvez attendre, cela vaut le coup. Créez une alerte et nous vous préviendrons dès que le prix baisse.

Chernobylite 2 Exclusion Zone est-il en promo en ce moment ?

Oui. Sur PC, il est à son prix le plus bas enregistré (11,79 €).

Pourquoi Chernobylite 2 Exclusion Zone est-il moins cher ici que sur Steam ?

Les boutiques que nous comparons achètent leurs clés sur différents marchés et se font concurrence, donc leurs prix baissent plus tôt et plus fort que ceux de Steam. La clé est la même et s’active de la même façon sur votre compte.

Quel est le prix le plus bas atteint par Chernobylite 2 Exclusion Zone ?

11,29 € sur PC, en mai 2026. Aujourd’hui il est 1 € au-dessus de ce minimum.

Chernobylite 2 Exclusion Zone va-t-il baisser pour le Black Friday ?

Nous n’avons aucune trace d’une baisse lors d’un Black Friday précédent. Celui de cette année tombe le 27 novembre 2026 : créez une alerte et nous vous préviendrons.

Prix d’autres jeux

Nous suivons le prix de ces 5 jeux proches de Chernobylite 2 Exclusion Zone, avec leur minimum du jour.

Nous vous prévenons si Chernobylite 2 Exclusion Zone baisse

Vous regardez son prix : choisissez une plateforme et nous vous écrivons dès qu’il atteint le montant voulu.