Accueil > Radar des prix > Chaos Head Noah

Chaos Head Noah : prix sur Switch

Chaos Head Noah

Combien coûte Chaos Head Noah aujourd’hui ?

Meilleur prix global
49,99 €Clé
Nintendo Switchchez Amazon FR

Meilleurs prix par plateforme

Consultez la meilleure offre de chaque version ou ouvrez sa fiche pour toutes les voir.

Sans frais Avec frais

Prix finaux, frais inclus

Chaos Head Noah Nintendo Switch
Chaos Head Noah Nintendo Switch
€49.99 Clé
Voir l'offreAmazon FR
Comparez les 3 offres Nintendo SwitchComparez les 3 offres Nintendo Switch →
Le moins cherLe moins cherAvec comptes : Prix habituel 11,99 € hors fraisVous économisez 1,92 €Format par défaut : Format par défaut : Données insuffisantesAvec comptes : Minimum historique
Non disponible sur : PC Xbox Series X|S PS5 Nintendo Switch 2
Boutiques avec offre aujourd'hui3
Plateformes1
Mis à jouril y a 28 minutes

Frais de paiement inclus. Cette page résume le meilleur prix de chaque plateforme ; chaque fiche propose la comparaison complète des boutiques, formats et régions.

Chaos Head Noah coûte aujourd’hui à partir de 49,99 € sur Nintendo Switch. Son prix le plus bas enregistré sur Nintendo Switch était 19,90 € hors frais (novembre 2022). Nous surveillons 44 boutiques vérifiées et suivons son prix depuis 3 ans.

Prix avec le coupon GoCDKeys déjà appliqué lorsqu'il existe, frais de paiement de la boutique inclus. Le prix final est confirmé sur la fiche de chaque plateforme.Prix avec le coupon GoCDKeys déjà appliqué lorsqu'il existe, hors frais de paiement de la boutique. Le prix final est confirmé sur la fiche de chaque plateforme.

Historique des prix de Chaos Head Noah

Suivez l'évolution du prix de Chaos Head Noah sur Nintendo Switch et comparez le prix du jour à son plus bas historique avant d'acheter.

Chaos Head Noah a oscillé entre 31,36 € et 49,99 € hors frais sur les 6 derniers mois, avec son point le plus bas en juillet 2026.

Chaos Head Noah a oscillé entre 11,99 € et 49,99 € hors frais sur les 6 derniers mois, avec son point le plus bas en avril 2026. Le prix de Chaos Head Noah n’est pas descendu sous 11,99 € depuis 12 mois (hors frais).

6 derniers mois · le cercle vide indique le prix le plus bas de chaque plateforme.

10€20€30€40€50€23 Apr19 May13 Jun9 Jul3 Aug29 Aug23 Sep19 Oct
Format KEY

La ligne épaisse correspond au prix au format KEY. La fine, au même jeu en format compte, souvent moins cher mais ce n'est pas une clé.

Minimums enregistrés (hors frais)

Le prix le plus bas que nous ayons enregistré pour Chaos Head Noah est de 19,90 € sur Nintendo Switch (novembre 2022).

Explorer l'historique →

Comment nous mesurons ces prix

Nous suivons Chaos Head Noah depuis le 9 novembre 2022 parmi les 44 boutiques vérifiées que nous surveillons, avec des relevés toutes les 2 heures. Les prix affichés sont au format clé sauf mention contraire ; les offres en rupture et les annonces atypiques sont exclues. Aujourd'hui, 3 d'entre elles proposent Chaos Head Noah.

Prix les plus bas mois par mois

Prix le plus bas de Chaos Head Noah mois par mois, par plateforme, hors frais.
PlateformeMaiJuinJuil.AoûtSept.Oct.
Nintendo Switch —41,32 €31,36 €33,30 €49,99 €49,99 €

Joueurs et avis

Découvrez combien de personnes jouent à Chaos Head Noah en ce moment et ce qu'en pensent les joueurs et la presse.

Joueurs simultanés sur Steam Pas encore de données
Steam · avis des joueurs Pas encore de données
73
OpenCritic Fair
Note de la presse OpenCritic · 14 critiques
Note des joueursPas encore de données
Chaos Head Noah tourne-t-il sur votre PC ? Pas encore de données

Les joueurs simultanés sont ceux de Steam uniquement, pas le total sur toutes les plateformes. Chaque note indique sa source.

Sur quelle plateforme Chaos Head Noah est-il le moins cher ?

Aujourd’hui Nintendo Switch est la seule plateforme avec une offre, à 49,99 €.

Prix de Chaos Head Noah par plateforme : actuel, plus bas enregistré, prix habituel et verdict.
PlateformePrix actuel Le moins cher jamais vu (hors frais) Ce qu'il coûte d'habitude (hors frais)VerdictOffres
Nintendo Switch Format par défaut : 49,99 € Avec comptes : 10,52 € Prix au format compte Format par défaut : 19,90 € Avec comptes : 10,07 € Format par défaut : pas encore de moyenne fiable Avec comptes : 11,99 € Format par défaut : Données insuffisantes Avec comptes : Minimum historique Clé eShop (2) →

La situation aujourd’hui

Aujourd’hui, seule Nintendo Switch a un prix dans ce format : 49,99 €. Avec les offres de compte, Switch descend à 10,52 €.

Questions fréquentes sur le prix de Chaos Head Noah

Les questions les plus fréquentes sur le prix de Chaos Head Noah, avec les données du jour.

Combien coûte Chaos Head Noah ?

Chaos Head Noah coûte aujourd'hui à partir de 49,99 € sur Nintendo Switch (prix atypique). Comparé parmi les 44 boutiques vérifiées que nous surveillons, mis à jour toutes les 2 heures.

Sur quelle plateforme Chaos Head Noah est-il le moins cher ?

Sur Nintendo Switch : 49,99 €, la seule plateforme avec une offre en ce moment.

Chaos Head Noah va-t-il baisser de prix ?

Son prix le plus bas a été 19,90 € hors frais sur Nintendo Switch (novembre 2022). Créez une alerte et nous vous préviendrons dès que le prix baisse.

Chaos Head Noah est-il en promo en ce moment ?

Non : il est à son prix habituel sur toutes les plateformes. Créez une alerte pour la prochaine baisse.

Quel est le prix le plus bas atteint par Chaos Head Noah ?

19,90 € hors frais sur Nintendo Switch, en novembre 2022. Aujourd’hui il est 30 € au-dessus de ce minimum, en comparant hors frais.

Chaos Head Noah va-t-il baisser pour le Black Friday ?

Nous n’avons aucune trace d’une baisse lors d’un Black Friday précédent. Celui de cette année tombe le 27 novembre 2026 : créez une alerte et nous vous préviendrons.

Prix d’autres jeux

Nous suivons le prix de ces 5 jeux proches de Chaos Head Noah, avec leur minimum du jour.

Nous vous prévenons si Chaos Head Noah baisse

Vous regardez son prix : choisissez une plateforme et nous vous écrivons dès qu’il atteint le montant voulu.