Accueil > Radar des prix > Ayasa Shadows of Silence

Ayasa Shadows of Silence : prix sur PC

Ayasa Shadows of Silence

Combien coûte Ayasa Shadows of Silence aujourd’hui ?

Meilleur prix global
7,14 €Clé-63%19,49 €
PCchez Kinguin

Utilisez le code promo OCTGOC10Copié! pour -10%

Vous économisez 12,35 € par rapport à Steam (19,49 €)

Meilleurs prix par plateforme

Consultez la meilleure offre de chaque version ou ouvrez sa fiche pour toutes les voir.

Sans frais Avec frais

Prix finaux, frais inclus

Ayasa Shadows of Silence PC
Ayasa Shadows of Silence PC
€7.84
€7.14 -63% Clé
OCTGOC10-10%Copié! Économise 12€ vs Steam Voir l'offreKinguin
Comparez les 3 offres PCComparez les 3 offres PC →
Le moins cherLe moins cherPrix sur Steam : 19,49 €Format par défaut : Prix habituel 7,76 € hors fraisVous économisez 12,35 € face à SteamAvec comptes : Prix habituel 7,76 € hors fraisVous économisez 12,35 € face à SteamFormat par défaut : Prix habituelAvec comptes : Prix habituel
Non disponible sur : Xbox Series X|S PS5 Nintendo Switch 2 Nintendo Switch
Boutiques avec offre aujourd'hui3
Plateformes1
Mis à jouril y a 1 heure

Frais de paiement inclus. Cette page résume le meilleur prix de chaque plateforme ; chaque fiche propose la comparaison complète des boutiques, formats et régions.

Ayasa Shadows of Silence coûte aujourd’hui à partir de 7,14 € sur PC. Son prix le plus bas enregistré sur PC était 3,38 € hors frais (février 2026). Nous surveillons 45 boutiques vérifiées et suivons son prix depuis un an.

Prix avec le coupon GoCDKeys déjà appliqué lorsqu'il existe, frais de paiement de la boutique inclus. Le prix final est confirmé sur la fiche de chaque plateforme.Prix avec le coupon GoCDKeys déjà appliqué lorsqu'il existe, hors frais de paiement de la boutique. Le prix final est confirmé sur la fiche de chaque plateforme.

Historique des prix de Ayasa Shadows of Silence

Suivez l'évolution du prix de Ayasa Shadows of Silence sur PC et comparez le prix du jour à son plus bas historique avant d'acheter.

Ayasa Shadows of Silence a oscillé entre 6,03 € et 8,99 € hors frais sur les 6 derniers mois, avec son point le plus bas en août 2026.

6 derniers mois · le cercle vide indique le prix le plus bas de chaque plateforme.

6€7€8€9€23 Apr19 May13 Jun9 Jul3 Aug29 Aug23 Sep19 Oct

Minimums enregistrés (hors frais)

Le prix le plus bas que nous ayons enregistré pour Ayasa Shadows of Silence est de 3,38 € sur PC (Kinguin, février 2026).

Explorer l'historique →

Comment nous mesurons ces prix

Nous suivons Ayasa Shadows of Silence depuis le 27 septembre 2025 parmi les 45 boutiques vérifiées que nous surveillons, avec des relevés toutes les 2 heures. Les prix affichés sont au format clé sauf mention contraire ; les offres en rupture et les annonces atypiques sont exclues. Aujourd'hui, 3 d'entre elles proposent Ayasa Shadows of Silence.

Prix les plus bas mois par mois

Prix le plus bas de Ayasa Shadows of Silence mois par mois, par plateforme, hors frais.
PlateformeMaiJuinJuil.AoûtSept.Oct.
PC 7,99 €7,99 €6,77 €6,03 €6,99 €6,99 €

Joueurs et avis

Découvrez combien de personnes jouent à Ayasa Shadows of Silence en ce moment et ce qu'en pensent les joueurs et la presse.

Joueurs simultanés sur Steam Pas encore de données
Steam · avis des joueurs SteamPlutôt positives 123 évaluations · 75 % positives Steam uniquement, pas toutes les plateformes
Note de la pressePas encore de données
75
Note des joueurs Joueurs Steam · 123 évaluations
Ayasa Shadows of Silence tourne-t-il sur votre PC ? Consultez la configuration requise et les tests de FPS. Ayasa Shadows of Silence configuration requise et FPS mesurés →

Les joueurs simultanés sont ceux de Steam uniquement, pas le total sur toutes les plateformes. Chaque note indique sa source.

Sur quelle plateforme Ayasa Shadows of Silence est-il le moins cher ?

Aujourd’hui PC est la seule plateforme avec une offre, à 7,14 €.

Prix de Ayasa Shadows of Silence par plateforme : actuel, plus bas enregistré, prix habituel et verdict.
PlateformePrix actuel Le moins cher jamais vu (hors frais) Ce qu'il coûte d'habitude (hors frais)VerdictOffres
PC Format par défaut : 7,14 € Avec comptes : 7,14 € Prix au format Steam Key Format par défaut : 3,38 € Avec comptes : 3,38 € Format par défaut : 7,76 € Avec comptes : 7,76 € Format par défaut : Prix habituel Avec comptes : Prix habituel Clé Steam (3) →

La situation aujourd’hui

Aujourd’hui, seule PC a un prix dans ce format : 7,14 €.

Sur PC le prix est à son niveau habituel et les prochaines soldes Steam commencent le 26 octobre 2026 : c’est la date à surveiller.

Combien économisez-vous sur Ayasa Shadows of Silence par rapport à la boutique officielle ?

Sur PC, Ayasa Shadows of Silence coûte 7,14 € face aux 19,49 € de Steam : soit 63% de moins.

Prix de Ayasa Shadows of Silence dans chaque boutique officielle face au meilleur prix du comparateur.
Plateforme Boutique officielle Prix officiel Meilleur prix ici Économie
PC Steam 19,49 € 7,14 € −12,35 € −63%

La plus grosse économie est sur PC : 12,35 € de moins que chez Steam.

Questions fréquentes sur le prix de Ayasa Shadows of Silence

Les questions les plus fréquentes sur le prix de Ayasa Shadows of Silence, avec les données du jour.

Combien coûte Ayasa Shadows of Silence ?

Ayasa Shadows of Silence coûte aujourd'hui à partir de 7,14 € sur PC. Comparé parmi les 45 boutiques vérifiées que nous surveillons, mis à jour toutes les 2 heures.

Sur quelle plateforme Ayasa Shadows of Silence est-il le moins cher ?

Sur PC : 7,14 €, la seule plateforme avec une offre en ce moment.

Ayasa Shadows of Silence va-t-il baisser de prix ?

Son prix le plus bas a été 3,38 € hors frais sur PC (février 2026). Les prochaines soldes Steam commencent le 26 octobre 2026 : si vous pouvez attendre, cela vaut le coup. Créez une alerte et nous vous préviendrons dès que le prix baisse.

Ayasa Shadows of Silence est-il en promo en ce moment ?

Non : il est à son prix habituel sur toutes les plateformes. Créez une alerte pour la prochaine baisse.

Pourquoi Ayasa Shadows of Silence est-il moins cher ici que sur Steam ?

Les boutiques que nous comparons achètent leurs clés sur différents marchés et se font concurrence, donc leurs prix baissent plus tôt et plus fort que ceux de Steam. La clé est la même et s’active de la même façon sur votre compte.

Quel est le prix le plus bas atteint par Ayasa Shadows of Silence ?

3,38 € hors frais sur PC, chez Kinguin (février 2026). Aujourd’hui il est 3 € au-dessus de ce minimum, en comparant hors frais.

Ayasa Shadows of Silence va-t-il baisser pour le Black Friday ?

Nous n’avons aucune trace d’une baisse lors d’un Black Friday précédent. Celui de cette année tombe le 27 novembre 2026 : créez une alerte et nous vous préviendrons.

Prix d’autres jeux

Nous suivons le prix de ces 5 jeux proches de Ayasa Shadows of Silence, avec leur minimum du jour.

Jeux comme Ayasa Shadows of Silence

Little Nightmares
Little Nightmares
€3.86
€3.10 -84% Clé
GCDKGamivo-25%Copié! Économise 17€ vs Steam Voir l'offreGamivo
Voir les offres dans 15 autres boutiquesVoir 15 boutiques →
Black The Fall
Black The Fall
€1.29
€1.20 -92% Clé
OCTGOC10-10%Copié! Économise 14€ vs Steam Voir l'offreKinguin
Voir les offres dans 10 autres boutiquesVoir 10 boutiques →
DARQ
DARQ
€1.41
€1.19 -93% Clé
Gocdkeys-16%Copié! Économise 16€ vs Steam Voir l'offreDifmark Digital Keys
Voir les offres dans 8 autres boutiquesVoir 8 boutiques →
YUMENIKKI -DREAM DIARY-
YUMENIKKI -DREAM DIARY-
€5.79
€5.07 -75% Clé
GCDK13-13%Copié! Économise 15€ vs Steam Voir l'offreGameboost
Voir les offres dans 6 autres boutiquesVoir 6 boutiques →
INSIDE
INSIDE
€8.44
€7.66 -67% Clé
GOCDKEYS10-10%Copié! Économise 15€ vs Steam Voir l'offreDriffle
Voir les offres dans 9 autres boutiquesVoir 9 boutiques →
Daydream Forgotten Sorrow
Daydream Forgotten Sorrow
€2.81
€2.58 -87% Clé
GOCDKEYS10-10%Copié! Économise 17€ vs Steam Voir l'offreDriffle
Voir les offres dans 16 autres boutiquesVoir 16 boutiques →

Voir tous les jeux comme Ayasa Shadows of Silence →

Nous vous prévenons si Ayasa Shadows of Silence baisse

Vous regardez son prix : choisissez une plateforme et nous vous écrivons dès qu’il atteint le montant voulu.