Accueil > Radar des prix > Across the Obelisk

Across the Obelisk : prix sur PC et PS5

Across the Obelisk

Combien coûte Across the Obelisk aujourd’hui ?

Meilleur prix global
2,40 €Clé
PCchez Gameboost

Utilisez le code promo GCDK13Copié! pour -13%

Meilleurs prix par plateforme

Consultez la meilleure offre de chaque version ou ouvrez sa fiche pour toutes les voir.

Sans frais Avec frais

Prix finaux, frais inclus

Across the Obelisk PC
Across the Obelisk PC
€2.74
€2.40 Clé
GCDK13-13%Copié! Voir l'offreGameboost
Comparez les 21 offres PCComparez les 21 offres PC →
Le moins cherLe moins cherFormat par défaut : Prix habituel 2,34 € hors fraisAvec comptes : Prix habituel 2,34 € hors fraisFormat par défaut : Minimum historiqueAvec comptes : Minimum historique
Across the Obelisk PS5
Prix sur PlayStation Store : 24,99 €Avec comptes : Prix habituel 15,19 € hors fraisVous économisez 10,02 € face à PlayStation StoreFormat par défaut : Format par défaut : Données insuffisantesAvec comptes : Prix habituel
Non disponible sur : Xbox Series X|S Nintendo Switch 2 Nintendo Switch
Boutiques avec offre aujourd'hui16
Plateformes2
Mis à jouril y a 52 minutes

Frais de paiement inclus. Cette page résume le meilleur prix de chaque plateforme ; chaque fiche propose la comparaison complète des boutiques, formats et régions.

Across the Obelisk coûte aujourd’hui à partir de 2,40 € sur PC. Il est aussi sur PS5 pour 24,99 €. Son prix le plus bas enregistré sur PC était 2,06 € hors frais (mars 2026). Nous surveillons 45 boutiques vérifiées et suivons son prix depuis 5 ans.

Prix avec le coupon GoCDKeys déjà appliqué lorsqu'il existe, frais de paiement de la boutique inclus. Le prix final est confirmé sur la fiche de chaque plateforme.Prix avec le coupon GoCDKeys déjà appliqué lorsqu'il existe, hors frais de paiement de la boutique. Le prix final est confirmé sur la fiche de chaque plateforme.

Historique des prix de Across the Obelisk

Suivez l'évolution du prix de Across the Obelisk sur PC et PS5 et comparez le prix du jour à son plus bas historique avant d'acheter.

Across the Obelisk a oscillé entre 2,11 € et 14,99 € hors frais sur les 6 derniers mois, avec son point le plus bas en juillet 2026.

Across the Obelisk a oscillé entre 2,11 € et 18,49 € hors frais sur les 6 derniers mois, avec son point le plus bas en juillet 2026.

6 derniers mois · le cercle vide indique le prix le plus bas de chaque plateforme.

5€10€15€23 Apr19 May13 Jun9 Jul3 Aug29 Aug23 Sep19 Oct
Format KEY

La ligne épaisse correspond au prix au format KEY. La fine, au même jeu en format compte, souvent moins cher mais ce n'est pas une clé.

Minimums enregistrés (hors frais)

Le prix le plus bas que nous ayons enregistré pour Across the Obelisk est de 2,06 € sur PC (Eneba, mars 2026). Sur PS5, il est descendu à 12,49 € — chez Playstation Store même : la promotion officielle a fini par battre les revendeurs.

Explorer l'historique →

Comment nous mesurons ces prix

Nous suivons Across the Obelisk depuis le 13 avril 2021 parmi les 45 boutiques vérifiées que nous surveillons, avec des relevés toutes les 2 heures. Les prix affichés sont au format clé sauf mention contraire ; les offres en rupture et les annonces atypiques sont exclues. Aujourd'hui, 16 d'entre elles proposent Across the Obelisk.

Prix les plus bas mois par mois

Prix le plus bas de Across the Obelisk mois par mois, par plateforme, hors frais.
PlateformeMaiJuinJuil.AoûtSept.Oct.
PC 2,41 €2,29 €2,11 €2,20 €2,31 €2,40 €
PS5 14,99 €14,99 €12,49 €12,49 €12,49 €9,74 €

Joueurs et avis

Découvrez combien de personnes jouent à Across the Obelisk en ce moment et ce qu'en pensent les joueurs et la presse.

Les joueurs simultanés sont ceux de Steam uniquement, pas le total sur toutes les plateformes. Chaque note indique sa source.

Sur quelle plateforme Across the Obelisk est-il le moins cher ?

Aujourd’hui PC est la moins chère, à 2,40 € : 22,59 € de moins que PS5.

Prix de Across the Obelisk par plateforme : actuel, plus bas enregistré, prix habituel et verdict.
PlateformePrix actuel Le moins cher jamais vu (hors frais) Ce qu'il coûte d'habitude (hors frais)VerdictOffres
PC Format par défaut : 2,40 € Avec comptes : 2,40 € Prix au format Steam Key Format par défaut : 2,06 € Avec comptes : 2,06 € Format par défaut : 2,34 € Avec comptes : 2,34 € Format par défaut : Minimum historique Avec comptes : Minimum historique Clé Steam (17) →
PS5 Format par défaut : 24,99 € Avec comptes : 14,97 € Prix au format compte Format par défaut : 12,49 € Avec comptes : 9,74 € Format par défaut : pas encore de moyenne fiable Avec comptes : 15,19 € Format par défaut : Données insuffisantes Avec comptes : Prix habituel Clé PSN (1) →

La situation aujourd’hui

Aujourd’hui, le moins cher est PC, à 2,40 € : 22,59 € de moins que PS5, la suivante. C’est la concurrence qui creuse l’écart : 22 offres se disputent le prix sur PC, contre 3 sur PS5.

Les prochaines soldes Steam commencent le 26 octobre 2026, mais sur PC le prix est déjà en dessous de son niveau habituel : attendre ne vous fera presque rien gagner.

Questions fréquentes sur le prix de Across the Obelisk

Les questions les plus fréquentes sur le prix de Across the Obelisk, avec les données du jour.

Combien coûte Across the Obelisk ?

Across the Obelisk coûte aujourd'hui à partir de 2,40 € sur PC, 24,99 € sur PS5. Comparé parmi les 45 boutiques vérifiées que nous surveillons, mis à jour toutes les 2 heures.

Sur quelle plateforme Across the Obelisk est-il le moins cher ?

Sur PC : 2,40 € — soit 23 € de moins que sur PS5. L'écart vient du nombre de boutiques en concurrence sur PC.

Across the Obelisk va-t-il baisser de prix ?

Son prix le plus bas a été 2,06 € hors frais sur PC (mars 2026). Les prochaines soldes Steam commencent le 26 octobre 2026 : si vous pouvez attendre, cela vaut le coup. Créez une alerte et nous vous préviendrons dès que le prix baisse.

Across the Obelisk est-il en promo en ce moment ?

Oui. Sur PC, il est à son prix le plus bas enregistré (2,40 €).

Pourquoi Across the Obelisk est-il moins cher ici que sur PlayStation Store ?

Les boutiques que nous comparons achètent leurs clés sur différents marchés et se font concurrence, donc leurs prix baissent plus tôt et plus fort que ceux de PlayStation Store. La clé est la même et s’active de la même façon sur votre compte.

Quel est le prix le plus bas atteint par Across the Obelisk ?

2,06 € hors frais sur PC, chez Eneba (mars 2026). Aujourd’hui il est 1 € au-dessus de ce minimum, en comparant hors frais.

Across the Obelisk va-t-il baisser pour le Black Friday ?

Nous n’avons aucune trace d’une baisse lors d’un Black Friday précédent. Celui de cette année tombe le 27 novembre 2026 : créez une alerte et nous vous préviendrons.

Prix d’autres jeux

Nous suivons le prix de ces 5 jeux proches de Across the Obelisk, avec leur minimum du jour.

Jeux comme Across the Obelisk

Voir tous les jeux comme Across the Obelisk →

Nous vous prévenons si Across the Obelisk baisse

Vous regardez son prix : choisissez une plateforme et nous vous écrivons dès qu’il atteint le montant voulu.